Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Dr. Stefan Luczak
C: Heinrich B”ttner
M: Britta Linnemann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Kristin Koers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
215   Don Diggory 
W / Old / Schwb / 2006 / Don Schufro / Rouletto  / B: Robers,Ursula  / Z: Mundt,Christa
...............
2 08:37:00 Nathalie Overmann 
GER / RFV Hünxe 
298   Flashdance W 
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Wolkentanz II  / B: Overmann,Nathalie  / Z: ZG Sluschny,Elke u.Ralf
...............
3 08:44:00 Carola Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
316   Freddy Frinton 2 
W / Old / B / 2009 / Florencio I / Baroncelli  / B: Timpe,Wulf  / Z: Wilken,Hans
...............
4 08:51:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
407   Lenox 24 
H / Westf / F / 2004 / Leonetti / Classiker  / B: Zapf,Desiree  / Z: Zapf,Andreas
...............
5 08:58:00 Katharina Wens 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
405   Lennox M 
W / Rhld / F / 2005 / Lord Sinclair II / Pacco II  / B: Wens,Marlies  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
6 09:05:00 Lisa Behr 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
646   Waleika 20 
S / Westf / B / 2006 / Waky-Nao / Apart  / B: Behr,Lisa  / Z: Baumann,Alfons
...............
7 09:12:00 Charlene Reitsam 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
053   Bocelli W 
W / KWPN / Df / 2006 / Santano / Rohdiamant  / B: Reitsam,Charlene  / Z: de Wert,R.A.G.M.
...............
8 09:19:00 Martina Born-Denker 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
187   Deinhard's Figaro 
H / Old / R / 2003 / Depardieu / Welt Hit II  / B: BG Denker,Hubert u.Martina  / Z: Tapken,Alwin
...............
9 09:26:00 Katrin Henning 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
199   Die Feine 3 
S / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Fidermark  / B: Benninghoff,Paul  / Z: Benninghoff,Paul
...............
10 09:33:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
587   Silent Dancer 2 
H / Hann / Schwb / 2005 / Shakespeare in Love / Rosentau  / B: Bielefeld,Claudia  / Z: ZG Klages,Anja u.Fritz
...............
11 09:40:00 Petra Wolf 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
216   Don Dooley 3 
H / Bay / F / 2003 / Donnergold / Bariton  / B: Wolf,Petra  / Z: Muhr,Peter
...............
12 09:47:00 Nadine Surmann 
GER / RV Nottuln e.V. 
253   Eleganz 34 
S / Westf / B / 2006 / Ehrenpreis / Riccione  / B: Terbrack,Maria  / Z: Peters,Dr. Hermann
...............
13 09:54:00 Regine Mispelkamp 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
328   Fürst Fidelis G 
W / Rhld / B / 2005 / Fürst Heinrich / Granat  / B: Schnatz,Petra  / Z: Gehre,Christoph
...............
14 10:01:00 Ute Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
183   De Nira 16 
S / Hann / RSchi / 2009 / De Niro / Gribaldi  / B: Brands,Ralf  / Z: Brands,Ralf
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 10:18:00 Martin Rüter 
GER / RV Datteln e.V. 
369   Jazz Balou 
H / Westf / F / 2009 / Jazz Rubin / Charisma  / B: Rüter,Martin  / Z: Rüter,Alois
...............
16 10:25:00 Anja Schulz 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
363   Inter I 
W / Trak. / 2002 / Hertug / Angard  / B: Schulz,Anja  / Z: Fischer,Manfred
...............
17 10:32:00 Neele Elwermann 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
723   Leslie 84 
S / Westf / B / 2005 / Lord Lancer / Argentinus  / B: Kruse,Agnes  / Z: Kruse,Alexandra
...............
18 10:39:00 Kim Ann Heyna 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
411   Levin 24 
H / Hann / F / 2006 / Locksley I / Wertschatz  / B: Heyna,Kim Ann  / Z: Knemeyer,Wolfgang
...............
19 10:46:00 Nora Walendzik 
GER / Integrativer RV Haard e.V. 
518   Ratzeberg V 
W / Westf / B / 2010 / Ratzinger V / Stedinger  / B: Walendzik,Nora  / Z: ZG Voss,Günter u.Marcus
...............
20 10:53:00 Dustin Huber 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
716   Saigon 34 
W / Westf / Df / 2008 / Swarovski / Weltmeyer  / B: Dietrich,Walter  / Z: Dietrich,Walter
...............
21 11:00:00 Lisa-Maria Lugmayr 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
563   Sandro-Star 
H / Hann / R / 2005 / Sandro Hit / Brentano II  / B: Lugmayr,Familie  / Z: Scheffold,Georg
...............
22 11:07:00 Eva Wullkotte 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
575   Scoletta 
S / Westf / F / 2008 / Scolari / Noble Roi xx  / B: ZG Beermann GbR,Sascha u.Jens  / Z: ZG Beermann,Sascha und Jens
...............
23 11:14:00 Katrin Henning 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
265   Faible 97 
S / Rhld / F / 2004 / Fidermark / Diadem  / B: Benninghoff,Paul  / Z: Werth,Isabell
...............
24 11:21:00 Katharina Wens 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
014   Amicelli 58 
S / Rhld / B / 2000 / Alabaster / Glorieux  / B: Wens,Marlies  / Z: ZG Schockemöhle,Gisela u.Werner
...............
25 11:28:00 Kristin Koers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
264   Faberge 52 
W / Rhld / Db / 2003 / Feinsinn / Parademarsch I  / B: Koers,Kristin  / Z: Wurth,Willi
...............
26 11:35:00 Nathalie Overmann 
GER / RFV Hünxe 
538   Rolex M 
H / Hann / R / 2002 / Rotspon / Westbury  / B: Overmann,Nathalie  / Z: Meyer,Linda
...............
27 11:42:00 Carola Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
580   Shamrock 72 
H / Old / Schwb / 2007 / Sandro Hit / Contender  / B: Timpe,Wulf  / Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte
...............
28 11:49:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
448   Luigino 4 
W / Hann / Df / 2005 / Lauries Crusador xx / Rohdiamant  / B: Wienen,Miriam  / Z: Dreyer,Johann
...............
29 11:56:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
588   Silent Spirit 
W / Westf / Db / 2006 / Sandro Hit / Florestan I  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Wezenberg,Bennie
...............