Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.S*-Tr.

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Heinrich B”ttner
C: Sara St”ckert-Hilbrandt
M: Britta Linnemann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:00:00 Maximilian Brune 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
351   His Hemingway 
W / Old / B / 2008 / Hoftanz / Don Primero  / B: Eickhaus,Marina  / Z: Waschka,Karl Wilhelm
...............
2 16:07:00 Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
370   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
3 16:14:00 Rainer Steinmetz 
GER / LRV Mülheim 
419   Little Fly HP 
S / Hann / F / 2008 / Laurentio / Fürst Heinrich  / B: Horemans,Silke  / Z: Pieper,Karin
...............
4 16:21:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
521   Real Flash 
H / Hann / F / 2009 / Rohdiamant / Don Primero  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: ZG Sluschny,Elke u.Ralf
...............
5 16:28:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
522   Reinfein 
W / Hann / 2009 / Rotspon / Competent  / B: Nolte,Bianca  / Z: Grobe,Frank
...............
6 16:35:00 Christina Grave 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
552   Salitos 11 
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya  / B: Grave,Ludger  / Z: Crum,P.
...............
8 16:49:00 Lena Grek 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
604   Sorentano 
W / Westf / Schwb / 2008 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Grek,Lena  / Z: Borkenfeld,Ferdinand
...............
9 16:56:00 Mareike Mondrowski 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V. 
639   Vintages 
W / KWPN / Df / 2010 / Vivaldi / Negro (Novabor)  / B: Coenen,Peter  / Z: Swanenberg,F.
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 17:13:00 Nicole Oberberg 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e.V. 
054   Bohemian Prince 
H / Rhld / 2010 / Belissimo M / De Niro  / B: Oberberg,Hans Jörg  / Z: Katzorke-Hellweg,Ulla
...............
11 17:20:00 Heinz Baumann 
GER / RV Seydlitz Kalkar 
061   Brenda Lee 14 
S / Old / Df / 2010 / Belissimo M / Rooney  / B: Baumann,Heinz  / Z: Klinker,Andreas
...............
12 17:27:00 Martina Binnenbrücker 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
063   Bruno Mars 
W / Hann / B / 2009 / Ballettmeister / Lavauzelle AA  / B: Binnenbrücker,Martina  / Z: Wilken,Ihno
...............
13 17:34:00 Rosemarie Kemper 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
717   Conen 3 
H / Hann / B / 2008 / Chequille / Landclassic  / B: Ausbildungs.-u.Turnierstall Inholte  / Z: Knigge,Hubert
...............
14 17:41:00 Ute Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
183   De Nira 16 
S / Hann / RSchi / 2009 / De Niro / Gribaldi  / B: Brands,Ralf  / Z: Brands,Ralf
...............
15 17:48:00 Nele Tetzlaff 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
703   Delbard Estivale 
W / Hann / F / 2009 / Diamond Hit / Florencio I  / B: Scharnhorst,Wiebke  / Z: Knigge,Hubert
...............
16 17:55:00 Stefanie Schnell 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
192   Der Tanzprofi 
W / Westf / F / 2008 / Dancing Dynamite / Profi  / B: Schnell,Stefanie  / Z: Kissing,Johannes
...............
17 18:02:00 Katrin Henning 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
199   Die Feine 3 
S / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Fidermark  / B: Benninghoff,Paul  / Z: Benninghoff,Paul
...............
18 18:09:00 Nathalie Overmann 
GER / RFV Hünxe 
298   Flashdance W 
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Wolkentanz II  / B: Overmann,Nathalie  / Z: ZG Sluschny,Elke u.Ralf
...............