Preis der Fa. Bauunternehmen St. Fleer, Bocholt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7 jährige Pferde

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
383   Make my day 15 
W / Holst / Db / 2015 / Monte Bellini / Lordanos  / B: Sportpferde Alexander Ofner,  / Z: Becker,Birgit
...............
2 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
387   Meradora PS 
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
347   Lambada T 
S / Old / B / 2014 / Lord Cassini / Graf Grannus  / B: Temmen,Franz  / Z: Temmen,Franz
...............
4 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
251   Dos Sanctos W 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Curd  / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Wießner,Wolfgang
...............
5 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
187   Conny 409 
S / OS / F / 2014 / Conthargos / Cassini II  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
6 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
488   Zerlo T 
W / Westf / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro  / B: Terhörst,Yvonne  / Z: Terhörst,Ewald
...............
7 Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V. 
081   Cantosano 
H / Holst / B / 2014 / Casall / Cassini I  / B: BG Hennings u.Mehrens,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
8 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
209   Corvette 42 
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Easy I  / B: Ahmadi,Shadi Haji  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
10 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
382   Majolie 4 
S / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Polydor  / B: Tönnissen,Amelie  / Z: Weber,Levinius
...............
11 Francesca Sharman 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
191   Cooper TP 
H / Westf / B / 2015 / Cobra / Guidam (de Dartay)  / B: Schulze Erning,Josef  / Z: ten Pas,G.W.
...............
12 Pauline Klein-Günnewick 
GER / RV Nottuln e.V. 
067   Cacau TN 
H / Westf / B / 2014 / Carrico / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Neck,Tobias  / Z: Neck,Tobias
...............
13 Tonya Knüsting 
CAN / ZRFV Borken e.V. 
490   Calculatus 
W / 2014  
...............
14 Rene Stockbrink 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
084   Capita G.i.H. 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Crown Z / Portland L  / B: BG Geldbach u. Willing,  / Z: Geldbach,Christa
...............
16 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
211   Cosmos 84 
H / Old / Schi / 2014 / Coronas / Lamerto H  / B: Lohmann,Wolfgang  / Z: Reuter,Kornelia
...............
17 Sarah Nowak 
GER / RFV Xanten 
254   Dshamilja N 
S / Rhld / F / 2015 / Diar Noir / Liberty Life  / B: Nowak,Sarah  / Z: Nowak,Sarah
...............
  Pause fr 2. Parcoursbesichtigung   
18 Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
252   Double Trouble 18 
H / Westf / Schwb / 2014 / Diacasall / Prominenz  / B: Sportpferde Alexander Ofner,  / Z: Rohmann,Heiner
...............
19 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
233   Denver 260 
W / Hann / B / 2015 / Don Diarado / Wiener Star  / B: Kathmann,Wilhelm  / Z: Krönker,Johann
...............
20 Otmar Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
318   Jodie Colista 
S / KWPN / Db / 2014 / Elvis ter Putte / Numero Uno  / B: Eckermann,Otmar  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
...............
21 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
328   Kivi Dree Boeken 
S / Hann / Df / 2014 / King Kolibri / Vulkano  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
22 Inga Schuurman 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
339   Lady Bellini 
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini  / B: Jacobs,Angelika  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
...............
23 Bas van den Burg 
NED / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
484   Zalasar Blue 
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Sam R  / B: Peltzer,Immo  / Z: van Gool,H.J.M.M.
...............
24 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
013   Al Cadiz 
S / Westf / B / 2014 / Arpeggio / Corrado II  / B: von Ingersleben,Dr. Gertraud  / Z: von Ingersleben,Dr. Gertraud
...............
25 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
026   Araldo 3 
H / Westf / B / 2014 / Araldik / Aquilino  / B: Hörbelt,Georg  / Z: ZG Hörbelt, Georg u.Ursula,
...............
26 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
363   Lizarro 5 
H / OS / B / 2014 / Lord Pizzaro / Landrover  / B: ZG mit Hercz,  / Z: ZG mit Hercz,
...............
27 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
444   Sieshof's Däumeling 
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z  / B: Wießner,Sabine  / Z: Wießner,Sabine
...............
28 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
035   Balougrana 
S / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Graf Top  / B: JES GmbH,  / Z: Macri,Lucia
...............
30 Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V. 
154   Christian Street 
S / Westf / Schi / 2013 / Christian / Poker  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
...............
31 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
214   Coupeggio 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Quipeggio  / B: BG Josef Wulf u.Petra Berning,  / Z: Henrichmann,Norbert
...............
32 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
056   Brooklyn 39 
H / Holst / F / 2013 / Baracuda / Canto  / B: Göttsche-Götze,Volker  / Z: Göttsche-Götze,Volker
...............
33 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
403   Odelie 
S / BWP / F / 2014 / Ogano Sitte / Acord II  / B: Tönnissen,Lara  / Z: Engels,Frederick
...............
34 Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
500   Tamangos Tinker Bell 
S / B / 2013  
...............
35 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
330   Koblenz S 
W / DSP / B / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Ciacomini  / B: ZG Schulz,  / Z: ZG Schulz,
...............