Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

04 Punktespringprüfung Kl.L

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Stefanie Serowy
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
023   Awakami 
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina  
...............
2 Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
240   Lavignon 2 
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo / B: Büscher,Clemens  / Z: Brüggehagen,Alfons  
...............
3 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
265   Miss Mc Fly D NRW 
S / DR / R / 2012 / Mc Fly High D / Leuns Veld's Lord / B: Dahlkamp,Christa  / Z: Dahlkamp,Christa  
...............
4 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
002   Ab geht's 3 
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Hackler,Klaus   
...............
5 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
017   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,  
...............
6 Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
365   Billy the Kid KB 
H / Westf / B / 2013 / Black Jack / Air Dancer / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef  
...............
7 Ralf Schulte-Zweckel 
GER / RSG Reken e.V. 
038   C'est bon 12 
H / Holst / B / 2006 / Corrado I / Calato / B: Schulte-Zweckel,Ralf  / Z: Voss,Thomas  
...............
8 Roberto Scherneck 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
241   Lavinia H 
S / Hann / B / 2011 / Lamberk / Bold Indian xx / B: Niederhofer,Dr. Matthias  / Z: Holst,Dieter  
...............
9 Liz-Isabell Bulitz 
GER / RFV Halver e. V. 
249   Litttle Miss Muffet 
S / Rhld / B / 2009 / Dutch Capitol / Noble Roi xx / B: Bulitz,Alfred  / Z: Broich,Friedhelm  
...............
10 Stephanie Pipke 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
306   Quintus 157 
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert  
...............
11 Celine Ludwig 
GER / RV Balve e.V. 
343   Tarantino 14 
W / Grpf.o.R / B / 2002 / B: Ludwig,Heike   
...............
12 Vanessa Thyhatmer 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
357   Zalimba di Luna 3 
S / ISH / B / 2010 / Zidane / Brilliant Lad / B: Thyhatmer,Vanessa   
...............
13 Lena Fell 
GER / RFV Xanten 
072   Cassandra 350 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / B: Fell,Lena  / Z: Vrenken,F.J.M.  
...............
14 Silke Hönig 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
079   Cecil Im 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L / B: Imenkamp,Maria  / Z: Imenkamp,Maria  
...............
15 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
154   Dalina 59 
S / KWPN / F / 2008 / Larino / B: Baudach,Ralf  / Z: Verstappen,Harrie  
...............
16 Fred Ressing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
083   Chacco`s Flash 
W / OS / B / 2012 / Chacco's Son I / Golden Deister / B: Wolff,Caroline  / Z: Hoffner,Markus  
...............
17 Rosalie Hehlke 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
360   Charming Lady 7 
S / Dt.Pf / B / 2005 / Chagallo's Charming Boy / Calato / B: Hehlke,Ulrich  / Z: Marxsen,Christel  
...............
18 Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
087   Cheers 14 
S / Old / Db / 2013 / Christian / Jumper / B: Feller-Leimner,Verena  / Z: Ricken,Gebhard  
...............
19 Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
108   Coelestin Frodewin 
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas  
...............
20 Alina Mülhöfer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
129   Cooliyo 
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Mülhöfer,Alina   
...............
21 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
174   Double Trouble 11 
W / DR / FSti / 2006 / Donauwind / Power and Paint / B: Locker,Antonia  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
...............
22 Jil Klupiec 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
214   Hoover 3 
W / KWPN / Db / 2012 / Zambesi / Indorado / B: Klupiec,Jil  / Z: ZG Henstra u.Henstra,  
...............
  ca. 5 Min. Pause fr die 2- und 3-Pferde-Reiter   
23 Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
077   Cavallo PS 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Fierro Hof ter Zeedijke / B: Büscher,Clemens  / Z: Simons,Peter  
...............
24 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
101   Clarissa NRW 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Meyerhoff,Klaus  
...............
25 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
187   Everquest 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2009 / B: Hackler,Klaus   
...............
26 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
140   Crazy-Calisha 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio / B: Potthoff,Barbara  / Z: Potthoff,Achim  
...............
27 Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
092   Chianti de Lys 
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef  
...............
28 Ralf Schulte-Zweckel 
GER / RSG Reken e.V. 
065   Carnalita 
S / Old / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Quidam's Rubin / B: Ralf u.Judith Schulte-Zweckel,  / Z: Schäfer,Janne  
...............
29 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
201   Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: van der Heijden,C.  
...............