Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carmen Rothfuss
Ingrid Henle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  ca. 07:30 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferd   
1 Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
150   Cicero 131 
W / OS / Schwb / 2014 / Cormint / Le Roi  / B: Lerner,Marika  / Z: Lerner,Marika
...............
2 Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
489   Delmonico 3 
W / 2014  
...............
3 Marvin Frey 
GER / PSV Burkhardshof 
332   Lamar 12 
W / DSP / Db / 2016 / Larimar / Sandro  / B: Deuß,Roland  / Z: Deuß,Roland
...............
4 Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf 
373   Magnus la Magia 
H / Hann / Db / 2015 / Magnus Romeo / Schwarzenegger  / B: Heide,Tim  / Z: Heide,Tim
...............
5 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
233   Derrick 121 
W / Holst / F / 2016 / Dinken / Aljano  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Will,Karl-Heinz
...............
6 Manuel Friederichs 
GER / RV Epfendorf 
268   For Treasure 3 
W / Holst / B / 2015 / For Pleasure / Cassaro  / B: Friederichs,Manuel  / Z: ZG Frederic Coens u. Isabel de Ryck
...............
7 Dominik Todten 
GER / RFV Filderstadt 
413   Quantos Magic 
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Cool Man  / B: Markpfleger,Andreas  / Z: Streit,Gabriele
...............
9 Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein 
063   Calle D 
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II  / B: Dannwolf,Kerstin  / Z: Dannwolf,Kerstin
...............
10 Miriam Rein 
GER / RV Obersulm 
121   Chakanna 
S / OS / B / 2015 / Chaman / Kannan  / B: Rein,Miriam  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Tobias Glocker 
GER / PSV Burkhardshof 
144   Christard 
W / OS / Schi / 2014 / Colman / Concorde  / B: Jäger,Bernd  / Z: Stall Aix la Chappelle,
...............
12 Anna Roll 
GER / RV Jettingen 
158   Clarice 9 
S / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Carpaccio  / B: Roll,Markus  / Z: Roll,Markus
...............
13 Kristina Hackel 
GER / PSV Burkhardshof 
172   Coco Malou 3 
S / DSP / B / 2015 / Casario I / Catoki  / B: Hackel,Kristina  / Z: Kölz,Markus
...............
14 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
194   Cool Girl 9 
S / Holst / BkaSc / 2015 / Colman / Casall  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Köhlbrandt,Hinerk
...............
15 Ann-Katrin Kruse 
GER / LRFV Weil der Stadt 
210   Cristalla du Rouet 
S / Westf / B / 2015 / Cristallo / Balou du Rouet  / B: Kruse,Ann-Katrin  / Z: Stamps,Jutta
...............
16 Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein 
313   Kathleen 28 
S / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall  / B: Volk,Katharina  / Z: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
...............
17 Franzisca Geyer 
GER / TRG Baltmannsweiler 
319   Kilkenny 58 
W / DSP / Db / 2015 / Kannan / Stakkato  / B: BG Kölz u.Langer,  / Z: Kölz,Markus
...............
18 Marco Modolo 
ITA / RFV Maichingen u.U. 
378   Mayday Forever 
S / Hann / Schi / 2015 / Messenger / El Bundy I  / B: Murmann,Richard  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
...............
19 Madlen Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
314   Katouche van de Suydersee 
S / KWPN / B / 2015 / Latour VDM / Rox de la Touche  / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Suydersee Stud,
...............
20 Nicole Scheffler 
GER / PLZ Engelsberg 
420   Queen Laura 
S / Grpf.o.R / B / 2015   / B: Schlüsselburg,Veronika 
...............
21 Julia Bäuerle 
GER / PSV Burkhardshof 
463   Stanley K 4 
W / DSP / B / 2015 / Stakkato Gold / Laspari  / B: Bäuerle,Julia  / Z: Kölz,Werner
...............
22 Liv Emma Sauter 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
471   Trixi 499 
S / Westf / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Equest Carnute  / B: Sauter,Liv Emma  / Z: Distel,Reinhold
...............
23 Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
061   Call him Cody 
W / OS / B / 2014 / Cielito Lindo / Ramiro  / B: Wunderlich,Désirée  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
24 Lars Siegle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
485   Wie Heidi 
S / DSP / B / 2014 / Carpalo / Zinaad xx  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
25 Jörg Widmaier 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
311   Kartoffelbrei R 
S / OS / Schi / 2016 / Kannan / Calido I  / B: Riehm,Bernd  / Z: Riehm,Bernd
...............
26 Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
183   Confire L 
W / DSP / Df / 2015 / Cassilano / Alcatraz  / B: Lauster,Franz  / Z: Lauster,Franz
...............
27 Marvin Frey 
GER / PSV Burkhardshof 
367   Luise 120 
S / DSP / Schwb / 2015 / Quality Boy / Loutano  / B: Mayer,Carolin  / Z: Kölz,Markus
...............
28 Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf 
020   Amor Du Lys 
S / OS / Db / 2015 / Cornet Du Lys / Centadel  / B: Bushev,Krum  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
29 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
105   Castiglia 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Caretino  / B: BG Maier u. Köhl,  / Z: Mehrens,Stephanie
...............
30 Manuel Friederichs 
GER / RV Epfendorf 
140   Chloe F 
S / Hann / Db / 2016 / Comme il faut / Chasseur I  / B: Friederichs,Gundy  / Z: Friederichs,Gundy
...............
31 Dominik Todten 
GER / RFV Filderstadt 
250   Dunkelbunt RB 
W / DR / B / 2015 / Donchester / Benetton Dream  / B: Lübben,Leonie  / Z: Brügge,Rudolf
...............
32 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
307   Je t'aime Qualité 
W / OS / Df / 2015 / Je t'aime Flamenco / Come On  / B: Ernst,Melanie  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  Pony-Ausgleich   
33 Amelie Aue 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
226   Dark Moonlight H 
W / DR / F / 2014 / FS Don't Worry / Moorland's Galwin  / B: ZG Haug,Alexandra u.Günther  / Z: ZG Haug,Alexandra u.Günther
...............