Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Fröndenberg Ehrenpreis des Herrn Dieter Schwenzner, Bönen & der Gaststätte Keitmann, Hamm Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Hesker-Lengermann
Rainer Kruse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lena Nennstiel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
957   Quintou 
S / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Justinian xx 
...............
2 Lisa Hellebrandt 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1004   Rock my Life 6 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Mon Cheri 
...............
3 Julia Reimertz 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
1016   Romina Rubin D 
S / Hann / Schwb / 2008 / Rubin-Royal / Rodgau 
...............
4 Leona Demiri 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1039   Sammy Deluxe 17 
W / Westf / B / 2010 / San Schufro / Fürst Piccolo 
...............
5 Stefanie Serowy 
GER / RV Rhynern e.V. 
546   Fabregas S 
W / Westf / Db / 2009 / Fürst Piccolo / Donatello 
...............
6 Dana-Janina Krassow 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
1081   Sir Cassidy 
W / Rhld / F / 2007 / Sir Donnerhall I / Cordino 
...............
7 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
310   Clara Clawitter HS 
S / DR / F / 2010 / Constantin / Fiano 
...............
8 Christine Kunz 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1105   Sun Miguel 
W / Westf / B / 2006 / Sunny-Boy / Ragazzo 
...............
9 Heike Klausmeier 
GER / RV Brambauer e.V. 
1114   Susi Sunshine 
S / Westf / B / 2006 / Show Star / Danny De Vito 
...............
10 Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
613   Floridee 
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx 
...............
11 Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
743   Larina Rubinja 
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I 
...............
12 Laura Isabella Knippschild 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1133   Valentinos Casanova 
H / DR / B / 2003 / Villeneuve I / Nightfever 
...............
13 Jessica Brasse 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1136   Van Helsing 15 
W / Hann / R / 2007 / Valentino / Der Lenz 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 Dana Jakob 
GER / RV Bürenbruch e.V. 
1154   Well Dance 2 
W / ZW / Db / 2005 / Wolkenstürmer / Grosso Z 
...............
15 Christiane Kraft 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1041   Samsonight 
W / Rhld / Db / 2006 / Sandro Hit / Cartier 
...............
16 Sabrina Möller 
GER / Ennepetaler RV 1950 e.V. 
054   Avallon 9 
W / Trak. / Df / 2010 / Gribaldi / Buddenbrock 
...............
17 Caroline Beer 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V. 
100   Bellise S 
S / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Sandro Hit 
...............
18 Michelle Plümpe 
GER / RV Rhynern e.V. 
208   Caro 88 
S / Westf / Db / 2005 / Cocktail's Olymp / Florestan I 
...............
19 Corinna Forsthoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
262   Chaplin 105 
W / Trak. / Schwb / 2008 / Karolinger II / Dorpas AA 
...............
20 Lefke Bennemann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
300   Christobal 21 
W / Westf / B / 2007 / Christoph Columbus / Lancer III 
...............
21 Jacqueline Heegaar 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
409   Dacarlo 
W / Westf / B / 2002 / Dimension / Lagerfield 
...............
22 Katharina Potratz 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
414   Daily News 7 
S / Westf / Db / 2006 / Dark Fire / Urofino 
...............
23 Hendrik Dibowsky 
GER / RV Rhynern e.V. 
860   Navalou D 
S / Trak. / Df / 2005 / Solero / Münchhausen 
...............
24 Stephanie Kessel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
463   Dijon 36 
W / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Walt Disney II 
...............
25 Hans-Wilhelm Coenen 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
476   Don Balotelli 
W / Hann / R / 2008 / Don Crusador / Weltmeyer 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
26 Lisa Dippong 
GER / RV Balve e.V. 
479   Don Hännes 
W / Westf / F / 2004 / Diego Garcia / Dinard L 
...............
27 Anika Hübner 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
480   Don Tertio 
W / Westf / F / 2007 / Don Kennedy / Tõnzer 
...............
29 Bettina Buschulte 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
499   Dressed Man 
W / Westf / Db / 2009 / Dresden Mann / Renoir I 
...............
30 Magdalena Schumacher 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1134   Valido's Black Pearl G 
H / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour 
...............
31 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
444   Der kleine König 
H / DR / Palom / 2006 / Golden Game Boy / Playback 
...............
32 Christiane Kraft 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1110   Sunshine 572 
S / DR / Df / 2006 / Santiago / Top Debino 
...............
33 Laura Schäckermann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
563   Fee Kummerwie 
S / Westf / Df / 2004 / Fürst Piccolo / Akzent II 
...............
34 Sylvia Schulte im Walde 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
626   Franz-Ferdinand 4 
W / Westf / F / 2009 / Fifty Cent / Weinberg 
...............
35 Antonia Tillmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
749   Laurie 5 
S / Hann / Df / 2010 / Lauries Crusador xx / Rubioso N 
...............
37 Hendrik Dibowsky 
GER / RV Rhynern e.V. 
865   Nerwigk D 
W / Trak. / Df / 2010 / Imperio / Münchhausen 
...............