P+E: Fa. Netfloh + Stall Müller Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Goch
Axel Schneider
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Merle Robohm 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
137   Celtic Tiger 
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Ribot  / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
...............
3 Julia Katharina Garcke 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
511   Querido Diablo 
W / Westf / F / 2010 / Quandor / Landadel  / B: Garcke,Julia Katharina  / Z: Gehringhoff,Robert
...............
4 Rebekka Pollmüller 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
529   Remus 269 
W / Westf / Db / 2002 / Rubiloh / Montmartre  / B: Pollmüller,Detlef  / Z: Jansen,Jörg
...............
5 Kimberly Duda 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V 
535   Robin Hood 207 
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Wandergesell  / B: Duda,Kimberly  / Z: Schünemann,Kurt
...............
6 Lisa Möller 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V. 
546   Romulus 137 
W / Westf / B / 2009 / Rastenberg / Davignon I  / B: Möller,Lisa  / Z: Krampe,Dr. Joachim
...............
8 Emilia Kalippke 
GER / Märkischer RV Hamm e.V. 
604   Tomte Tummetott 2 
W / DR / F / 2008 / Top Anthony II / Nuts  / B: Kalippke,Emilia  / Z: Hahn,Sascha
...............
9 Alina Timpeltey 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
636   Zora 161 
S / DR / F / 2009 / Top Zento / Going Top  / B: Klawes,Karolin  / Z: Schröder,Werner
...............
10 Sophie Poppenberg 
GER / RV Rhynern e.V. 
002   Aaron 343 
W / Hann / B / 2006 / Abke / Heraldik xx  / B: Rösener,Jule  / Z: Kullmann,Heinz-Dieter
...............
11 Anna-Lena Allroggen 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
014   Amaryllis 38 
W / Westf / Db / 2004 / Amidou / Don Bedo I  / B: Allroggen,Anna-Lena  / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
...............
12 Vanessa Rachel Lödding 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
025   Annegret 10 
S / Hann / Db / 2010 / Armitage / Contendro I  / B: Stegemöller,Nadine  / Z: Hölscher,Hermann
...............
13 Verena Kemp 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V. 
058   Binti 2 
S / Westf / B / 2010 / Bentley / Sandro Hit  / B: Kemp,Verena  / Z: Kleis,Juliane
...............
14 Monika Schlüchtermann 
GER / RFV Welver e.V. 
062   Bocito 
W / Westf / B / 2010 / Basic / Ribbeck  / B: Schlüchtermann,Monika  / Z: Ostermann,Hermann
...............
15 Jana-Sophie Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
108   Carla Culunda 
S / Westf / B / 2007 / Collin L / Lancer III  / B: Möllmann,Petra  / Z: Rittmeier,Hugo
...............
16 Marit Louven 
GER / RV Rhynern e.V. 
680   Copacabana 50 
S / Hann / Db / 2011 / Christ / Brentano II  / B: Louven,Silke  / Z: Franke,Josef
...............
17 Laura-Marina Kroll 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V 
207   Danny's Boy 4 
W / Hann / F / 2007 / Don Kennedy / Weltmeyer  / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Gestüt Pfotenbach/Annette Schlichte
...............
18 Birte Kons 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
220   Der Drops 
W / Hann / Df / 2008 / Don Henrico / Weltruhm  / B: Beisenherz,Mandy  / Z: Bösch,Peter
...............
19 Nina Grünhagen 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
253   Dortmund City Girl 
S / Westf / Db / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Flovino  / B: Grünhagen,Nina  / Z: ZG Neuhaus,Franz-J.u.Lena
...............
20 Jennifer Kipson 
GER / RV Rhynern e.V. 
293   Fennek 15 
W / Rhld / F / 2009 / Fleury / Donnerschlag  / B: Kipson,Petra  / Z: Momberger,Ragnhild
...............
21 Christin Rettler 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
345   Giocondo 2 
W / Rhld / B / 1999 / Gaudeamus / Weissenburg  / B: Holtheuer,Herbert  / Z: Yzermann,Gerd
...............
22 Helena Kalischewski 
GER / RFV Welver e.V. 
361   Häwelmann 
W / Hann / B / 2004 / n.gek.Hengst / Wenzel I  / B: Kalischewski,Christiane  / Z: Meier,Rudolf
...............
23 Christina Heute 
GER / ZRFV Uentrop e.V. 
399   Lausanne 52 
W / Westf / B / 2000 / Lacantus / Florestan I  / B: Rittmeier,Hugo  / Z: Rittmeier,Hugo
...............
24 Claudia Eidberger 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
568   Sans Soussis E 
S / FSti / 2006   / B: Eidberger,Claudia 
...............
25 Lena Lanza 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
661   St. Mark 
W / -n.gefunde / 2006  
...............
26 Friederike Schröder 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V 
593   Sten van de Heistraat 
W / Hafl. / F / 2009 / Steigerwald SG / Marschal v.d.Klingelbeeck  / B: Becker,Sina  / Z: T.Stevens u.Zn,
...............
27 Merle Robohm 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
578   Socke 58 
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Speyksbosch Nando  / B: Robohm,Dr. Christian  / Z: Wolters,H.
...............
28 Tabea von der Heide 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
465   My Puppy 
S / DR / F / 2009 / Mariano / Top Dominus  / B: von der Heide,Gisa  / Z: Schiffer,Daniela
...............