Preis: Müller-Ricken GmbH Herrenholzer Schinken GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ilsabe Sievers
Nadine Seitlinger-Schneider
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tina Fischer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
334   Sanira 
S / Hann / R / 2008 / Sandro Hit / De Niro  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
2 Kerstin Terhorst 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
336   Sansiba 5 
W / Hann / Db / 2011 / Sir Donnerhall I / Don Primero  / B: Pferdehaltung Terhorst GbR,  / Z: Terhorst,Kerstin
...............
3 Paula Rietbrock 
GER / RuFV Nortrup 
373   Susi 1285 
S / Hann / Df / 2007 / San Remo / Davignon I  / B: Rietbrock,Nico  / Z: ZG Dr.Uwe u.Dr.Eva-Maria Pape,
...............
4 Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V. 
387   Weltenprinz 
W / Hann / F / 2003 / Weltissimo / A Jungle Prince  / B: Alberts,Anna  / Z: Bull-Arp,Tanja
...............
5 Britta Janssen-Schneider 
GER / RURV Rastede 
240   Le grand coeur 3 
W / Old / B / 2006 / Licotus / Landsieger I  / B: Janssen-Schneider,Britta  / Z: ZG Lindena GbR, Karin u. Klaas,
...............
6 Elisabeth Albrecht 
GER / RUFV Tammingaburg e.V. 
026   Believe you 
W / Hann / Db / 2011 / Belstaff / Reccio L  / B: Albrecht,Elisabeth  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
7 Sabine Warren 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
038   Brunyola 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II  / B: Warren,Sabine  / Z: Tanklage,Werner
...............
8 Nadine Brinkmann 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
059   Cayetano 9 
W / Hann / B / 2002 / Charon / Graf Grannus  / B: Jevsovar,Leonie  / Z: Slink,Walter
...............
9 Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
406   Der kleine Charmeur 
H / DR / B / 2008 / Der feine Lord AT / Chantre B  / B: Koch,Sybille  / Z: Bockholt,Hans
...............
10 Fabienne Scharn 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
138   Diamond Forever 2 
W / Old / Schwb / 2003 / Diamond Hit / Rubinstein I  / B: Scharn,Fabienne  / Z: Steinberg,Angela
...............
11 Anke Busemann 
GER / RUFV Leer e.V. 
140   Disco's Fulminant 
W / Württ / F / 2006 / Disco-Tänzer / Ferragamo  / B: Busemann,Theda  / Z: Häfner,Werner
...............
12 Julia Ellmann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
152   Dornella 
S / Old / Df / 2003 / Dormello / Figaro  / B: Tellmann,Johanna  / Z: Röchte,Hermann
...............
13 Birgitt Holz 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
183   First Lady HE 
S / Hann / R / 2004 / Fürst Heinrich / Wendulan  / B: Holz,Birgitt  / Z: Herb,Helga
...............
14 Myriam Ciernioch 
GER / RV Vechta e.V. 
397   For Christmas 
S / Old / F / 2008 / Fidertanz / Welt Hit II  / B: Bachmann,Regina  / Z: Rump,Markus
...............
15 Miriam Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
191   For Highlife 
H / Hann / R / 2002 / Fürst Heinrich / Warkant  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
16 Nadine Seebauer 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
021   Balicor Gold 
W / Old / B / 2012 / Bretton Woods / Rohdiamant  / B: Lüken,Meike  / Z: Gering,Silvia
...............
17 Wilma Fischer 
GER / RuFV Rheiderland 
320   Raven 49 
W / Old / Schwb / 2006 / Revan / Classiker  / B: Fischer,Wilma  / Z: Schürmann,Andrea
...............
18 Tina Fischer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
296   Pinot Bianco 
W / Westf / Schwb / 2006 / Praktiker / Mon Cheri  / B: Fischer,Anja  / Z: Lindemann,Ingrid
...............
19 Kathrin Köster 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
328   Röschen 28 
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Wendenburg  / B: Köster,Kathrin  / Z: Meyer,Hermann
...............