1.+2.Abt.Preis: Fa. Hetkamp GmbH, EDV-Beratung und Lösungen in Borken Ehrenpreis: Borchert Photoart in Hasbergen 3.Abt.Preis: Fa. Fromberger GmbH in Duisburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl L

Startliste: 78 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
663   El Escudero 
H / Old / Df / 2005 / Eskardo / Rohdiamant 
...............
2 Kira Weigel 
GER / ZRFV Borken e.V. 
666   Eldorado 137 
H / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce 
...............
3 Anna Leßner 
GER / RV Rhede e. V. 
704   For Jump 3 
H / Rhld / F / 2004 / For Keeps / Pluco 
...............
4 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1004   Quadrivius 
H / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Argent 
...............
5 Tina Nagel 
GER / LZRF Gronau e.V. 
697   Flo Bie 2 
S / Hann / Schwb / 2004 / Fly High I / Singular Joter I 
...............
6 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
705   For Now 
S / Westf / R / 2006 / For Pleasure / Pilot 
...............
7 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
721   Gary 66 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Ramires 
...............
8 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
735   Granie 6 
S / Westf / B / 2000 / Grosso Z / Donnerschlag 
...............
9 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
814   Lady Star 7 
S / Westf / B / 2004 / Lenardo / Argentinus 
...............
10 Lena Heßling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
830   Latina-Star 
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr 
...............
11 Reinhard Schlottbohm 
GER / ZRFV Borken e.V. 
967   Papyros 3 
W / Old / Db / 2004 / Pocalino / Pablo 
...............
12 Linda Bone 
GER / RV Velen e.V. 
1084   Rodrigo W 
W / Westf / Db / 1991 / Ramiro's Son I / Faisal 
...............
13 Hannah Wansing 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1150   Spike 97 
W / Old / R / 2006 / Seidon / Caletto I 
...............
14 Marco Graf 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1159   Success 10 
W / KWPN / Schi / 2003 / Simon Templer VDL / Hamilton 
...............
15 Kim Stellingsma 
NED /  
045   Apache 243 
W / n.b. / B / 2005  
...............
16 Alexander Kernebeck 
GER / LZRF Gronau e.V. 
863   Limbo 157 
H / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox 
...............
17 Franziska Kernebeck 
GER / LZRF Gronau e.V. 
041   Annabell 449 
S / Old / B / 2006 / Abke / Argentinus 
...............
18 Dustin Schöpper 
GER / RZFV Ahaus e.V. 
137   Calimero 505 
H / Holst / B / 2005 / Calato / Caletto I 
...............
19 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
171   Cannavaros 
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Contender 
...............
20 Martin Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
200   Carel van Donderen 
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Feinbrand 
...............
22 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1318   Donna 
S / 2008  
...............
23 Pia Niehoff 
GER / LZRF Gronau e.V. 
703   For Germanys Franzi 
S / Westf / B / 2007 / For Germany RD / Ramiro's Son I 
...............
24 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
093   BCG Lorenga 
S / Rhld / B / 1998 / Bollvorm's Lagunas / Grandus 
...............
25 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
458   Coco Chanel 202 
S / Grpf.o.R / B / 2007 / Carthino Z / Azarro 
...............
26 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1279   Franky 34 
H / Westf / F / 2008 / For Pleasure / Argentinus 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
27 Julia Timm 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
732   Gooseberry 
H / Westf / B / 2004 / Gun Man / Seydlitz 
...............
28 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
739   Gripu 
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.) / Alamo 
...............
29 Marvin Carl Haarmann 
GER / RZFV Ahaus e.V. 
1348   Guinness 94 
H / Westf / R / 2003 / Grandeur / Last Liberty 
...............
30 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1257   Kokaine 
S / OS / Db / 2004 / Kannan / Acorado I 
...............
31 Hanna Schulze Icking 
GER / RV Vreden e.V. 
982   Pilaro 4 
W / Westf / B / 2005 / Pilaro / Grossadmiral 
...............
32 Lea Emmerich 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1075   Rest Assured 
W / Old / Db / 2002 / Rubin-Royal / Charmeur 
...............
34 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e. V. 
1144   Sobek 
W / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Dageraad 
...............
35 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1235   Zara Mia 2 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano 
...............
36 Mareike Tamara Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e. V. 
1236   Zaragoza Dwerse Hagen 
S / KWPN / B / 2004 / Regilio / Wunderbar 
...............
37 Leonie Bosch 
GER / LZRF Gronau e.V. 
120   Caddington 9 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Calvados II 
...............
38 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1316   Calex 2 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Lexus 
...............
39 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
365   Charmelle 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Groom Dancer xx 
...............
40 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
985   Pitu 35 
S / Hann / F / 2003 / Unbekannt / Brentano II 
...............
41 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
389   Chicago 121 
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Lortino 
...............
42 Tonya Henning 
CAN /  
1346   Carina 
S  
...............
43 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
239   Caro's As 2 
W / Westf / Schi / 2005 / Condato / Dramaturg 
...............
44 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1351   Bentinov 
S / KWPN / B / 2006 / Ustinov / Dublin 
...............
45 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
327   Cha Cha Cha 8 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Alexis Z 
...............
46 Johanna Jebing 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
514   Conny 305 
S / Old / B / 2003 / Come On / Ritual 
...............
47 Nele Paganetty 
GER / LZRF Gronau e.V. 
570   Corona 81 
S / Old / B / 2003 / Cordalme Z / Tin Rocco 
...............
48 Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e. V. 
603   Crixus 
W / Westf / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Lancer II 
...............
49 Kevin Zaremba 
GER / LZRF Gronau e.V. 
606   Crusco 
W / Ung. / Schi / 2006 / Cardino / Cassini II 
...............
50 Hendrik Zurich 
GER / LZRF Gronau e.V. 
1125   Shakespeare 80 
H / Hann / Schwb / 2008 / Stakkato / Graf Grannus 
...............
51 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
887   Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor 
...............
52 Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V. 
434   Clarissa 121 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landfrieden 
...............
53 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1247   Zoltan 15 
W / KWPN / B / 2004 / Damiro / Concorde 
...............
54 Kira Weigel 
GER / ZRFV Borken e.V. 
884   Lord Louis 8 
W / Rhld / Db / 2004 / Lord Lancer / Captain Incipit 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
55 Tina Nagel 
GER / LZRF Gronau e.V. 
942   Nicandro Castello 
W / KWPN / Db / 2003 / Numero Uno / Concorde 
...............
56 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
684   Favorit 191 
W / Hann / B / 2008 / For Pleasure / Cashman 
...............
57 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
1025   Quentin 13 
W / Holst / Schi / 1997 / Quidam de Revel / Calypso I 
...............
58 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
307   Cayetano's Cairo 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Ramiro 
...............
59 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
1212   Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter 
...............
60 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
591   Coupe Soleil 
S / Old / Df / 2006 / Coupe de Coeur / Burggraaf 
...............
61 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
037   Amy 250 
S / Holst / B / 2008 / Acolord / Casall 
...............
62 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
355   Charis Maid 
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Domino 
...............
63 Lena Heßling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
972   Peggy 616 
S / Westf / F / 2003 / Pep / Finalist 
...............
64 Reinhard Schlottbohm 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1327   Colandro 
W / 2004  
...............
65 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
168   Candy Island 
S / Holst / B / 2002 / Cardino / Landgraf I 
...............
66 Linda Bone 
GER / RV Velen e.V. 
548   Cordina Fly 
S / Westf / B / 2006 / Concreto / Grossadmiral 
...............
67 Hannah Wansing 
GER / ZRFV Legden e.V. 
508   Confederate Grey 
S / Hann / F / 2006 / Coupe de Coeur / Espri 
...............
68 Marco Graf 
GER / ZRFV Legden e.V. 
022   Alehandro 
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Calido I 
...............
69 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
542   Cora 606 
S / Westf / Schwb / 2008 / Cornado I / Phantom 
...............
70 Alexander Kernebeck 
GER / LZRF Gronau e.V. 
924   Mary Lou 194 
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Portland L 
...............
71 Hendrik Zurich 
GER / LZRF Gronau e.V. 
071   Bacoemba 
H / KWPN / B / 2006 / Mermus R / Zeoliet 
...............
72 Franziska Kernebeck 
GER / LZRF Gronau e.V. 
058   Arielle 352 
S / Old / B / 2006 / Abke / Zeus (Nurzeus) 
...............
73 Kim Stellingsma 
NED /  
046   Aphrodite 112 
S / n.b. / B / 2000  
...............
74 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
854   Lexion L 
W / Westf / B / 2008 / Lupicor / Ekstein 
...............
75 Dustin Schöpper 
GER / RZFV Ahaus e.V. 
496   Con Capitano 
W / Holst / B / 2003 / Con Capitol / Ricardo 
...............
76 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
607   Crystal Chloe 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Espri 
...............
77 Martin Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
435   Classic 48 
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson 
...............
78 Henning Schulte-Geldermann 
GER / ZRFV Borken e.V. 
402   Chin Chin 37 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Collin L 
...............
79 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
578   Cortina 145 
S / Westf / B / 2000 / Charisma / Ehrentusch 
...............
80 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1313   Switchboard Susan S 
S / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cassini I 
...............