1.+2.Abt.Preis: Nybor Pferde GmbH & Co KG 1.+2.Abt.Ehrenpreis: Fa. Sprenger GmbH in Iserlohn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M**

Startliste: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
810   Lady 1763 
S / Westf / B / 2001 / Lanciano / Argwohn I 
...............
2 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1145   Solem's Ticket 
W / KWPN / Db / 2000 / Guidam (de Dartay) / Ramiro 
...............
3 Andrea Hoppe 
GER / RV St. Georg Münster e.V. 
798   La Fleur B 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Cordino 
...............
4 Alexander Kernebeck 
GER / LZRF Gronau e.V. 
863   Limbo 157 
H / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox 
...............
5 Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
1305   Lorenzetti 4 
H / Old / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Lordanos 
...............
6 Alan Kelly 
IRL / ZRFV Legden e.V. 
907   Lucy 359 
S / Westf / F / 2000 / Lupicor / Grannox 
...............
7 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
997   Primus 246 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J 
...............
8 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1022   Queen Rubin 
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Contender 
...............
9 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
1031   Quichotte 2 
W / Old / Schi / 2002 / Quattro B / Cartusch 
...............
10 Jamie Gornall 
GBR / ZRFV Riesenbeck e. V. 
1035   Quidam's Adel 
H / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Contender 
...............
11 Bastian Kuckartz 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
1343   Rahmannshof Corianna 
S / 2005  
...............
12 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1336   Stakko 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Embassy I 
...............
13 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
1166   Taranda 
S / KWPN / B / 2000 / Kigali / Indorado 
...............
14 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
1175   Turbulent 5 
W / KWPN / B / 2000 / Zuidhorn / Triton 
...............
15 Ingrid Klimke 
GER / RV St. Georg Münster e.V. 
745   Hale-Bob 3 
W / Old / B / 2004 / Helikon xx / Noble Champion 
...............
16 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e. V. 
254   Casarion S 
W / Hann / B / 2005 / Chico's Boy / Weltmeyer 
...............
17 Eric Ten Cate 
NED /  
1205   Vera Lyn 
S / KWPN / F / 2002  
...............
18 Angelos Touloupis 
GRE / RFV Alt Marl e.V. 
1209   Violette 7 
S / KWPN / Hlb / 2002 / Fuego de Prelet / Burggraaf 
...............
19 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1247   Zoltan 15 
W / KWPN / B / 2004 / Damiro / Concorde 
...............
20 Julia Schacht 
GER / RV Osnabrueck e.V. 
1355   Que Sera 15 
W / Hann / F / 2005 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) 
...............
21 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
077   Balou Fina 
S / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Polydor 
...............
22 Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V. 
586   Cosmo 55 
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Lavaletto 
...............
23 Lotta-Riikka Rintamäki 
FIN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1287   Campus 31 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro 
...............
24 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
168   Candy Island 
S / Holst / B / 2002 / Cardino / Landgraf I 
...............
25 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e. V. 
271   Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel 
...............
26 Anne-Monika Spallek 
GER / RV Nottuln e. V. 
425   Cinque Cento 3 
W / n.b. / BkaSc / 2002 / Cento / Grannus 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
27 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
463   Cocoon 9 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Contender / Carolus I 
...............
28 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
748   Havinga's Amando 
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn 
...............
29 Kevin Zaremba 
GER / LZRF Gronau e.V. 
1344   Carlos 537 
H / Westf / DB / 2005 / Carving / Pilaro 
...............
30 Katrin Ullrich 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
806   Lacapo 9 
W / Holst / Db / 2005 / Lasino / Capo 
...............
31 Alexander Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
149   Calusha 2 
S / Holst / Schi / 2004 / Carpaccio / Lacapo 
...............
32 Lena Heßling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
830   Latina-Star 
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr 
...............
33 Heiner Rohmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
860   Light's On Me 
S / Westf / B / 2007 / Larson / Phantom 
...............
34 Marleen Mensing 
GER / RV St. Georg Heek-Nienborg e. V. 
877   Long Island 7 
W / Old / 2005 / Ludwig von Bayern / Larome 
...............
35 Kira Weigel 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1122   Selma 53 
S / KWPN / B / 1999 / Von Julius / Goodtimes 
...............
36 Philipp Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1269   Tannenhof's Carmelito S 
H / Old / B / 1998 / Carnando / Waikato 
...............
37 Kristin Koppelmaa 
EST / Club Reitstall um Steppchen 
1261   Wilma 213 
S / Old / B / 2001 / Levantos I / Manstein 
...............
38 Jörg Witte 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
1226   Wonderboy S 
H / KWPN / Schi / 2003 / Cavalier (Mister) / Achill-Libero H 
...............
39 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
057   Arielle 316 
S / OS / Schwb / 2002 / Adlantus As / Zeus (Nurzeus) 
...............
40 Lara Könemann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
124   Cadoro 
H / Holst / Schi / 2003 / Caretino / Lennon 
...............
41 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
178   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I 
...............
42 Petra Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
1357   Carera 12 
S / Holst / B / 2007 / Carinjo / Quidam de Revel 
...............
43 Lea Ercken 
GER / Ländlicher RFV Recklinghausen e. V. 
1310   Contador 17 
W / Holst / B / 2007  
...............
44 Silke Kröckel 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
526   Contessa D 2 
S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I 
...............
45 Jochen Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
528   Contigo 35 
W / Holst / Db / 2004 / Contender / Latouro 
...............
46 Jens Bannemann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
588   Cosmos 55 
H / Holst / F / 2003 / Corrado I / Leandro 
...............
47 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e. V. 
643   Don Dragonero 
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx 
...............
48 Heinrich Brune 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
727   Gio Chanto 
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Canaris 
...............
49 Andrea Hoppe 
GER / RV St. Georg Münster e.V. 
287   Cat Buffy 2 
S / Hann / B / 2004 / Converter / Continue 
...............
50 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
307   Cayetano's Cairo 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Ramiro 
...............
51 Alexander Kernebeck 
GER / LZRF Gronau e.V. 
924   Mary Lou 194 
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Portland L 
...............
52 Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
1307   Oak Grove's Vanquish 
S / Holst / Schi / 2005 / For Pleasure  
...............
53 Alan Kelly 
IRL / ZRFV Legden e.V. 
1206   Verdy 3 
W / Westf / Schwb / 2005 / Voltaire / Grannus 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
54 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1223   Wolke 328 
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I 
...............
55 Julia Schacht 
GER / RV Osnabrueck e.V. 
1356   Falcon Crest 2 
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Pinocchio 
...............
56 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
501   Con Way 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Lavaletto 
...............
57 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
552   Corio Star 
W / Old / Hlb / 2001 / Coriolan / Alme Star 
...............
58 Jamie Gornall 
GBR / ZRFV Riesenbeck e. V. 
420   Cincitty 
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Ramiro 
...............
59 Bastian Kuckartz 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
004   Acer 8 
S / KWPN / B / 2005 / Heartbreaker / Manhattan 
...............
60 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
177   Capilot 
W / OS / B / 2005 / Caspar / Pilot 
...............
61 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1359   Grundig Baltimore 
W / Z.Rpf / B / 2001 / Chellano Z / Wiensender 
...............
62 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
102   Bling-Chin 
W / KWPN / Schi / 2006 / Chin Chin / Quinar 
...............
63 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
1244   Zo Wie Zo 
S / KWPN / F / 2004 / Content / Skippy II 
...............
64 Eric Ten Cate 
NED /  
103   Blue Sky 32 
W / n.b. / B / 2006  
...............
65 Angelos Touloupis 
GRE / RFV Alt Marl e.V. 
386   Chiara 250 
S / Württ / B / 2005 / Chalan / Zuenftiger xx 
...............
66 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
663   El Escudero 
H / Old / Df / 2005 / Eskardo / Rohdiamant 
...............
67 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
215   Carl 60 
W / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Cou Cou 
...............
68 Alexander Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
495   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos 
...............
69 Lotta-Riikka Rintamäki 
FIN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1289   Fräulein Smilla 4 
S / Hess / F / 1998 / Fighting Alpha  
...............
70 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
759   Hilton van Koekenhuyze 
W / BWP / Schi / 2007 / Massimo / Cevin 
...............
71 Martin Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
443   Cleo N.W. 
S / Westf / Schi / 2005 / Capitalist / Potsdam 
...............
72 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e. V. 
444   Cleomee L 
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I 
...............
73 Anne-Monika Spallek 
GER / RV Nottuln e. V. 
430   Clamotte 
W / Old / Schi / 2005 / Cassini II / Espri 
...............
74 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
676   Estorial 
W / Westf / Db / 2003 / El Bundy I / Azur de Paulstra 
...............
75 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
750   Havinga's Balando 
W / KWPN / Df / 2006 / C-Indoctro / Ahorn 
...............