DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt.Preis der Praxis Dr.Ercken in Recklinghausen 2.Abt.Preis der Fa.Manten,Geldern Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 84 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Hubert Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
402   Conchitta 9 
S / OS / B / 2006 / Converter / Calido I 
...............
2 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
979   Waldprinzessin 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Grannus 
...............
3 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
998   Zanzara E 
S / Westf / Schi / 2009 / Zuerich / Lux 
...............
4 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
144   Candida N 
S / Westf / B / 2010 / Cornado II / Anmarsch 
...............
5 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1002   Zaza Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Zandor / Caretano Z 
...............
6 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1004   Zirocco Royal 
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Nimmerdor 
...............
7 Braden James 
CAN / ZRFV Legden e.V. 
1071   Zoe 56 
S / KWPN / B / 2004 / Namelus R / Farmer 
...............
8 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
010   Actiongirl 
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Graf Grannus 
...............
9 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
091   Bonanza 46 
H / KWPN / FSche / 2010 / Baloubet du Rouet / Samico 
...............
10 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
124   Calisto V 
H / Hann / Schwb / 2009 / C-Indoctro / Ramiro 
...............
11 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
127   Calle 67 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Capitalist 
...............
12 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
138   Canada I.Z. 
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 
...............
13 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
149   Candy-Crush 
W / Westf / BkaSc / 2010 / Cicero Z / Iroko 
...............
14 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
146   Cando 6 
H / Westf / Schi / 2007 / Concreto / Ramiro's Son I 
...............
15 Kaya Lüthi 
GER / ZRFV Borken e.V. 
169   Caramia 25 
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Almox Prints J 
...............
16 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1072   Carl der Große K 
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Alasca 
...............
17 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
432   Coraggiosa 2 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Julio Mariner xx 
...............
18 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
231   Cassiona GL 
S / Westf / B / 2008 / Capo Cassione / Phoenix 
...............
19 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1043   Casa Ciara 
S / Westf / B / 2005 / Coupe de Coeur / Contender 
...............
20 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
234   Castella 47 
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Little Rock Gold 
...............
21 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1055   Catalaya 
S / Hann / Schwb / 2009 / Corlensky G I / Argentinus 
...............
22 Carolin Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
242   Catinka 24 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Escudo I 
...............
23 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
250   Ce'leste 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz 
...............
24 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
878   Rockstar 12 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Ars Vivendi 
...............
25 Steven Veldhuis 
NED / Gastlizenz GER 
1010   Ceasar 21 
H / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carpaccio 
...............
26 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
271   Chacenny 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento 
...............
27 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
322   Cibelle la Mere 
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I 
...............
28 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
492   Cyndy 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway 
...............
29 Eric ten Cate 
NED / Gastlizenz GER 
1014   Cool Clarimo 2 
H / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Concerto II 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
30 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
489   Curly Sue 149 
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus 
...............
31 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
502   Daytona HR 
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist 
...............
32 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
248   Cayman 51 
H / Rhld / B / 2009 / Coronados-Boy / Sandro Boy Junior 
...............
33 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
463   Cotton Eye Joe 16 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Lavall I 
...............
34 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
535   Dynamic 21 
W / KWPN / B / 2008 / Contender / Calato 
...............
35 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
544   Eldorado 137 
H / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce 
...............
36 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
022   Allegro 412 
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I 
...............
37 Embla Stigson 
SWE / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
028   Amilinda 
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet 
...............
38 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1021   Caja 24 
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel 
...............
39 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
123   Calipo 6 
W / DWB / B / 2002 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II 
...............
40 Sophia Schindlbeck 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
243   Catinka S 
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik 
...............
41 Hannah Wansing 
GER / ZRFV Legden e.V. 
408   Confederate Grey 
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri 
...............
42 Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
458   Cosmo 92 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Carry 
...............
43 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
592   Gaga Lady WK 
S / Old / B / 2007 / Gracieux / Narew xx 
...............
44 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1044   Cupol 
W / SWB / B / 2006 / Cuper / Feliciano 
...............
45 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
007   Acaraquada T. 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Coronado 
...............
46 Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
534   Dutch Apple 2 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet 
...............
47 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
593   Galilejs 
W / LetW / B / 2010 / Grand Libero / Libertino I 
...............
48 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
632   Havinga's Barco van der Valcke 
W / KWPN / Db / 2006 / Darco / Ulster 
...............
49 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
186   Carlton 14 
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Pit I 
...............
50 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
536   Dynamo 23 
H / KWPN / B / 2008 / Andiamo Z / Winningmood van de Arenberg 
...............
51 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
850   Quintana 27 
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Airport 
...............
52 Braden James 
CAN / ZRFV Legden e.V. 
047   Atlanta HH 
S / Holst / B / 2008 / Contendro I / Leandro 
...............
53 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
200   Casarinjo 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo 
...............
54 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
424   Converse 
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Carnaby GL 
...............
55 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
130   Calucci V 
W / Westf / B / 2008 / Carlucci / For Pleasure 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
56 Theresa Dietz 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
173   Carefino 
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Corofino I 
...............
57 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
1082   Checker 47 
W / Westf / SCHI / 2010 / Comme il faut / Come On 
...............
58 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
162   Captain Claas 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Pilot 
...............
59 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
477   Crianza 2 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / R³ter 
...............
60 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
337   Clarkson 4 
H / Holst / B / 2007 / Canto / Ramiro 
...............
61 Kaya Lüthi 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1050   Big Casanova 
W / Holst / Schi / 2010 / Contendro I / Corofino I 
...............
62 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
913   Singapur 30 
S / Westf / F / 2009 / Stakkato / Classic Man 
...............
63 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
828   Quelle Chance 3 
S / Westf / B / 2009 / Quintender / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
64 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
831   Quetzen FN 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel 
...............
65 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1042   Lady Like 46 
S / Westf / F / 2009 / Light On / Pep 
...............
66 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
672   Lahabana 
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II 
...............
67 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1056   Silvana 179 
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / For Pleasure 
...............
68 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
525   Don Dragonero 
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx 
...............
69 Carolin Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
255   Celita 
S / KWPN / Schi / 2006 / Casco / Voltaire 
...............
70 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
636   Hilton van Koekenhuyze 
W / BWP / Schi / 2007 / Massimo / Cevin 
...............
71 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
664   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador 
...............
72 Steven Veldhuis 
NED / Gastlizenz GER 
1011   Duran Duran 3 
W / KWPN / F / 2008 / Wietvot / Arpino 
...............
73 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1083   Colt 24 
W / 2007  
...............
74 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
808   Primus 246 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J 
...............
75 Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V. 
122   Calino 55 
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I 
...............
76 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
696   Liberty Lux 
W / Westf / F / 2009 / Lupicor / Dunhill H 
...............
77 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
844   Quinara 27 
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus 
...............
78 Eric ten Cate 
NED / Gastlizenz GER 
1018   Floris 56 
W / B / 2010  
...............
79 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
516   Dibadu L 
H / BWP / Db / 2009 / Darco / Chin Chin 
...............
80 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
789   Passion HR 
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist 
...............
81 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
657   La Corunja 6 
S / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Cordalme Z 
...............
82 Jana Deloy 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
388   Come together 4 
S / DSP / B / 2009 / Chap / Kolibri 
...............
83 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
853   Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger 
...............
84 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
680   Lassmaranda D 
S / Westf / F / 2009 / Lordanos / General I 
...............