Preis der Familie Platz-Meyer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Christoph Freiherr von Gumppenberg
C: Ursula Liesen
M: Bärbel Siller-Krasemann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:00:00 Sebastian Marx 
GER / ReitSC Bergisches Land 
224   Poison Zoe 
S / Trak. / B / 2010 / Ballzauber / Polarjaeger  / B: Marx,Sebastian  / Z: Keilholz,Andy
...............
2 10:07:00 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
243   Rock Amour 
H / Rhld / B / 2011 / Rock Forever I / Lanciano  / B: Hidding,Nadine  / Z: Drenker,Robert
...............
3 10:14:00 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
266   Soulesister 
S / Hann / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer  / B: Höhne,Caroline  / Z: Immoor,Petra
...............
4 10:21:00 Miriam Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
280   Venecia 21 
S / Rhld / Df / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Kieffer,Gerhard
...............
5 10:28:00 Ludger Neuhaus 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
086   Donna Romantica 11 
S / Old / B / 2008 / Don Romantic / Rouletto  / B: Bobzin,Jens  / Z: Meyer-Fangmann,Ulrike
...............
6 10:35:00 Katharina Plaßmann 
GER / RSG Mottenkaul 
220   Nicolina 9 
S / Old / B / 2010 / Romanov Blue Hors / Kalu xx  / B: Bossant,Christine Julie  / Z: Frers,Thomas
...............
7 10:42:00 Mercedes Fischer-Busse 
GER / RSG Mottenkaul 
272   Sunny's Sister 
S / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / His Highness  / B: ZG Busse-Fischer,  / Z: ZG Busse-Fischer,
...............
8 10:49:00 Marion Engels-Gersbeck 
GER / RFV Porz 1965 e. V. 
018   Bella Jolie 
S / Hann / Db / 2011 / Belissimo M / Aljano  / B: Engels,Ursula  / Z: Schwedes,Hans-Georg
...............
9 10:56:00 Anna von Negri 
GER / RFV Ratheim 1951 
041   Carlito L 
W / Old / Df / 2007 / Check In / Quattro B  / B: Linder,Christine  / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
...............
10 11:03:00 Martin Kattenbusch 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
062   De Value 2 
W / Hann / F / 2012 / Dancier / Rotspon  / B: Bruns,Dr. Christiane  / Z: Wisch,Jörg
...............
11 11:10:00 Nadine Brenner 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
067   Desigual 
W / Old / B / 2008 / Desperados / Akzent I  / B: Brenner,Nadine  / Z: Lenk,Karl
...............
12 11:17:00 Julia Reinhards 
GER / RFV Dhünn e.V. 
295   Diego 408 
W / 2007  
...............
13 11:24:00 Sarah Geistert 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
076   Djamila G 
S / Rhld / B / 2011 / Damon Hill / Leardo  / B: Geistert,Sarah  / Z: ZG Geistert,Kai u.Sarah
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
14 11:46:00 Thomas Birnbrich 
GER / RSV Euskirchen-Dom-Esch 
152   Francesca da Rimini PL 
S / Rhld / B / 2007 / Fuchsberger / Rubinstein I  / B: Birnbrich,Thomas  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
15 11:53:00 Annika Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
186   Kamani Hill 
W / Trak. / Db / 2009 / Cadeau / Lehndorff's  / B: Becher,Annika  / Z: Gierhardt,Daniela
...............
16 12:00:00 Charlotte Kieffer 
GER / ReitSC Bergisches Land 
188   Kiefferhof's Dexter 
H / Rhld / Db / 2006 / Daddy Cool / Fidermark  / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Hähn,Edeltraud
...............
17 12:07:00 Thomas Rive 
GER / RSG Niershof Mönchengladbach e.V. 
190   La petite Fleur 11 
S / Rhld / B / 2012 / Lord Carnaby / Donnerschlag  / B: Frentzen,Friedhelm  / Z: Frentzen,Friedhelm
...............
18 12:14:00 Natalie Wolf 
GER / RV Oranjehof e.V. 
193   Laicado 
W / Rhld / R / 2010 / Lord Loxley I / Rubin-Royal  / B: Wolf,Natalie  / Z: Fengler,Armin
...............
19 12:21:00 Stefan Wieser 
GER / ReitSC Bergisches Land 
203   Lord Casparo 
W / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / Rheinblick  / B: Kast,Anka  / Z: Hermanns,Leo
...............
20 12:28:00 Katja-Alexandra Kempter 
GER / RV Gut Burghof 
204   Lord Deluxe 
W / Rhld / Schwb / 2007 / Lord Loxley I / Amiego  / B: Kempter,Karoline  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
21 12:35:00 Sebastian Marx 
GER / ReitSC Bergisches Land 
195   Lean Logistics Sausolita 
S / Hann / Db / 2009 / Silberschmied / World Cup II  / B: Marx,Sebastian  / Z: Grüning,Dr. Holger
...............
22 12:42:00 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
105   Famous 35 
W / Rhld / Db / 2012 / Fürst Piccolo / Don Bedo I  / B: Distell-Schubert,Diana  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
...............
23 12:49:00 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
207   Louis 284 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Abanos  / B: Spoo,Beate  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
24 12:56:00 Miriam Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
136   Fleur 389 
S / Rhld / Db / 2008 / For Compliment / Laurentianer  / B: Kieffer,Claudia  / Z: Kieffer,Claudia
...............
25 13:03:00 Ludger Neuhaus 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
148   For Shirley Platinum 
S / KWPN / R / 2010 / Bordeaux (NLD) / San Remo (NLD)  / B: Krüger-Weidenhöfer,Dr. Ariela 
...............