Preis des Dressur-Ausbildungsstall Faßbender-Unger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Lieselotte Ebrecht
C: Ulrike Böckler
M: Arndt Wiebus
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:30:00 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
036   Break of Dawn 
S / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / Dottore  / B: Türk,Luisa  / Z: Türk,Heinz-Peter
...............
2 14:37:00 Astrid Albers 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
178   Harley 83 
W / Hann / B / 2007 / Hotline / Weltmeyer  / B: Albers,Astrid  / Z: Fohring,Wilhelm
...............
3 14:44:00 Sinah Hartkopf 
GER / RFV Wermelskirchen 
001   Adriaan RVL 
W / KWPN / B / 2005 / Special D / Quidam's Rubin  / B: van Lierop,Robin  / Z: van Lierop,Robin
...............
4 14:51:00 Thomas Birnbrich 
GER / RSV Euskirchen-Dom-Esch 
002   Alice 395 
S / Grpf.o.R / Db / 2010   / B: Birnbrich,Thomas 
...............
5 14:58:00 Chiara von Dessauer 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
021   Bellheim 7 
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Warkant  / B: Wagner,Susanne  / Z: Lugge,Hans
...............
6 15:05:00 Lara Kim Batz 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
026   Berney 3 
W / Rhld / Db / 2011 / Boston (NLD) / Ravallo  / B: Bosshammer,Ralf  / Z: Schult,Tobias
...............
7 15:12:00 Anne-Kathrin Cyrus 
GER / RSG Mottenkaul 
028   Blix 
H / Hann / Df / 2004 / Brentano II / Werther  / B: Cyrus,Anne-Kathrin  / Z: Wessels,Philipp
...............
8 15:19:00 Martin Kattenbusch 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
062   De Value 2 
W / Hann / F / 2012 / Dancier / Rotspon  / B: Bruns,Dr. Christiane  / Z: Wisch,Jörg
...............
9 15:26:00 Nadine Brenner 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
067   Desigual 
W / Old / B / 2008 / Desperados / Akzent I  / B: Brenner,Nadine  / Z: Lenk,Karl
...............
10 15:33:00 Sarah Geistert 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
076   Djamila G 
S / Rhld / B / 2011 / Damon Hill / Leardo  / B: Geistert,Sarah  / Z: ZG Geistert,Kai u.Sarah
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
11 15:55:00 Michaela Krämer 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
098   Elfenglanz 9 
S / Old / B / 2010 / Benetton Dream / De Niro  / B: Krämer,Michaela  / Z: Grotelüschen,Ewald
...............
12 16:02:00 Dajana Hoffmann 
GER / RFV Overath 
122   Fiesta del Sol 
S / Old / B / 2013 / Fürstbischof / Sancisco  / B: Hoffmann,Dajana  / Z: Schmidt,Isabelle
...............
13 16:09:00 Silvia Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
132   First Lady 213 
S / Rhld / F / 2005 / Fürst Piccolo / Dream of Heidelberg I  / B: Hungenberg,Silvia  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
...............
14 16:16:00 Miriam Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
136   Fleur 389 
S / Rhld / Db / 2008 / For Compliment / Laurentianer  / B: Kieffer,Claudia  / Z: Kieffer,Claudia
...............
15 16:23:00 Jan Christian von der Heydt 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
141   Florenciaro 
H / Westf / B / 2005 / Florencio I / Frühlingsrausch  / B: von der Heydt,Jan Christian  / Z: Esselmann,Heinz
...............
16 16:30:00 Julia Lenz 
GER / Lerchenhof Dressage e.V. 
144   Florenzius S 
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Frühlingsball  / B: Lenz,Julia  / Z: ZG Schlösser,Christine u.Adolf
...............
17 16:37:00 Judith Bolde 
GER / RFV Im Heidental 
158   Freiherr von Mirbach 
W / Rhld / R / 2008 / Fidertanz / Donnerlord  / B: Bolde,Judith  / Z: Bell,Simone
...............
18 16:44:00 Marina Eickhaus 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
179   His Hemingway 
W / Old / B / 2008 / Hoftanz / Don Primero  / B: Eickhaus,Marina  / Z: Waschka,Karl-Wilhelm
...............
19 16:51:00 Annika Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
186   Kamani Hill 
W / Trak. / Db / 2009 / Cadeau / Lehndorff's  / B: Becher,Annika  / Z: Gierhardt,Daniela
...............
20 16:58:00 Frank Grund Dr. 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
200   Limelight 41 
H / Westf / Df / 2007 / Laudabilis / Falkland  / B: Grund,Dr. Frank  / Z: Holling,Thomas
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
21 17:20:00 Katja-Alexandra Kempter 
GER / RV Gut Burghof 
204   Lord Deluxe 
W / Rhld / Schwb / 2007 / Lord Loxley I / Amiego  / B: Kempter,Karoline  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
22 17:27:00 Verena Stephanie Hilger-Fitzon 
GER / Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V. 
206   Lord Ludo v.Lyngford 
W / Grpf.o.R / Schwb / 2009   / B: Hilger-Fitzon,Verena Stephanie 
...............
23 17:34:00 Janine Drissen 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
223   Pharmaka's Lord Lucky 
W / Rhld / B / 2008 / Lord Loxley I / Lancer II  / B: Klösters,Karl  / Z: Pharmaka GmbH & Co KG,
...............
24 17:41:00 Monique Breuer 
GER / RV Laurensberg 1924 
247   Royal de l'amour 
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Weltmeyer  / B: Breuer,Monique  / Z: Schinke,Jürgen
...............
25 17:48:00 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
105   Famous 35 
W / Rhld / Db / 2012 / Fürst Piccolo / Don Bedo I  / B: Distell-Schubert,Diana  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
...............
26 17:55:00 Astrid Albers 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
255   San Marino 28 
W / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Akzent II  / B: Ewens,Melanie  / Z: Fohring,Wilhelm
...............
27 18:02:00 Alix Kornes 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V. 
180   Hugo Z 
W / Rhld / F / 2010 / Hampton / Lord Loxley I  / B: Zens,Claudia  / Z: Zens,Claudia
...............