Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gabriela Köhler
C: Frank Diener
M: Evelyn Scholz
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nadine Güssow 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
157   Linus 325 
W / Grpf.o.R / B / 2001   / B: Güssow,Nadine 
...............
2 Gesa-Christine Ossenkopp 
GER / RC Harbarnsen 
185   Mr. Bubble Bee 
W / Old / B / 2006 / Grafenstolz / Corofino I  / B: Weiser,Edeltraut  / Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula
...............
3 Michaela Struck 
GER / RV Kemnitz e.V. 
150   Lascar 49 
W / DSP / F / 2008 / Levistano / Paradiesvogel  / B: Meyer,Lutz  / Z: Meyer,Lutz
...............
4 Saskia Miegel 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
162   Look and Pay 
S / Old / F / 2006 / Sterntänzer / Lancino de L  / B: Miegel,Saskia  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
...............
5 Christoph Schulz 
GER / RV Kemnitz e.V. 
166   Loredano 5 
W / DSP / F / 2011 / Levistano / Paradiesvogel  / B: Meyer,Lutz  / Z: Meyer,Lutz
...............
6 Heiko von Schultz 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
176   Lyscada 
S / Old / R / 2010 / L'Espoir / Don Kennedy  / B: Paetz,Nicole  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
...............
7 Catharina Neubert 
GER / RSG An den Linden 
205   Quato 
W / DSP / Schwb / 2012 / Quadroneur / Uckermaerker  / B: Neubert,Catharina  / Z: Briest,Friedrich
...............
8 Laura Elsner 
GER / RFV Breitenrode e.V 
218   Ratatouille 3 
W / DSP / F / 2004 / Regent / Rocco  / B: Emmerich-Elsner,Uschi  / Z: Schiecke,Gerd
...............
9 Sabrina Holst 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
017   Be Happy 36 
S / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Dramaturg  / B: Holst,Alexandra  / Z: Grigoleit,Margret
...............
10 Anneke Fröling 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
087   Daydream 112 
S / Hann / B / 2011 / Diamond Hit / Grand Royal  / B: Schulze,Henning  / Z: Schulze,Henning
...............
11 Bärbel Anders de Zamora 
GER / RSV Rätzlingen e.V. 
095   Dicke Bertha 
S / Hann / Schwb / 2011 / Dressage Royal / Riccione  / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Zamora And  / Z: Bekel,Bernhard
...............
12 Maren Müller-Wuttke 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
104   Dorabella 4 
S / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Contendro I  / B: Wuttke,Dr. Horst  / Z: Müller,Hans-Henning
...............
13 Merle Prehm 
GER / RV Kemnitz e.V. 
110   Empire of the Sun 
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Laureus  / B: Prehm,Merle  / Z: Pleie,Bernhard
...............
14 Benedikt Düfer 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
121   First Lady 254 
S / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Don Frederico  / B: Duefer,Dr. Bert  / Z: Düfer,Bodo
...............
15 Nadine Güssow 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
170   Lorenzio 7 
W / Hann / F / 2008 / Londontime / Argentan I  / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: Grüning,Dr. Holger
...............
16 Gesa-Christine Ossenkopp 
GER / RC Harbarnsen 
096   Digne Etoile 
W / CH.Wb / B / 2005 / Digne Coeur IA x / Schampain  / B: Ossenkopp,Gesa-Christine  / Z: ZG Schellenberg u.Küng,
...............