1.Abtl. Preis der Fa. Mohrmann Bau GmbH 2. Abtl. Preis der Fa. Atermann König & Pavenstedt GmbH & Co KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Willi Brunckhorst
Dieter Mehrens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
642   Kannada du Chateau 
S / Hann / Db / 2014 / Kannan / Graf Lehndorff  / B: ZG Gerding u.Fuhlrott,  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
...............
2 Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V. 
677   Lemmy M 
W / Old / B / 2014 / Ludwigs As / Quattro B  / B: Sportpferde Michel e.K.,  / Z: Hagelmann,Jolita
...............
3 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
1088   Lieutenant 6 
H / Hann / B / 2014 / Lord Pezi / Castus I  / B: Löhden,Jens  / Z: Löhden,Jens
...............
4 Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub 
951   Susan ville 
S / Hann / Schwb / 2014 / Stolzenberg / Graf Top  / B: Kapp,Jürgen  / Z: Kapp,Jürgen
...............
5 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
746   Melypso Blue PS 
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
271   Charly Brown 349 
H / Hann / B / 2014 / Canstakko / Granulit  / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
7 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1090   Chrystal 5 
S / OS / B / 2014 / Christian / Continue  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
8 Jörn Kusel 
GER / RFSG Visselhövede e.V. 
643   Kannan de Revel 
S / Hann / Df / 2013 / Kannan / Quidam de Revel  / B: Kusel,Jörn  / Z: Remmel,Stephan
...............
9 Celine Beekhuis 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
089   Calanda 54 
S / Old / B / 2014 / Casino Berlin / Contender  / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
10 Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
833   Quaid Coeur 
W / Hann / Schi / 2014 / Quaid I / Coupe de Coeur  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
11 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
840   Quantico 33 
W / Hann / B / 2014 / Quaid I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
12 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
1073   Tailormade Chalou Sem 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stardust  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
13 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
1074   Tailormade Carembar Blue 
H / OS / Db / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
14 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
211   Catalina 50 
S / Holst / Schi / 2015 / Cachas / Lasino  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
15 Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel 
391   Conrad 154 
W / Hann / B / 2014 / Cadanos / Contendro I  / B: Ahlers,Otto  / Z: Ahlers,Otto
...............
16 Ricardo Saarloos 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
635   Jewel of Luidam 
W / KWPN / B / 2014 / Luidam / Rash R (n.gek.)  / B: Hertwig,Martina  / Z: Voortman,Freddy
...............
17 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
739   Marabou 10 
H / Hann / Db / 2014 / Messenger / Escudo I  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
...............
18 Marena Dankwardt 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
871   Quintesse 6 
S / Westf / F / 2014 / Qualität / Gralshüter  / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
19 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
916   Sisco T 
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II  / B: Tomfohrde,Anja  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
20 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
898   Saphir 446 
W / Hann / F / 2014 / Stakkato / Chasseur I  / B: Plate,Ulf  / Z: Lorentz,Heinz
...............
21 Felix Sievers 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1053   Superwoman 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2013   / B: Lemmermann,Kathena 
...............
22 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
943   Südwind's GS Carla 
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Lacros  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
23 Kassandra Mohr 
GER / RC Hagen-Grinden 
055   Bernie Beaty 
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Uccello  / B: Bernstorf,Elfriede  / Z: Backhaus,Cord-Hinrich
...............
24 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
071   C'Assisi 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassini I  / B: Assisihof GmbH,  / Z: Köhne,Helmut
...............
25 Nils-Cedrik Stephan 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
087   Caja Lou 
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Friedenstraum  / B: ZG Stephan,  / Z: Stephan,Nils-Cedrik
...............
26 Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
212   Catalonia 3 
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto  / B: Müller-Rulfs,Fynn  / Z: Müller-Rulfs,Henning
...............
27 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
257   Chained Django 
W / Hann / B / 2013 / Cador / Quebec  / B: Achelis,Anette  / Z: Bremermann,Volker
...............
28 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
311   Choko 5 
H / Hann / B / 2014 / Contendro I / Argentinus  / B: Müller-Rulfs,Julia  / Z: Müller-Rulfs,Henning
...............
29 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
543   Everton PJ 
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
30 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
317   Chumani 15 
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Graf Lehndorff  / B: Müller-Rulfs,Julia  / Z: Schnibbe,Rainer
...............
  10 min Pause zur Besichtigung   
31 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
378   Con-Couleur 
S / OS / Df / 2014 / Conthargos / Couleur-Rubin  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
...............
32 Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V. 
024   Anima 27 
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Quite Easy I  / B: Sportpferde Michel e.K.,  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
...............
33 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
117   Camp de Mar 
S / Hann / B / 2014 / Cent / Ludwig von Bayern  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
...............
34 Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub 
714   Loxley 115 
W / Hann / Hlb / 2014 / Lord Pizzaro / Landadel  / B: Kapp,Jürgen  / Z: Kapp,Jürgen
...............
35 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
191   Casira 25 
S / Hann / B / 2015 / Casiro I / Ludwig von Bayern  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
36 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
500   Do Vinci 
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Lasino  / B: Märker,Lun Zhi Yes  / Z: Schiedel,Joachim
...............
37 Jörn Kusel 
GER / RFSG Visselhövede e.V. 
465   D'incantare 
W / OS / Db / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Contendro I  / B: Kusel,Jörn  / Z: Kröly,Dr. Corinna
...............
38 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
789   Nykänen 
H / Hann / F / 2015 / Nabab de Reve / Granulit  / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
39 Johanna Buhl 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
942   Stuntman 20 
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cristo  / B: Buhl,Siegfried  / Z: Buhl,Siegfried
...............
40 Peer Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
340   Claus Julius 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Corrado I  / B: Hagge,Peer  / Z: Reimer,Inke
...............
42 Celine Beekhuis 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
710   Lorna 24 
S / Old / B / 2014 / Lordanos / Orame  / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
43 Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
485   Diamant de Baugy 
H / OS / F / 2013 / Diamant de Semilly / Sioux de Baugy  / B: Sosath,Gerd  / Z: Kvist,Dr. Jens
...............
44 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
994   Vagabond 6 
H / KWPN / Schwb / 2015 / Vagabond de la Pomme / C-Indoctro  / B: Sosath,Gerd  / Z: Gebr.Lohuis,
...............
45 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
954   Tailormade Carem Sandy 
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Sandro Boy  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
46 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
956   Tailormade Chaccothargo 
H / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1089   Bobcat Mad Jo 
H / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Stakkato  / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
...............
48 Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel 
072   C'est Nino B 
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Calato  / B: Beckendorf,Svenja  / Z: Beckendorf,Svenja
...............