Preis des Post Family Resorts Unken Salzburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.M** 7 j. Pferde

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Willi Brunckhorst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
447   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
2 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
110   Calle Deluxe 
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air  / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
3 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
960   Tailormade Chareca 
S / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
4 Rikke Haastrup Kristensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1083   Nomanee 
H / Holst / Schi / 2012 / Nonstop / Carthago  / B: Lykkegaard 159 Aps,  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
5 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
016   All I need - H 
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Clinton  / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Huyghe,Luc
...............
6 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
029   Argento 21 
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I  / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
...............
7 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1062   Barcley 18 
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Jahr,Isabel
...............
8 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
090   Calandra 29 
S / Hann / F / 2012 / Chacco Gold / Chasseur I  / B: Lorentz,Heinz  / Z: Lorentz,Heinz
...............
9 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
133   Capolona 
S / Württ / B / 2012 / Catoki / Santander H  / B: Wulff,Andrea  / Z: Müller,Fritz
...............
10 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
171   Cas Hope 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Lord Z  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hennings,Detlef
...............
11 Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
944   Südwind's Happy Jack 
H / Holst / Db / 2012 / Numero Uno / Casall  / B: Südwind Sport-und Zuchtpferde / Inh  / Z: Pump,Sonja
...............
12 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
980   Tony 73 
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
13 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
982   Toronto Raptor 
W / Holst / B / 2012 / Totilas / Corofino I  / B: Beckmann,Annette  / Z: Beckmann,Annette
...............
14 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1034   Zarina 96 
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
...............
15 Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V. 
1037   Zuccero 5 
H / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Köhncke,Hanno
...............
16 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
025   Annabell 510 
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL)  / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
...............
17 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
098   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
...............
18 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
134   Caprise 12 
S / Hann / F / 2012 / Check In / Calypso II  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Beutler,Kerstin
...............
19 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
151   Carlo 479 
W / Hann / F / 2012 / Contagio / Grannus  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
...............
20 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
178   Casaltino II VA 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago  / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
21 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
182   Cascalretto 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Calando I  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
...............
22 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
208   Castec 
W / Holst / Db / 2012 / Canturo / Loutano  / B: B.O.N.E. Sportpferde GmbH,  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
23 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
234   Celisto 
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant  / B: Stange,Lars  / Z: Stange,Lars
...............
24 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
077   Cadell 3 
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
...............
25 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
244   Cesandro 2 
H / Holst / B / 2012 / Catoo / Anthonys Dream xx  / B: Prignitz,Martin  / Z: Harbeck,Klaus-Detlef
...............
26 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1061   Chagolou 
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Conthargos  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V. 
375   Community 3 
W / OS / F / 2012 / Carrico / Cashman  / B: de Boer,Anneke  / Z: Hinrichsen,Maike
...............
28 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
516   Dynamite 23 
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL  / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Noordhuis,D.
...............
29 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
518   Early bird 
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
...............
30 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
524   Eldorado Blue 
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue  / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
664   Lainy-Lou B 
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
32 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
535   Eminente 2 
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Le Bon  / B: Thode,Michael  / Z: Ibs,Karl-Rudolf
...............
33 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
548   Filou B 3 
H / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Espri  / B: Becken,Carl  / Z: Becken,Carl
...............
34 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
579   Gershwin 104 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther  / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
...............
35 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
614   Helga 54 
S / KWPN / Db / 2012 / Clarimo / Concorde  / B: Artos Sordo,David  / Z: ZG Wolters, WA.u.W.,
...............
36 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
650   Kiss me Miss Elly 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Leonce  / B: Schröter,Guido  / Z: Espersen,Sybille
...............
37 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
668   Lana T 
S / DSP / B / 2012 / Lyjanero / Acodetto I  / B: Timmreck,Frank  / Z: Timmreck,Frank
...............
38 Ebba Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
752   Million Dollar 2 
H / BWP / B / 2012 / Plot Blue / Vigo D'Arsouilles  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: de Winter,Perry
...............
39 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
766   My Prins van Dorperheide 
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Stoeterij Dorperheide,
...............
40 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
1068   Pepina G 
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
...............
41 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
808   Petite Papillon 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Lord Kemm  / B: Diederichsmeier,Mylene  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
42 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
818   Pizarro 44 
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook  / B: Forkert GbR,  / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
...............
43 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
831   Quadra 2 
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber  / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
...............
44 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
837   Quando Vengo 
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
45 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
893   Sam SH 
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H  / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
46 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
946   Südwind's Johnny Jumper 
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
47 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
175   Casall Boy 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
...............
48 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
972   Tailormade Eldocar 
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Carthago  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
49 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
749   Messi's Lady 
S / Hann / B / 2012 / Messenger / Contender  / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
...............
50 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
251   Chacco's Lady 2 
S / Old / Df / 2012 / Chacco-Blue / C-Indoctro  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Wiebusch,Harm
...............
51 Rikke Haastrup Kristensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1081   Cavalino 35 
H / Holst / Schi / 2012 / Conteur / Calato  / B: Haastrup Kristensen,Rikke  / Z: Wingenroth,Helmut
...............
53 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
577   Gauguin du Pachis 
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Jourdan,Vincent
...............
54 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
533   Emilja S 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Corrado I  / B: Naeve,Felix  / Z: Söhrmann,Carl Friedrich
...............
55 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
517   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II  / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin
...............
56 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
215   Catelly 
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
57 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
724   Luftikus B 3 
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
58 Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
935   Stanford 18 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............