Grand Central Speed-Derby Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Zeitspringprüfung Kl.S**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
806   Perry KHR 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Rollwage,Karl-Henning
...............
3 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
805   Perle 587 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Ritual  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Kappler,Wilhelm
...............
4 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
852   Quel Chanel 
W / OS / 2006 / Quality / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Schmacker,Karl Heinz
...............
5 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
870   Quintessa 28 
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg  / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
...............
6 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
877   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
7 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
095   Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro  / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean
...............
8 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
222   Cayenne II 
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
...............
9 Gerhard Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
180   Cascaja 25 
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion  / B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring,  / Z: Haase,Anne
...............
10 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
293   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
11 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
349   Clintons Dream Girl 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano  / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
12 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
359   Cockerell B 
W / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Carthago  / B: Forkert,Clarissa  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
13 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
373   Cometo Win 
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
14 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
409   Conzales 6 
H / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
...............
15 Rüdiger Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen 
480   Denver 205 
S / Old / Schi / 2007 / Daddy Cool / Corofino I  / B: von Estorff,Ina  / Z: Schulze,Heinz
...............
16 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
569   Fuzhou 
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin  / B: Rohlf,Wulf  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
...............
17 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
592   GK Let's Go 
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
18 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
611   Hariko P.M.S. 
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
19 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
612   Havinga's Amando 
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn  / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
...............
20 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
1044   Dreamer 54 
H / KWPN / Df / 2008 / Warrant / Ahorn  / B: Bontemps,Alexander  / Z: Kleene,J.
...............