Preis des Kreispferdesportverbandes Lüneburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.A* - Lüneburger Oldie Cup

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Neumann
Ulrike Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katrin Uebel 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
284   Don Valentin 2 
W / Hann / B / 2005 / Don Gregory / Gardeoffizier  / B: Uebel,Traute  / Z: ZG Uebel,Traute u.Helmut
...............
3 Tatjana Gröning-Schultz 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V. 
329   Elfenjäger 
W / Hann / F / 2005 / Embassy I / Federweisser  / B: Gr÷ning-Schultz,Tatjana  / Z: Nottorf,G³nter
...............
  2. Gruppe   
4 Danja Zimmermann 
GER / Luhdorfer RV 
370   Finest Adventure 
S / Hann / Db / 2010 / Floriscount / His Highness  / B: Bohling/Zimmermann,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen,
...............
5 Hubertus Kramer 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
379   Flint 90 
W / Hann / 2009 / For Edition I / Der Lenz  / B: Kramer,Hubertus  / Z: Aldag,Johann
...............
  3. Gruppe   
6 Monika Dittmer 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
387   Florina 147 
S / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Wanderbursch I  / B: Dittmer,Andreas  / Z: Dittmer,Andreas
...............
7 Tatjana Matthies 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
395   Foster's Paradise 
W / Hann / F / 2005 / Fabriano / Aderlass  / B: Matthies,Michael  / Z: Busse,Wilhelm
...............
  4. Gruppe   
8 Birgit Meyer-Thaut 
GER / RFV Dahlenburg 
405   Frida Isola 
S / Hann / Db / 2009 / First Pleasure / Erasmus  / B: Meyer-Thaut,Robert  / Z: Lange,Werner
...............
9 Dagmar Hilmer 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
420   Gaius Grannus 
W / Hann / R / 2001 / Graf Grannus / Charmeur  / B: Hilmer,Johannes  / Z: Hilmer,Johannes
...............
  5. Gruppe   
10 Inga Kissmann 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
474   Ich bin Krümel 
W / Holst / Db / 2009 / Ibisco xx / Corrado I  / B: Kissmann,Inga  / Z: Schiedel,Tanja
...............
11 Anette Eichenauer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
532   Locksleigh 
W / Hann / Db / 2011 / Lorenzio / Donnerschlag  / B: Eichenauer,Anette  / Z: Birkholz,Kerstin
...............
  6. Gruppe   
12 Susanne Weber 
GER / Sportfarm Lüneburger Heide e. V. 
537   Lordalou 
H / Holst / F / 2007 / Lordanos / Coriander  / B: Weber,Susanne  / Z: Weber,Susanne
...............
13 Christine Behrendt 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
665   Rubin 664 
W / Sachs / F / 1998 / Rittersport / Abu Azmi ox  / B: Strobach,Franziska  / Z: Kirchner,G³nter
...............
  7. Gruppe   
14 Corina Fritz 
GER / RV Reiterhof Rüter 
666   Rubina 417 
S / Hann / R / 2010 / Rascalino / Wenzel I  / B: Fritz,Corina  / Z: Gottwill,Mignon
...............
16 Christina Spissak 
GER / RFV Estetal e.V. 
724   Sir Rohdi SP 
W / Hann / Df / 2008 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Spissak,Christina  / Z: Spissak,Christina
...............
  8. Gruppe   
17 Martina Paulus 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
228   Dehlia 10 
S / Hann / Df / 2010 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Paulus Dr.,Ernst-Dietrich  / Z: Paulus Dr.,Ernst-Dietrich
...............
18 Martina Stallbaum 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
279   Don Ernesto 6 
W / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Stallbaum,Martina  / Z: Stallbaum,Martina
...............
  9. Gruppe   
19 Susanne Gernert 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
081   Calanera 2 
S / Hann / B / 2003 / Chasseur I / Argentan I  / B: Gernert,Susanne  / Z: Klintworth,Martin
...............
20 Claudia Daoud 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
022   Aron 270 
W / Hafl. / FhLH / 2007 / Alegro / Major  / B: Daoud,Claudia  / Z: Muhle,Franz
...............