Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Vogelsang
Karin Suckel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Magdalena Schumacher 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
341   Valido's Black Pearl G 
W / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Schumacher,Magdalena  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
2 Anna-Katharina Müller 
GER / RFV Warendorf e.V. 
012   Andy Ray 
W / Westf / F / 2003 / Askaban / Wendehals  / B: Müller,Anna-Katharina  / Z: Fohrmann-Hobel,Wilfried
...............
3 Tatjana Stoff 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
072   Coronelli 
W / Westf / B / 2002 / Casparino / Popcorn  / B: Stoff,Tatjana  / Z: Stoff,Claudia
...............
4 Victoria Pavenstädt 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
106   Der Max 
W / Westf / Db / 2007 / Don Kennedy / Fleurop  / B: Pavenstädt,Gerlind  / Z: Gruthölter,Hermann-Josef
...............
5 Christina Overbeck 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
127   Duckstein 3 
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso  / B: Overbeck,Hubertus  / Z: Raimann,Norbert
...............
6 Kirsten Neitemeier 
GER / RV Hellefeld e.V. 
235   Mirka 48 
S / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Riccio  / B: Neitemeier,Kirsten  / Z: Vahle,Werner
...............
7 Vanessa Kramer 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
143   Fantasia Piccola 
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Ad hoc  / B: Reinhold,Ellen  / Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild
...............
8 Verena Horstschäfer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
179   Frühlingstänzer 2 
H / Westf / Db / 2003 / Florestan I / Freudentänzer  / B: Falkenrich,Josef  / Z: Meier-Thieschnieder,Hermann
...............
9 Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
190   Hasadeurs Junior 
W / DR / R / 2011 / GBs Hasardeur / Viorello  / B: Rabe,Elena-Mariella  / Z: Schremmer,Sven
...............
10 Petra Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
203   Just For Fun 48 
H / Hann / Db / 2006 / Jazz Time / Davignon I  / B: Dieding,Monika  / Z: Dieding,Monika
...............
11 Carmen Vollbach 
GER / Kalbsburgs Reitteam Borken e.V 
217   Liebster 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Vollbach,Carmen  / Z: Reyer,Saskia
...............
12 Julia Albrecht 
GER / RV Rüthen e. V. 
222   Lovely Lucky Lou 
W / Westf / Db / 2006 / Lord Loxley I / Artwig  / B: Albrecht,Julia  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
13 Mareike Mimberg 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
238   Mister Universum 2 
H / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / Fürst Piccolo  / B: Waering,Silke  / Z: Zahn,Jörg
...............
14 Nadja Sachs 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
240   Mr. Big 5 
W / DR / F / 2006 / Montpellier / Top Nonstop  / B: BG Sachs u.Droste,u.Droste  / Z: Große-Hokamp,Bernhard
...............
15 Stephano Enrico Blasi 
ITA / RV Rhynern e.V. 
280   Rosario 47 
H / Hann / Schwb / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Rotspon  / B: Hölscher,Prof.Dr. Luise  / Z: Wichers,Uwe
...............
16 Vicky Hellmold 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
321   Sunny Daylight 
W / Westf / B / 2006 / Sunny Day / Lamoureux II  / B: Rohe,Susanne  / Z: Rohe,Susanne
...............
17 Larissa Lazarevic 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
334   Top Gismo 
W / DR / F / 2006 / Top Grissue / Champus  / B: Simon,Marcus  / Z: Überacker,Friedhelm
...............