Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.E, Aufg. E2

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Krins
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Justine Feldhaus 
GER / RV Anröchte u.U. e.V. 
430   San Rose 
S / DSP / B / 2009 / San Muscadet / Lohberg  / B: Feldhaus,Justine  / Z: ZG Michael-Tinneberg GbR,,
...............
2 Nora Katharina Blum 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
489   Tockas Ebony 
W / Grpf.o.R / R / 2007   / B: Knickelmann,Vanessa 
...............
3 Annchristin Fischer 
GER / RV Erwitte e.V. 
011   Alexus F 
W / Westf / Db / 2015 / Acheron / Show Star  / B: Fischer,Isabell  / Z: Fischer,Isabell
...............
4 Katharina Holz 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
030   Ariella 43 
S / Hafl. / F / 2005 / Arkansas / Aberlord  / B: Holz,Theresia  / Z: Hahne,Josef
...............
  2. Gruppe   
5 Anna Cosima Krätzig 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
111   Chester 355 
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Sandro Bedo  / B: Wegener,Anke  / Z: Thiemeyer,Heribert
...............
6 Anne Büchel 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
137   Colo-Nel 
W / KWPN / F / 2007 / Tolando / Obelisk  / B: Biermann,Thorsten  / Z: de Graaf,B.H.
...............
7 Jaqueline Rosenthal 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
236   Fascara Sonique 
S / Hafl. / F / 2007 / Anthony / Winterstein  / B: Rosenthal,Anja  / Z: ZG Keysselitz,Fabian u.Melanie
...............
8 Nadine Müller 
GER / RFV Niedersfeld e. V. 
313   Landolydor 
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Polydor  / B: Stellbrink,Sandra  / Z: Beringmeier,Stefan
...............
  3. Gruppe   
9 Amelie Lahme 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
349   Miss Lillyfee 2 
S / DR / Falbe / 2015 / Centauro's Midas / Nansen  / B: Lahme,Amelie  / Z: Nowack,Jessica
...............
10 Carolina Lahme 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
361   Paddington W 
W / Westf / F / 2013 / Peking / Don Bedo I  / B: Lahme,Stefanie  / Z: Wördehoff,Bernhard
...............
11 Yasmin Risse 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
418   Salida de la Luna 
S / Pony o.R / F / 2005   / B: Risse,Carsten 
...............
12 Lotte Clara Henker 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V. 
470   Vitus 77 
W / DR / B / 2008 / Voyager / Mentos  / B: Henker,Oliver  / Z: Wulf,Ludger
...............
  4. Gruppe   
13 Vanessa Knickelmann 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
488   Abalou 9 
W / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Capri Moon  / B: Knickelmann,Vanessa  / Z: Temme,Eva-Maria
...............
14 Lina Hartmann 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
006   Adele 106 
S / DR / F / 2011 / A Gorgeous / Hesselteich's Golden Dream  / B: Hartmann,Annette  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
15 Jana Abeler 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
050   Bob's Babsi 
S / DR / B / 2010 / Bob Sinclair R / Nature Boy  / B: Abeler,Jana  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
...............
  5. Gruppe   
16 Wiebke Beins 
GER / RFV Gut Forst Leitmar e.V. 
181   Damira Star 
S / DR / B / 2012 / Dynamik Star AT / Golden Game Boy  / B: Beins,Wiebke  / Z: Schulze Efting,Georg
...............
  5. Gruppe   
17 Alexa Otto 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
268   Gallia S 
S / DR / F / 2003 / Golden Dancer / Dornik B  / B: Dohle-Otto,Verena  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
...............