Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.A, Aufg. RA 1/2

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Fritz Ostmeyer
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 09:00:00 Antje Higgins 
GER / RFV Büren e.V. 
068   Campino 540 
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I  / B: Higgins,Keryn  / Z: Dreps,Alois
...............
2   Franziskus Albersmeier 
GER / RV Erwitte e.V. 
112   Cheyla 2 
S / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Pik Bube I  / B: Albersmeier,Bernd  / Z: Huss,Marianne
...............
  2. Gruppe   
3   Anne Büchel 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
137   Colo-Nel 
W / KWPN / F / 2007 / Tolando / Obelisk  / B: Biermann,Thorsten  / Z: de Graaf,B.H.
...............
5   Lara Wulf 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
184   Dante Belstaff 
W / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Belstaff  / B: Wulf,Lara  / Z: Westermann,Heinrich
...............
  3. Gruppe   
6   Lea Filipponi 
GER / ZRFV Calle-Meschede e. V. 
187   Dark Dyami 
W / Old / R / 2010 / Duino / Riccione  / B: Filipponi,Lea  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
7   Louisa Hartung 
GER / RV Hellefeld e.V. 
210   Doloresa 4 
S / LetW / Schi / 2007 / Donnerbube II / Lear  / B: Hartung,Louisa 
...............
  4. Gruppe   
8   Kira Dickmann 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
224   Elettra con J 
S / Westf / B / 2010 / Eminem J / World Magic  / B: Dickmann,Kira u.Tine  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
9   Tanja Siek-Arnold 
GER / RFV Büren e.V. 
230   Eskadi 
S / Old / Schi / 2015 / Estobar NRW / Wesselton River Blue  / B: Siek-Arnold,Tanja  / Z: Duckworth,Sam
...............
  5. Gruppe   
10   Jennifer Trahe 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
234   Fantastic's Diamond 
S / Westf / Db / 2014 / Fantastic / Christiano  / B: Beck,Benedikt  / Z: Wiesmann-Benning,Bernhard
...............
11   Jaqueline Rosenthal 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
236   Fascara Sonique 
S / Hafl. / F / 2007 / Anthony / Winterstein  / B: Rosenthal,Anja  / Z: ZG Keysselitz,Fabian u.Melanie
...............
  6. Gruppe   
12   Rebekka Menke 
GER / Warsteiner RV e. V. 
240   Ferdinand 289 
W / Db / 2009   / B: Menke,Rebekka 
...............
13   Joanne Teutenberg 
GER / Warsteiner RV e. V. 
241   Fey 9 
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Don Frederico  / B: Molitor,Christina  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
...............
  7. Gruppe   
14   Marlene Böhm 
GER / RV Rhynern e.V. 
301   Karneol 16 
W / Trak. / F / 2012 / Kentucky / Matador  / B: Böhm,Ingo  / Z: Schulze Elberg,Heidemarie
...............
15   Nadine Müller 
GER / RFV Niedersfeld e. V. 
313   Landolydor 
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Polydor  / B: Stellbrink,Sandra  / Z: Beringmeier,Stefan
...............
  8. Gruppe   
16   Kerstin Messler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
315   Lascana 10 
S / DSP / F / 2009 / Lewinski / Gloucester  / B: Messler,Kerstin  / Z: Jörgensen,Monica
...............
17   Marina Sauerwald 
GER / RFV Niedersfeld e. V. 
416   Safir 52 
W / Westf / F / 2016 / Sir Heinrich / Abanos  / B: Heers,Heinz-Josef  / Z: Frentzen,Friedhelm
...............
  9. Gruppe   
18   Angelina Steckenborn 
GER / RFV Fort Fun Olsberg e.V. 
419   Salisko 
W / Westf / B / 2011 / Silbermond / Roh Magic  / B: Steckenborn,Angelina  / Z: Höll,Eckart
...............
19   Marleen Schmidthermes 
GER / RFV Fort Fun Olsberg e.V. 
422   Salut mon ami 2 
H / Westf / Schwb / 2006 / Show Star / Liberty Valance  / B: Rickes,Barbara  / Z: Schulte,Kristin
...............
  10. Gruppe   
20   Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. 
GER / RV Hellefeld e.V. 
441   Sir Filipp 
H / Westf / R / 2007 / Sir Bedo / Fittipaldi  / B: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee  / Z: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 09:05:00 Anna Wälter 
GER / RV Hellefeld e.V. 
452   Sullivan Grump H.F. 
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Fürst Heinrich  / B: Schröder,Marleen  / Z: Fabri,Hubertus
...............
  11. Gruppe   
22   Fabienne Dolle 
GER / Warsteiner RV e. V. 
013   Alicante 43 
W / Hafl. / F / 2005 / Aberlord / Stavros  / B: Linneboden,Sylvia  / Z: Koch,Gabi
...............
23   Amy-Rosalie Zoost 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
018   Amarena 43 
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Prominenz  / B: Zoost,Karin  / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
...............
  12. Gruppe   
24   Lea-Maureen Heuel-Bonrath 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
020   Amazing Dancer 2 
W / LetW / B / 2008 / Acodetto I   / B: Heuel-Bonrath,Lea-Maureen 
...............
25   Elisa Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V. 
026   Apollo 897 
W / F / 2007   / B: Wolf-Haselhorst,Anja 
...............
  13. Gruppe   
26   Katharina Holz 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
030   Ariella 43 
S / Hafl. / F / 2005 / Arkansas / Aberlord  / B: Holz,Theresia  / Z: Hahne,Josef
...............
27   Marie-Lena Scheithauer 
GER / RFV Büren e.V. 
049   Blueberry 30 
S / Westf / Db / 2014 / Balous Bellini / Florestan I  / B: Scheithauer,Günter  / Z: Scheithauer,Günter
...............
  14. Gruppe   
28   Sophia Gerlach 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
063   Calida del sol J 
S / DR / F / 2012 / FS Champion de Luxe / Top Nonstop  / B: Gerlach,Martina  / Z: Junk,Nicole
...............
29   Wiebke Beins 
GER / RFV Gut Forst Leitmar e.V. 
181   Damira Star 
S / DR / B / 2012 / Dynamik Star AT / Golden Game Boy  / B: Beins,Wiebke  / Z: Schulze Efting,Georg
...............
  15. Gruppe   
30   Daniela Schulte 
GER / Warsteiner RV e. V. 
191   Däumling 17 
W / DR / B / 2013 / Dankeschön / Boss  / B: Schulte,Daniela  / Z: Ritter,Karl
...............
31   Lisanne Radke 
GER / RV Erwitte e.V. 
248   Fiona 451 
S / DR / Df / 2003 / Neckar / Black Boy  / B: Radke,Meinolf  / Z: von Seggern,Horst
...............
  16. Gruppe   
32   Alexa Otto 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
268   Gallia S 
S / DR / F / 2003 / Golden Dancer / Dornik B  / B: Dohle-Otto,Verena  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
...............
33   Michelle Planer 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
346   Mellow Peach 
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B  / B: Planer,Michelle  / Z: Moormann,Frank
...............
  17. Gruppe   
34   Finnja Cordt 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
355   Nagano's Notshi 
S / DR / B / 2014 / Nagano / Nobel  / B: Cordt,Silke  / Z: Schulze Schencking,Anton
...............
35   Yasmin Risse 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
418   Salida de la Luna 
S / Pony o.R / F / 2005   / B: Risse,Carsten 
...............
  18. Gruppe   
36   Lina Hartmann 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
006   Adele 106 
S / DR / F / 2011 / A Gorgeous / Hesselteich's Golden Dream  / B: Hartmann,Annette  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
37   Merle Frenser 
GER / RV Erwitte e.V. 
027   Aqua di Parma 
W / DR / BFalb / 2015 / A new Star / Night-Power  / B: Frenser,Thomas  / Z: Mentrup,Tanja
...............
  19. Gruppe   
38   Jana Abeler 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
050   Bob's Babsi 
S / DR / B / 2010 / Bob Sinclair R / Nature Boy  / B: Abeler,Jana  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
...............
39   Sabrina Theinert 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V. 
220   Dreams Come True 4 
H / DR / B / 2016 / Diamond Touch / Nobel Nagano  / B: Flüchter,Dennis  / Z: Weidner,Bianca
...............