Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**, Aufg A7

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Heiner Krins
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Elisa Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V. 
017   Amadou 10 
W / Old / Db / 2004 / Argentinus / Grand Amour  / B: Haselhorst,Elisa  / Z: Altmann,Meinhard
...............
2 Jennifer Trahe 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
234   Fantastic's Diamond 
S / Westf / Db / 2014 / Fantastic / Christiano  / B: Beck,Benedikt  / Z: Wiesmann-Benning,Bernhard
...............
3 Marleen Schmidthermes 
GER / RFV Fort Fun Olsberg e.V. 
422   Salut mon ami 2 
H / Westf / Schwb / 2006 / Show Star / Liberty Valance  / B: Rickes,Barbara  / Z: Schulte,Kristin
...............
  2. Gruppe   
4 Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. 
GER / RV Hellefeld e.V. 
441   Sir Filipp 
H / Westf / R / 2007 / Sir Bedo / Fittipaldi  / B: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee  / Z: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee
...............
5 Jasmina Pfeiffer 
GER / RV Anröchte u.U. e.V. 
451   Succhero 
W / Old / F / 2008 / Sorento / Sion  / B: Pfeiffer,Jasmina  / Z: Mehrtens,Michael
...............
6 Anna Wälter 
GER / RV Hellefeld e.V. 
452   Sullivan Grump H.F. 
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Fürst Heinrich  / B: Schröder,Marleen  / Z: Fabri,Hubertus
...............
  3. Gruppe   
7 Wibke Frenzel 
GER / RV Geseke e.V. 
005   Abaco 10 
W / Hann / B / 2011 / All in One / Watussi  / B: Frenzel,Wibke  / Z: Niebuhr,Wilhelm
...............
8 Fabienne Dolle 
GER / Warsteiner RV e. V. 
013   Alicante 43 
W / Hafl. / F / 2005 / Aberlord / Stavros  / B: Linneboden,Sylvia  / Z: Koch,Gabi
...............
9 Lea-Maureen Heuel-Bonrath 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
020   Amazing Dancer 2 
W / LetW / B / 2008 / Acodetto I   / B: Heuel-Bonrath,Lea-Maureen 
...............
  4. Gruppe   
10 Jacqueline Schmitt 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
021   American Dream 
S / Dt.Pf / B / 2009 / American Pie / Landjonker (Fruhling)  / B: Schäfer,Jennifer  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
11 Lea Filipponi 
GER / ZRFV Calle-Meschede e. V. 
187   Dark Dyami 
W / Old / R / 2010 / Duino / Riccione  / B: Filipponi,Lea  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
12 Victoria Meißner 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
189   Dark Rose 18 
S / Westf / Db / 2012 / Don Index / Fidermark  / B: Rüther,Hanna  / Z: Wassmann,Gerd
...............
  5. Gruppe   
13 Barbara Fleischer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
197   Denia 18 
S / DSP / Schi / 2013 / Decurio / Hudson  / B: Fleischer,Barbara  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
...............
14 Louisa Hartung 
GER / RV Hellefeld e.V. 
210   Doloresa 4 
S / LetW / Schi / 2007 / Donnerbube II / Lear  / B: Hartung,Louisa 
...............
15 Kira Dickmann 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
224   Elettra con J 
S / Westf / B / 2010 / Eminem J / World Magic  / B: Dickmann,Kira u.Tine  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
  6. Gruppe   
16 Tanja Siek-Arnold 
GER / RFV Büren e.V. 
230   Eskadi 
S / Old / Schi / 2015 / Estobar NRW / Wesselton River Blue  / B: Siek-Arnold,Tanja  / Z: Duckworth,Sam
...............
17 Rebekka Menke 
GER / Warsteiner RV e. V. 
240   Ferdinand 289 
W / Db / 2009   / B: Menke,Rebekka 
...............
18 Ann-Kathrin Holzhauer 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
267   Fürst Hugo 
H / Westf / Db / 2006 / Fürst Heinrich / Runaway Groom xx  / B: Mastaliers,Andrea  / Z: Anne,Berthold
...............
  7. Gruppe   
19 Theresa Schuh 
GER / RV Hellefeld e.V. 
302   King of Diamond 3 
W / Württ / Db / 2011 / Kannan / Cormint  / B: Stiefermann,Katharina  / Z: Wirth,Klaus
...............
20 Kerstin Messler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
315   Lascana 10 
S / DSP / F / 2009 / Lewinski / Gloucester  / B: Messler,Kerstin  / Z: Jörgensen,Monica
...............
21 Dana Jahn 
GER / RUFV Lohne e.V. 
329   Lincoln 132 
W / Hann / B / 2014 / Lissaro / Wolkentanz I  / B: Nelling,Stefanie  / Z: Nelling,Stefanie
...............
  8. Gruppe   
22 Nadine Schreier 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
339   Luciano 280 
W / Hann / B / 2011 / Longton / Rohdiamant  / B: Schreier,Nadine  / Z: Tuitjer,Karl
...............
23 Elisa Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V. 
026   Apollo 897 
W / F / 2007   / B: Wolf-Haselhorst,Anja 
...............
24 Jennifer Trahe 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
243   Finally Sunshine 
S / Hann / F / 2011 / Feuerspiel / Londonderry  / B: BG Beck u.Trahe,  / Z: Graß,Hermann
...............
  9. Gruppe   
25 Michelle Planer 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
346   Mellow Peach 
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B  / B: Planer,Michelle  / Z: Moormann,Frank
...............
26 Merle Frenser 
GER / RV Erwitte e.V. 
027   Aqua di Parma 
W / DR / BFalb / 2015 / A new Star / Night-Power  / B: Frenser,Thomas  / Z: Mentrup,Tanja
...............
27 Sophia Gerlach 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
063   Calida del sol J 
S / DR / F / 2012 / FS Champion de Luxe / Top Nonstop  / B: Gerlach,Martina  / Z: Junk,Nicole
...............
  10. Gruppe   
28 Daniela Schulte 
GER / Warsteiner RV e. V. 
191   Däumling 17 
W / DR / B / 2013 / Dankeschön / Boss  / B: Schulte,Daniela  / Z: Ritter,Karl
...............
29 Lisanne Radke 
GER / RV Erwitte e.V. 
248   Fiona 451 
S / DR / Df / 2003 / Neckar / Black Boy  / B: Radke,Meinolf  / Z: von Seggern,Horst
...............