Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L TL

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
183   Quintoss 
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Contender  / B: Brandt,Silke  / Z: Brandt,Silke
...............
2 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
201   Sputnik 102 
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Rebel Z I  / B: Parlasca,Aline  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............
3 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
007   Ascoredo H 
W / Holst / Db / 2006 / Askari / Cor de la Bryere  / B: Bescht,Helmar  / Z: Heinz,Heino
...............
4 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
046   Cassina K 
S / Hann / B / 2012 / Cassini II / Carlucci  / B: Schucher,Familie  / Z: Knabbe,Rainer
...............
5 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
042   Cascalretto 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Calando I  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
...............
6 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
082   Clintons Dream Girl 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano  / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
7 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
119   Filou B 3 
H / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Espri  / B: Becken,Carl  / Z: Becken,Carl
...............
8 Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
231   Katinka Dree Boeken 
S / Hann / F / 2011 / King Kolibri / Perigueux  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
9 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
158   Montendra 
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Espri  / B: Wentrup,Sabine  / Z: Finck,Birgit
...............
10 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
163   Olymaro 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano  / B: Milkau,Axel  / Z: Rombaut,Nelly
...............
11 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
179   Quick and Fly 
S / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Balou du Rouet  / B: Homburg,Andrea  / Z: Homburg,Andrea
...............
12 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
205   Talento DG 
H / Holst / B / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Cassini I  / B: Gottschalk,Dietmar  / Z: Gottschalk,Dietmar
...............
13 Kim Pauline Höper 
GER / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 
188   Quite Cantino 
W / DSP / Schi / 2006 / Quite Capitol / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
...............
14 Tristan Engelken 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
190   Sam 1116 
W / Hann / F / 2013 / Sampres / Acorado I  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
...............
15 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
206   Temple Knight 
H / Hann / B / 2012 / Antaeus / Carismo  / B: Karl u.Ulrike Rabeler GbR,  / Z: Rabeler,Karl
...............
16 Ricardo Saarloos 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
209   United 57 
W / NRPS / B / 2008 / Uvolinus / C-Indoctro  / B: Saarloos,Ricardo  / Z: Schaper,D
...............
17 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
073   Claas 20 
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Acord II  / B: Szakolyi,Istvan  / Z: Steffens,Susanne
...............
18 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
063   Chicolina 10 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
19 Pipsa Koski 
FIN /  
226   Colore Del Cacciatore 
W  
...............
20 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
093   Cool Casper 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Calido I / Picard  / B: Kühl-Iqbal,Andrea  / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
...............
21 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
223   Costantino AD 
W / Holst / SCHI / 2012 / Clarimo / Latouro  / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
...............
22 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
208   Ulando 19 
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top  / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
23 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
036   Carlos 798 
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Daimler  / B: Veera,Tanila  / Z: Veera,Tanila
...............
24 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
107   Cyrus 98 
H / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
...............
25 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
025   Calmanda 
S / DSP / Db / 2011 / Calmando / Sekurit  / B: Narajek,Klaus  / Z: Narajek,Klaus
...............
26 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
032   Caramba 82 
S / Holst / Db / 2010 / Connor / Cassini II  / B: Bescht,Julius  / Z: Bescht,Helmar
...............
27 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
044   Caspaja 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Drosselklang II  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Winkelmann,Hermann
...............
28 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
030   Cannon 24 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
...............
29 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
097   Cora 640 
S / OS / B / 2012 / Catoki / Raphael  / B: Backhaus,Jan  / Z: Backhaus,Jan
...............
30 Helena Hauerstein 
GER / RV Schneverdingen 
074   Clair de Lune H 
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I  / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas  / Z: Hanken,Tamme
...............
31 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
127   Gino 633 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prestige Pilot  / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
...............
32 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
230   Mariendals India 
S / DWB / B / 2012 / Diarado / Calato  / B: Kappel,Karen  / Z: Kappel,Karen
...............
33 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
050   Ce'st la vie 
S / Hann / Db / 2012 / Casino / Escudo I  / B: Scharnitz,Andreas  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
34 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
125   Geronimo 719 
H / Hann / B / 2013 / Graf Top / Silvio I  / B: Plate,Christoph  / Z: Havemeyer,Hermann
...............
35 Kim Pauline Höper 
GER / PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e. 
120   For the Best 2 
H / Westf / Df / 2010 / For Contest / Charisma  / B: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
...............
36 Tristan Engelken 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
083   Clitschko 7 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Cantus  / B: Brocks,Elisa  / Z: Gestüt Wäldershausen,
...............
37 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
212   Valtino 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx  / B: Detjen,Hans-Günter  / Z: Detjen,Hans-Günter
...............
38 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
067   Ciao Classic 
S / OS / B / 2011 / Acadius / Cantus  / B: Wichmann,Jens  / Z: Wichmann,Jens
...............
39 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
047   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
40 Ricardo Saarloos 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
016   Avellino 66 
W / Old / B / 2011 / Agrostar / Pirus Z  / B: Hertwig,Martina  / Z: Blanke,Ralf
...............
41 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
026   Calvin 111 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Acorado I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Klindworth,Markus
...............
42 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
079   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
43 Pipsa Koski 
FIN /  
227   Ibiza Van De Meerhoeve 
W  
...............
44 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
096   Copperfield 45 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Corianus  / B: Miske,Magdalena  / Z: Miske,Josef
...............
45 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
222   Daytona 63 
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis  / B: Schreyer,Marlene  / Z: H.B.C.Stal BV,
...............
46 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
109   De Miss des Cresles V 
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
47 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
117   Fidel 18 
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy  / B: Winter,Joachim 
...............
48 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
039   Cartwright 2 
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Cassini II  / B: Bescht,Helmar  / Z: Bescht,Helmar
...............
49 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
012   ATC's Diarra 
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Onassis  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
50 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
024   Call me Maja 
S / Holst / Schi / 2012 / Christian / Con Air  / B: Engfer,Theresa  / Z: Dietz,Hans-Peter
...............
51 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
106   Cyanit 2 
S / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Espri  / B: Zimmermann,Esther  / Z: Weber,Lars
...............