Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralph Schmidt
Michael Krüger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Tatjana Piontek 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
073   Faro Harbour H 
W / Hann / Df / 2017 / Fidertanz / Stedinger  / B: Horn,Frank  / Z: Horn,Frank
...............
2 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
081   Fidelity 32 
H / Old / Db / 2016 / Fiderdance / Sandro Hit  / 107CZ13 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
...............
  2. Gruppe   
3 Nadine Husenbeth 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V. 
086   First Look 4 
W / Hann / Db / 2016 / Fürsten-Look / Benetton Dream  / B: Stall Husenbeth,  / Z: Sabel,Johannes
...............
4 Dominic-Nathanael Erhart 
GER / RV Schneverdingen 
083   Fionnbharr 
H / Westf / Df / 2016 / Floriscount / Vitalis  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Lohmann,Dirk
...............
  3. Gruppe   
5 Lena Stegemann 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
123   Liam Neeson 
H / Hann / F / 2016 / Libertad / Sir Oldenburg  / B: Becker,Felix-Ferdinand  / Z: ZG Toben,Ingrid u. Reiner
...............
6 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
171   Sunrise 188 
S / Hann / Df / 2016 / Spörcken / His Highness  / B: ZG Stelling u.Nettky,  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
...............
  4. Gruppe   
7 Marco Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
082   Finn Harbour H 
H / Hann / Db / 2016 / Fidertanz / Stedinger  / B: Horn,Frank  / Z: Horn,Frank
...............
8 Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
103   Fürst FlicFlac 
W / Hann / Db / 2015 / Finest / Embassy I  / B: Totterer,Kerstin  / Z: Totterer,Kerstin
...............
  5. Gruppe   
9 Vanessa-Sarah Hahnrath 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
178   Viva Li 
S / Hann / Db / 2015 / Vivaldi / Harvard  / B: Hahnrath,Patrick  / Z: Lage,Johannes zur
...............
10 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
006   Bonheur Ici Bas 
W / Hann / Df / 2016 / Bon Coeur / Antibes  / B: Tiedemann,Claus  / Z: Tiedemann,Claus
...............
  6. Gruppe   
11 Kira Goerens-Ripphoff 
GER / RV Sandbostel 
011   Botanico 
H / Old / Schwb / 2016 / Beniro / Fidertanz  / B: Wendelken,Corinna  / Z: Claußen,Enno
...............
12 Madeleine Plinke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
044   Dem Golden Slippers 
H / DR / Palom / 2016 / Diamond Touch / FS Champion de Luxe  / B: Böhnke,Maili-Jane  / Z: Klein,Werner
...............
  7. Gruppe   
13 Kim Sarah Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
060   Dua Lipa 8 
S / Westf / F / 2017 / Don Juan de Hus / Don Schufro  / B: Knauf,Ralf  / Z: Blundell,Emma
...............
14 Tatjana Piontek 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
002   Barcary 
W / Hann / B / 2016 / Buckingham / Floriscount  / B: Bührig,Klindworth,Piontek Sportpfer  / Z: Wilting,Johann
...............
  8. Gruppe   
15 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
181   Daim 
W / -n.gefunde / 2016 / Delorian  
...............
16 Dominic-Nathanael Erhart 
GER / RV Schneverdingen 
118   Katinka R.Z. 
S / Df / 2015 / Sorento / Cocktail  / B: Ropers,Wiebke  / Z: Ruesink,D.H.
...............
  9. Gruppe   
17 Raphael Loison 
FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
132   Nirvana 73 
S / Old / Db / 2016 / Negro (Novabor) / Fernet  / B: Kuistila,Katja  / Z: Kuistila,Katja
...............
18 Lena Stegemann 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
042   DeLaurentis 
W / Hann / B / 2016 / DeLorean / Stedinger  / B: Becker,Felix-Ferdinand  / Z: Löcke,Elmadin
...............
  10. Gruppe   
19 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
055   Dorina P 3 
S / Rhld / B / 2016 / Don Romanov / De Niro  / B: Peters,Christiane  / Z: Peters,Johann
...............