VORLÄUFIGE Liste Preis der Fam. Huster-Donner

09 Dressurprfg. Kl.L*-Kand.-/L 7

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Hermann Erver
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Stefanie Preuß 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V. 
661   Rocky Deluxe 
W / Hann / B / 2011 / Romancero H / Wenzel I / B: Preuß,Stefanie  / Z: Asendorf,Christian  
...............
2 Irina Planeck 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
733   Top Nandou 
W / DR / B / 2000 / Top Nantario / Top Nonstop / B: Planeck,Irina  / Z: Volle,Josef  
...............
3 Christopher Putz 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V. 
289   De La Luna M 
S / Westf / B / 2010 / Delamanga / Rockwell / B: Hof,Marie Christin  / Z: Mengelberg,Holger  
...............
4 Ute Kriegeskorte 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
352   Eric von Gaxel 
W / Fries / R / 2009 / Felle / Jelke 367 / B: Raida,Anke  / Z: Kömmelt,Paul  
...............
5 Sarah Wittkowski 
GER / RV Bürenbruch e.V. 
376   Ferrari 133 
H / DSP / Db / 2009 / Fidertanz / Wolkentanz II / B: Volk,Petra  / Z: Klakow,Dr. Frank  
...............
6 Sabrina Möller 
GER / Ennepetaler RV 1950 e.V. 
033   Avallon 9 
W / Trak. / Df / 2010 / Gribaldi / Buddenbrock / B: Falk,Kirsten  / Z: Falk,Monika  
...............
7 Ralf Reuner 
GER / Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V. 
680   Sambastico 
W / Rhld / Db / 2005 / Samba Hit I / Cartier / B: Reuner,Ralf  / Z: Kretz,Hermann  
...............
8 Kimberly Schaffrinna 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V. 
802   Sandros 9 
H / EHafl / F / 2002 / Sandor / Stoeber / B: BG Elling u. Schaffrinna,  / Z: Scheide,Bernd  
...............
9 Kathrin Kirchhoff 
GER / RV Iserlohn e.V. 
694   Shining Dark 
W / Hann / R / 2009 / Swarovski / Harvard / B: Kirchhoff,Kathrin  / Z: Nolle,Daniela  
...............
10 Carolin Öhl 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V. 
767   Zelino 2 
W / Old / B / 2009 / Zack / Don Gregory / B: Öhl,Carolin  / Z: Wendeln,Paul  
...............
11 Martina Schwabe 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
038   Bakari 2 
H / Westf / F / 2009 / Biasini / Rimini / B: Schwabe,Martina  / Z: Deitert-Eßmann,Herbert  
...............
12 Jule Meyer 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
136   Cashmere de la Sol 
W / DR / B / 2006 / Caprimond / Power Boy / B: Meyer,Susanne  / Z: ZG Kotthaus u.Dreßler,  
...............
13 Jennifer Schweitzer 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
271   Da Vinci Code 
W / Hann / Df / 2004 / Don Vino / Prince Thatch xx / B: Schweitzer,Jennifer  / Z: Schilling,Henrik  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Susanne Wolff 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V. 
798   Daisy Light 
S / Old / B / 2009 / Desirao xx / Sunlight xx / B: Mangold,Dr. Jens Tore  / Z: Fick,Diedrich  
...............
15 Marie-Claire Piorreck 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
792   Dark Dolly 
S / DR / B / 2003 / Dark Rex / Bordo II / B: Klein,Uwe  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz  
...............
16 Pia Imberg 
GER / RSV Hattingen-Homberg e. V. 
336   Dumbledore 83 
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester / B: Imberg,Pia  / Z: Asbeck,Gerald  
...............
17 Laura Giesenkämper 
GER / RV Wipperfürth 1927 
360   Fabrice 60 
S / Rhld / F / 2009 / Fürst Piccolo / Dream of Heidelberg I / B: Hungenberg,Silvia  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia  
...............
18 Nora Schönfeld 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
390   Fire and Ice 17 
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Royal Angelo I / B: Schönfeld,Nora  / Z: Opgenoorth,Eugen  
...............
19 Janina Finke 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
403   Fontainebleau 27 
W / Old / Db / 2011 / Fürst Fugger / Amoroso / B: Steffens,Brigitte Heirich  / Z: Eichhorn,Vanessa  
...............
20 Anna vom Heede 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
473   Jupiter's dark moon 
W / Trak. / Schwb / 2010 / Amadelio / Normativ ox / B: vom Heede,Anna  / Z: Nüssel,Philipp  
...............
21 Simone Schmallenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
520   Liebeszauber S 
S / Hann / F / 2008 / Londontime / World Cup III / B: Schmallenbach,Simone  / Z: Clasen,Hans  
...............
22 Irina Planeck 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
297   Der kleine Prinz 22 
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm  
...............
23 Christopher Putz 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V. 
806   Fandangho 3 
W / Westf / Schwb / 2006 / Fürst Heinrich / Gracioso / B: Raimann,Norbert  / Z: Raimann,Norbert  
...............
24 Ute Kriegeskorte 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
549   Lukas 948 
W / Fries / R / 2003 / Gradus / Nammen / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: de Jong-Hof,J.  
...............
25 Janka Vormann 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 
533   Lord Lexington 2 
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Champus / B: Vormann,Dr. Johanna  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville  
...............