Preis der Battaglia und Neuendorf GmbH

16/2 Springprüfung Kl. A**/ Rlp. 30 und höher

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Theo Lohmann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
642   Rakitic G 
W / Westf / F / 2006 / Royaldik / Grandus / B: Stähle-Klose,Claudia  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta  
...............
2 Ute Radschinski 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
121   Carla Columna 12 
S / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lorentin I / B: Radschinski,Ute  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
3 Josie Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
780   Carrera 70 
S / Westf / F / 2012 / Christoph Columbus / Quo Vados I / B: Wünderich, Eheleute,  / Z: Rosemann,Uta  
...............
4 Tom Rutenborn 
GER / Ennepetaler RV 1950 e.V. 
687   Scapaa 
W / Dt.Pf / BSche / 2006 / Semper / Samico / B: Agosti,Birgit  / Z: Näser,Simone  
...............
5 Jennifer Grube 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
706   Solero 64 
W / Hann / B / 2005 / Stedinger / Silvio I / B: Grube,Jennifer  / Z: Reinhard Wilms GbR,  
...............
6 Sandra Kiemstedt 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
058   Bendit V 
W / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Contendro I / B: Thabe,Caroline  / Z: Vedder,Heinrich  
...............
8 Lena Bechem 
GER / RFV Wermelskirchen 
162   Cera 57 
S / Rhld / B / 2004 / Chico's Boy / Larome / B: Bechem,Alexandra  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne  
...............
9 Jana Maren Brunert 
GER / RZV Plettenberg e.V. 
163   Chacco's Liesel 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin / B: Brunert,Carmen  / Z: Hagedorn,Friedrich  
...............
10 Eva Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
172   Charlotta S 3 
S / Westf / Db / 2011 / Christoph Columbus / Pit I / B: Sondermann,Markus  / Z: Stelling,Dr. Herbert  
...............
  Ca. 5 Min. Pause   
11 Peter Schwabe 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
216   Colina 52 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ribot / B: Schwabe,Robin  / Z: ZG Stöver,Wilhelm u.Peter  
...............
12 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
349   Enno 52 
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.  
...............
13 George Hanna 
SYR / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
359   Evita 384 
S / Westf / Db / 2005 / Ehrenpreis / Renoir I / B: Schwerdt,Tanita  / Z: Melles,Berni  
...............
14 Sabrina Möller 
GER / Ennepetaler RV 1950 e.V. 
399   Flitze-Feuerzahn 2 
W / Hann / Schi / 2010 / Fürst Wettin / For Expo 2000 / B: Möller,Sabrina  / Z: Merzdorf,Jörn  
...............
16 Melissa Müller 
GER / Süttenbacher RSG 
559   Mara 420 
S / Rhld / B / 2012 / My Tender / Parcours / B: Tölle,Heinz Rüdiger  / Z: Tölle,Heinz Rüdiger  
...............
17 Vivian Follwerk 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
567   Mighty 14 
W / Westf / B / 2001 / Medici / Ehrentusch / B: Grenke,Christina  / Z: Pflugstert-Ernst,Dagmar  
...............
18 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
510   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta  
...............
19 Ute Radschinski 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
253   Coronada R 
S / Westf / Schi / 2012 / Christiano / Coronado / B: Radschinski,Ute  / Z: Radschinski,Ute  
...............
20 Josie Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
781   Lasko 71 
W / Holst / Schi / 2012 / Lavall I / Calido I / B: Wünderich, Angela u.Hans-Joachim,  / Z: Bruhn,Dirk  
...............