Preis der DOHRMANN Straßen- und Tiefbau GmbH

21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
August Exeler
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
028   As of Lacarla 
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Asca / Topas / B: Sontag,Rene  / Z: Sontag,Rene  
...............
2 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
019   Amazing Girl 8 
S / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / C-Indoctro / B: Korte,Thomas  / Z: Jansen,P  
...............
3 Dominique Schlosser 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
027   Arpege 2 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Paulaner / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald  
...............
4 Sara Luca Dahms 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
200   Clarvadio 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calvani / B: Dahms,Corinna  / Z: B.V.B.A. O.H.,  
...............
5 Alina Rosenthal 
GER / Süttenbacher RSG 
234   Conneticat P 
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio / B: Rosenthal,Alina  / Z: Potthoff,Alfred  
...............
6 Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG 
284   Darthago 
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Carthago / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Gottschalk,Dietmar  
...............
7 Danica Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
003   A Pleasure 2 
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,  
...............
8 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
005   Aesculapius GL 
W / Westf / F / 2013 / Apache / His Highness / B: Jaskolka,Jutta  / Z: Ludbrock,Georg  
...............
9 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
183   Chicco 406 
W / DSP / B / 2012 / Cinsey / Canterbury / B: Schoch,Erich  / Z: Schoch,Erich  
...............
10 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
262   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig  
...............
11 Hannah Bayer 
GER / RTG Silberberghof 
356   Esperado 26 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Canturano I / Concorde / B: CB Sports,  / Z: Dekker,F.  
...............
12 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
486   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,  
...............
  Ca. 5 Min. Pause fr die 2- und 3-Pferde-Reiter   
13 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
179   Chenaya S 
S / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel / B: Spiekermann,Gabriele  / Z: Spiekermann,Jürgen  
...............
14 Patrick Welk 
GER / RC Steinberg 
503   Le Charmeur H 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming / B: Welk,Patrick  / Z: Hufenstuhl,Joachim  
...............
15 Benedikt zur Nieden 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
512   Leopold 246 
W / Old / B / 2006 / Lordanos / Landadel / B: zur Nieden,Benedikt  / Z: Miller,Nicholas  
...............
16 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
523   Linea 14 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Limbus / B: Messink,Laura Ursula  / Z: Marquardsen,Uwe  
...............
17 Yannick Actun 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
606   Porsche 18 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Pep / B: Actun,Andreas  / Z: Husmann,Gerd  
...............
18 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
615   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav  
...............
19 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
669   Rubbeldiekatz 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Heider,Chiara  / Z: Nienkemper,Bernhard  
...............
20 Silvana Wessig 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
133   Cash Flow 29 
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Pik Labionics / B: Wessig,Silvana  / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm  
...............
  Ca. 5 Min. Pause fr die 2- und 3-Pferde-Reiter   
21 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
192   Cincinnati Kid 7 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Korte,Thomas  
...............
22 Dominique Schlosser 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
609   Primera 50 
S / Westf / B / 2009 / Praktiker / Artwig / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald  
...............
23 Sara Luca Dahms 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
581   Nice 8 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Kashmir van het Schuttershof / B: Scheuvens,Armin  / Z: Schouterden,Michael  
...............
24 Alina Rosenthal 
GER / Süttenbacher RSG 
547   Luka 64 
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Rosenthal,Alina  / Z: Leffers,Bärbel  
...............
25 Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG 
592   Padino 4 
H / KWPN / B / 2006 / Padinus / Sable Rose (Calvados) / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Derks,J.A.K.  
...............
26 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
272   Dádiva de Vida 
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Lacantus / B: Kröningebbes,Luisa  / Z: Janßen,Karin  
...............