Ehrenpreis gegeben von der Ergo Versicherung Peter Gorski Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurpferdeprfg. Kl.L

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Giesen
Cornelia Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
179   Clara Korn 4 
S / Hann / B / 2013 / Carabas / Lauries Crusador xx  / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
...............
2 Anja Schoka 
GER / FuRV Neuenkirchen 
292   DiCaprio OLD 
H / Old / Df / 2014 / Dimaggio / Sir Donnerhall I  / B: Schoka,Anja  / Z: Fürste,Constanze
...............
3 Marco Bührig 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
718   Santinus Quax 
H / Hann / Schwb / 2014 / Spörcken / Wolkenstein II  / B: Bohlmann,Hans-Joachim  / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,
...............
4 Wilhelm Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
297   Dismero K 
W / Hann / F / 2014 / Deveraux / Hochadel  / B: Kamps,Wilhelm  / Z: Kamps,Wilhelm
...............
5 Victoria Basse 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V. 
332   Ducan Duckstein 
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Wanderbursch II  / B: Basse,Victoria  / Z: Sweers,Weert-Arnold
...............
6 Pedro Luiz Almeida Pavao 
POR / RFV Hechthausen-Basbeck 
419   Frandrokus 
H / Hann / Db / 2014 / Franziskus / Sandro Hit  / B: Erdmann,Dieter  / Z: Erdmann,Dieter
...............
7 Petra Tamm 
GER / Hadler RC Altenbruch 
436   Fürstin Ramina 
S / Hann / F / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Rotspon  / B: Tamm,Hartwig  / Z: Tamm,Hartwig
...............
8 Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V. 
544   Lemony's Nice 
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro  / B: Mair,Katharina  / Z: Hoops-Flügge,Petra
...............
9 Martina Völkers 
GER / RFV Stade e. V. 
685   Rick von Diek 
W / Hann / F / 2013 / Rotspon / Caprimond  / B: Völkers,Martina  / Z: Müller,Christine
...............
10 Alexandra Werner 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
714   Sanssouci 119 
S / Hann / F / 2014 / Scuderia / Chico's Boy  / B: Otten-Willers,Martin  / Z: Otten-Willers,Martin
...............
11 Lisa Hinck 
GER / Otterndorfer RC 
724   Sasou 13 
W / Hann / R / 2014 / Scuderia / St. Moritz  / B: Hinck,Lore  / Z: Hinck,Lore
...............
12 Mira von Daake 
GER / RV Bülkau 
751   Silberfee S 
S / Hann / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Seebeck,Erik  / Z: Seebeck,Erik
...............
13 Tatjana Piontek 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
772   St. Elmos Fire 
W / Hann / B / 2014 / Scolari / Weltmeyer  / B: Walther,Karin  / Z: Walther,Ludwig
...............
14 Judith Flach 
GER / RV Graf von Schmettow 
002   Achtsam 
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Laudabilis  / B: Stall von Unger GmbH,  / Z: Richter,Bernd
...............
15 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
027   Beautiful Moment 
W / DSP / F / 2013 / Belantis / Quaterman I  / B: Ludzuweit,Georg  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
16 Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
032   Beltina H 
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier  / B: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich  / Z: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
...............
17 Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
893   Der Donnerstag 
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Londonderry  / B: Dieckell,Anke  / Z: Dieckell,Anke
...............
18 Stefanie Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
255   Danzador 6 
H / Hann / B / 2014 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx  / B: Meyer,Stefanie  / Z: Meyer,Stefanie
...............