Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Klasse A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Britta Scherbring
Eva-Maria Siemer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Andrea Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V. 
113   Linnea 19 
S / Old / Df / 2015 / Don Deluxe / Rhodes Scholar  / B: Mikkola,Hanna  / Z: Simensen,Holly
...............
2 Catharina Henriette Naber 
GER / RUFV Cloppenburg 
133   Qnut 
W / Old / B / 2009 / Quarterline / Cartusch  / B: Naber,Bettina  / Z: Naber,Bettina
...............
  2. Abteilung   
3 Aylin Dieckmann 
GER / RUFV Cloppenburg 
137   Ratz Fatz 25 
H / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Matula  / B: Dieckmann,Aylin  / Z: Dreyer,Hermann
...............
4 Melanie Johann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
149   Royal Fantasy 5 
W / Old / B / 2010 / Rosengold / Lebos xx  / B: Flerlage,Daniela  / Z: Beckmann,August
...............
  3. Abteilung   
5 Kristin Helms 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
152   Salinero 32 
W / Hann / Schwb / 2014 / Spörcken / Rotspon  / B: Helms,Kristin  / Z: Lampe,Edelhard
...............
6 Moira Möller 
GER / RV Hoeven e.V. 
153   Salute Solei 
S / Trak. / Schwb / 2013 / Hohenstein / Protektor xx  / B: Jeruzal,Jacek  / Z: Jeruzal,Jacek
...............
  4. Abteilung   
7 Kirsten Meyer 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
166   Señorita Meyer 
S / Old / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Meyer,Alfred  / Z: Meyer,Alfred
...............
8 Joana Korleck 
GER / RV Vechta e.V. 
177   Summer's Secret 
S / Hann / Schwb / 2009 / Stedinger / Espri  / B: Korleck,Joana  / Z: Schael,Henny
...............
  5. Abteilung   
9 Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V. 
179   Sunny-Boy L 
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon  / B: Langfermann,Daniela  / Z: Langfermann,Daniela
...............
10 Carina Ellers 
GER / RUFV Cappeln 
188   Zinnober 12 
W / Old / B / 2013 / Zonik / Continue  / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
  6. Abteilung   
11 Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
001   Amieca 
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger  / B: Kleyböcker,Volker  / Z: Weddehage,Werner
...............
12 Lea Penkhues 
GER / RV Visbek e.V. 
014   Capriola 18 
S / Old / B / 2009 / Florencio I / Akzent II  / B: Thole,Heinz-Jörg  / Z: Stueve,Alexandra
...............
  7. Abteilung   
13 Jana Schlotmann 
GER / RV Visbek e.V. 
022   Columba ST 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II  / B: Schlotmann,Jana  / Z: Stüve,Carl
...............
14 Sophie Niemann 
GER / RV Visbek e.V. 
025   Cuddle Cheek 
W / Hann / Schi / 2005 / Perceive Arrogance xx / Athletico  / B: Langer,Friedhelm  / Z: Künnemann,Robert
...............
  8. Abteilung   
15 Sara Schulte 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
027   Curly Sue 202 
S / Pony o.R / DB / 2013   / B: Schulte,Sara 
...............
16 Hanna-Paula Meyer 
GER / RUFV Cappeln 
028   Dacapo 280 
W / Old / B / 2006 / Dimaggio / Rubinstein I  / B: Hannoever-Schwerter,Bernhard  / Z: Hannoever-Schwerter,Bernhard
...............
  9. Abteilung   
17 Saskia Schilling 
GER / RC Oldenburger Land 
039   Del Caballero 
W / Old / Db / 2002 / Del Piero / Acapulco  / B: Schilling,Saskia  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
18 Lina Glogner 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
043   Diva Deluxe 4 
S / Hann / F / 2009 / Desperados / Sao Paulo  / B: Glogner,Lina  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
  10. Abteilung   
19 Kristina Gelhaus 
GER / RUFV Lohne e.V. 
073   Flowmotion 
W / Hann / Db / 2013 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Gelhaus,Kristina  / Z: Janssen,Hermann
...............
20 Melanie Schruttke 
GER / RUFV Bersenbrueck 
080   Fürst Ferdinand 16 
W / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Metternich  / B: Schruttke,Melanie  / Z: Schruttke,Melanie
...............
  11. Abteilung   
21 Jenny Golombeck 
GER / RUFV Friesoythe 
081   Fürstenau 2 
S / Rhld / B / 2012 / Feedback / Louidor  / B: Golombeck,Jenny  / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
...............
22 Anna Bahlmann 
GER / RV Vechta e.V. 
127   Nørlunds Trader 
W / Conne / Falbe / 2000 / Tootle U / Hazy Dawn  / B: Witt,Heiko  / Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens
...............
  12. Abteilung   
23 Maren Otten 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
130   Picolino 35 
W / DR / B / 2010 / Popcorn / Bayus  / B: Otten,Maren  / Z: Budde,Oliver
...............
24 Sarah Fühner 
GER / RUFV Cappeln 
023   Contenance Mademoiselle 
S / DR / Falbe / 2011 / Top Carlos Cassini / Piccolo  / B: Fühner,Ludger  / Z: Schulze Bäing,Christian
...............
  13. Abteilung   
25 Ida Marie Balsters-Sagebiel 
GER / RUFV Cappeln 
032   Dancing Dream 8 
S / DR / Hlf / 1996 / Dressman I / Derano Gold  / B: Wassmann,Hilde  / Z: Wassmann,Hilde
...............
26 Karla Stanko 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
036   Davy on Top 
W / DR / B / 2010 / Dance on Top / Bartholdy  / B: Stanko,Karla  / Z: Gasper,Sandra
...............
  14. Abteilung   
27 Carla Thees-Ovelgönne 
GER / RUFV Lohne e.V. 
048   Donnerblume 
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ  / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
...............
28 Tokessa Heyer 
GER / RC Hude e.V. 
093   High Magic 2 
W / DR / Falbe / 2009 / Highway / Windsor N  / B: Heyer,Wiebke  / Z: Hansen,Manfred
...............
  15. Abteilung   
29 Anna-Sophia Janssen 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
248   Hogan 6 
H / DR / B / 2009 / Lux-Dressage Hennes / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Janssen,Anna-Sophia  / Z: Lamping,Alfons
...............
  16. Abteilung   
30 Alina Emke 
GER / RUFV Cappeln 
254   Heuvelrug Hardwyn 
W / Wel.A / Schi / 2014 / Shorebrooks Hot Gossip / Maesgwyn Spinner  / B: Emke,Adelheid  / Z: Coes,J.H.
...............