Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Startliste: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Catrin Wingender
Christian Wendel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa Maria Titel 
GER / RV Rhynern e.V. 
725   Valencia 72 
S / Westf / B / 2004 / Vulkano / Limelight 
...............
2 Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
727   Veroniek 
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano 
...............
3 Nina Susanne Rauh 
GER / TG Schultenhof e.V. 
736   Waikiki R 
W / Westf / F / 2002 / Dramaturg 
...............
4 Nina Arndt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
052   Baileys A 
H / Z.Rpf / F / 2007 / Balougran / Brownboy 
...............
5 Kira Hennecke 
GER / RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V 
058   Balou's Mouse 
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Glorieux 
...............
6 Fabian Holzenthal 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
084   Cajetto 2 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Phantom 
...............
7 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
093   Calina 74 
S / OS / B / 2005 / Canabis / Sable Rose (Calvados) 
...............
8 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
103   Camelot 109 
W / Holst / BSchi / 2006 / Cassini II / Corofino I 
...............
9 Maik Johannleweling 
GER / RV Verl e.V. 
179   Cattle Berry 
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Giorgio 
...............
10 Jessica Sudmann 
GER / Ländl.RFV Letmathe e.V. 
225   Charlie Brown 73 
H / Old / B / 1999 / Coriolan / Zeus (Nurzeus) 
...............
11 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
240   Cheveyo 
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II 
...............
12 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
243   Chiara SK 
S / Westf / F / 2009 / Contello / Wessex 
...............
13 Matteo Brenna 
ITA / RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
265   Cjamil 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Canstakko / Ramiro 
...............
14 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
027   Apachi 24 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Paulaner 
...............
15 Sophie Buschulte 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
285   Cody 52 
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Grand Garcon 
...............
16 Anna Freitag 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
390   Emilio Pucci 
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I 
...............
17 Claudia Müller 
GER / RSV Martinfeld 
436   Giulanio 
W / Hann / F / 2009 / Ginsberg / Laptop 
...............
18 Ute Radschinski 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
605   Punky Heart 
S / Holst / Db / 2007 / Paramount / Calvadur 
...............
19 Frederieke Gosmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
675   Scintillate Special 
W / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Carbid 
...............
20 Julius Ludbrock 
GER / Ländl.RFV Datteln e.V. 
722   Unique 103 
W / KWPN / B / 2001 / Nassau / Nimmerdor 
...............
21 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
740   Winner v't Ertsehof 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Voltaire 
...............
22 Anna Vogt 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
741   Zidan V 
W / Westf / Schi / 2009 / Zuerich / Lux 
...............
23 Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
040   Arwen 46 
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus 
...............
24 Rika Große-Oetringhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
203   C'est mon amie 
S / Old / Db / 2005 / Clintino / Air Jordan 
...............
25 Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V. 
089   Calidos Darling 
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx 
...............
26 Andreas Weische 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
112   Can Jump 2 
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Landadel 
...............
28 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
172   Castro RS 
H / Westf / B / 2004 / Cordobes I / Dinard L 
...............
29 Joachim Steffen 
GER / RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V 
174   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux 
...............
30 Larissa Dücker 
GER / RV Waltrop e.V. 
212   Chanel 357 
S / DSP / Df / 2004 / Can Can / Domschatz 
...............
31 Bernhard Gerdemann 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
233   Cheeky Lady 
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Fernblick 
...............
32 Alina Hagemann 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
292   Colina 47 
S / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Argentinus 
...............
  Bodenpflege   
33 Emily Höveler 
GER / RC Bergerhof 
364   Davignio 6 
W / Dt.Pf / B / 2003 / Drosselklang II / Don Carlos 
...............
34 Anna-Lena Metzger 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
381   Doreen P 
S / Westf / Schwb / 2002 / Dynast / Maurice 
...............
35 Hendrik Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
387   Easy Jumper 18 
W / KWPN / F / 1999 / Larino / Fier de Lui Z 
...............
36 Margaux Mellinghaus 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
393   Eragon 15 
W / Hann / Schi / 2002 / Erasmus / Don Juan 
...............
37 Martina Riedl 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
433   Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander 
...............
38 Clemens Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
449   Ice and Fire 2 
W / BWP / R / 2008 / Blue Boy / Non Stop 
...............
39 Georg Hofstedde 
GER / Ländl.RFV Datteln e.V. 
487   Latino 240 
W / Westf / Db / 2000 / Lamoureux II / Paradox I 
...............
40 Jule Seisler 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
582   PB Just Whisper 
W / AUS / B / 2002 / Cooperit / Aardel 
...............
41 Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
654   Rocce 
H / Rhld / B / 2005 / Riccio / Darlington 
...............
42 Silke Schemmer 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
672   Satori 3 
W / Hann / B / 2001 / Stakkato / Werther 
...............
44 Kerstin Maria Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
339   Countess 24 
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L 
...............
45 Nina Schohl 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
261   Cisbell GL 
W / Westf / B / 2003 / Come Well / Artwig 
...............
46 Lisa Maria Titel 
GER / RV Rhynern e.V. 
311   Contessa la Silla 
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge 
...............
47 Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
697   Stakkita 2 
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Pilot 
...............
48 Nina Susanne Rauh 
GER / TG Schultenhof e.V. 
301   Concord S 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caletto I 
...............
49 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
408   Fina SD 
S / Westf / B / 2005 / Eldino / Pilatus 
...............
50 Nina Arndt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
223   Charles 65 
W / Westf / B / 2003 / Collin L / Norton L 
...............
51 Kira Hennecke 
GER / RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V 
169   Cassius Clay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I 
...............
52 Fabian Holzenthal 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
186   Cecil Im 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L 
...............
53 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
286   Cody G 
W / Hann / R / 2008 / Count Grannus / Diskus 
...............
54 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
503   Levisto 9 
H / Westf / B / 2007 / Lenardo / Potential 
...............
55 Maik Johannleweling 
GER / RV Verl e.V. 
187   Cecret Chance 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Concerto II 
...............
56 Jessica Sudmann 
GER / Ländl.RFV Letmathe e.V. 
521   Little Zita 
S / Old / F / 2005 / Ludwig von Bayern / Zeus (Nurzeus) 
...............
57 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
383   Dream of Diarado 
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R 
...............
58 Anna Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
333   Corus 4 
H / Westf / Db / 2005 / Cassone / Lagerfield 
...............
59 Matteo Brenna 
ITA / RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
353   Cup of Coffee 2 
W / Hann / B / 2007 / Countdown / Picard 
...............
60 Sophie Buschulte 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
518   Littel Paula 
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Pilot 
...............
61 Anna Freitag 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
465   La Balenciaga 
S / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Juon I 
...............
62 Claudia Müller 
GER / RSV Martinfeld 
500   Lesita 
S / Old / Db / 2002 / Lamentos / Landsdown 
...............
63 Ute Radschinski 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
666   Rover 14 
W / Rhld / F / 1997 / Rhythmus Son / Dondolo 
...............
64 Frederieke Gosmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
702   Stradivari 28 
W / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Provider 
...............