DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.E - Kleine Tour -

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Thole
Katja Giesecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leonie Buske 
GER / PC Dinklage 
448   Constanze 52 
S / Old / Schwb / 2003 / Rubioso N / Placido  / B: Buske,Leonie  / Z: Kraemer,Eugen
...............
2 Franziska Meirose 
GER / TG Bad Zwischenahn 
761   GG Camira 
S / Holst / B / 2002 / Caretino / Exorbitant xx  / B: Meirose,Dörte  / Z: Fitze,Sylvia
...............
3 Sandra Hinrichs 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
1628   Kagera 
S / Old / F / 1997 / Grasco   / B: Hinrichs, Paul  / Z: Schönherr, Ulrich
...............
4 Kim Ehlert 
GER / RV Vechta e.V. 
878   Lafayette 173 
S / Old / B / 2007 / Licotus / Pik Noir  / B: Ehlert,Kim  / Z: Kuhlmann,Josef
...............
5 Mara-Sophie Gerdes 
GER / RV Vechta e.V. 
1264   Resilience 
S / KlDRpf / B / 2003 / Sambero (ex: P Victorrino) / Mytens xx  / B: Blömer-Wiesener,Martina  / Z: Krone,Heinrich
...............
6 Lea Kamphaus 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1269   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Frühlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
...............
7 Laura Völkerding 
GER / RUFV Cloppenburg 
1312   Royal Kiss 
S / Old / Db / 1999 / Royal Diamond / Rio Zeus  / B: Völkerding,Sabine  / Z: Brinkmeyer,Kirsten
...............
8 Sarah Stöver 
GER / RV Visbek e.V. 
1451   Sweet Boy 
W / Old / F / 1994 / Simply / Melder 3465  / B: Freese,Jana  / Z: Schockemöhle,Paul
...............
9 Nicole Göken 
GER / RUFV Cappeln 
1506   Wanda 449 
S / DR / Df / 1996 / Astral / Unbekannt  / B: Göken,Nicole  / Z: ZG Grafe,Theo u.Andrea
...............
10 Annika Fleuren 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
1546   Zaster 12 
W / Pony o.R / F / 1995 / N.gek. / Zeus (Nurzeus)  / B: Fleuren,Annika  / Z: Klatte,Guido
...............
11 Nele Osmers 
GER / TG Bad Zwischenahn 
035   Amour 41 
W / DR / F / 2006 / Andexer / Mozart  / B: Osmers,Anke  / Z: Wohlers,Helmut
...............
12 Kira Meyer 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
056   Argentan 44 
W / DR / Db / 2005 / Alibi / Mozart  / B: Meyer,Silke  / Z: Wohlers,Helmut
...............
13 Fiona Dosch 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
111   Benevento HS 
W / DR / Db / 2000 / Benetton S / Lac d' Azur xx  / B: Dosch,Sandra  / Z: Grussendorf,Karl-Heinz
...............
14 Georg Janetzko 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
120   Billy-Blue 
W / n.b. / F / 1996   / B: Rechtien,Jens 
...............
15 Ronja Stempnewicz 
GER / RV Ganderkesee 
141   Bruno 74 
W / n.b. / F / 1995   / B: Lewe,Sophia-Luisa 
...............
16 Sophia Sprock 
GER / RC Hude e.V. 
238   Cartoon 12 
W / DR / Df / 1993 / Contus / Constantin  / B: Urban,Helmut  / Z: Grieshop,Alfred
...............
18 Tosca Petermann 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
343   Chelsea 65 
S / DR / Df / 2002 / Vilas / Dschingis-Khan  / B: Petermann,Claudia  / Z: Pramann,Erwin
...............
19 Henrike Düker 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
377   Cinderella 580 
S / n.b. / Schi / 2001   / B: Düker,Beate 
...............
20 Marcel Schrandt 
GER / RUFV Cloppenburg 
496   Cremlin 
W / DR / F / 1997 / Calypso O / Llanarth Pip  / B: Schrandt,Marcel  / Z: Kuhn,Hans
...............
21 Lea Bührmann 
GER / RFV Großenkneten e.V. 
609   Dornik Boy 
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie  / B: Bührmann,Horst  / Z: Brands,Heike
...............
22 Leopoldine Longo 
FRA / RUFV Essen i.O.e.V. 
831   Jolie 40 
S / DR / Db / 2004 / Burlington S / Nantan  / B: Longo,Leopoldine  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
23 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1042   Mad Max 69 
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos  / B: Klatte,Victoria  / Z: Klatte,Britta
...............
24 Margarete Hilke Hinrichs 
GER / RV Höven e.V. 
1559   Mr. Bean 23 
W / DR / F / 2004 / Madison 27   / B: Böckmann GmbH, Gilbert  / Z: Keuter, Johann
...............
25 Frauke Raters 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1078   Nadan 2 
W / DR / Db / 1995 / Neckar / Viktoria's Colano  / B: Raters,Frauke  / Z: ZG Urbich Dr.,Rolf u.Zastrow,Belind
...............
26 Simon Grafe 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1086   Nesquick 19 
W / DR / Schi / 2002 / Top Nantario / Maculano xx  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Hendriks,Josef
...............
27 Kira Többen 
GER / RUFV Cloppenburg 
1138   Pira 63 
S / DR / R / 1999 / Playboy / Nadler I  / B: Többen,Kira  / Z: Vielmeyer,Bernhard
...............
28 Justine Bothe 
GER / RV Vechta e.V. 
1330   Sally Jo 
S / Wel.B / B / 2000 / Tizian / Ijsselvliedt's Primeur  / B: Willms,Birgit  / Z: Krone,Johannes
...............
29 Jette Kohl 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
1358   Scarlett 414 
S / DR / B / 1999 / Brillant / Prins Alfred  / B: Rinklake,Ivana  / Z: Schepers,Johann
...............
30 Anna-Louisa Grätz 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1433   Stella 557 
S / DR / B / 2001 / Halifax / Brillant  / B: Grätz,Anna-Louisa  / Z: Freund,Walter
...............
31 Victoria Elbers 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
1493   Vicky 58 
S / DR / Schi / 1996 / Valentino / Kaiserjaeger xx  / B: Elbers,Victoria  / Z: Mischok,Jasmin
...............
32 Annika Fleuren 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
1059   Mentano 3 
H / DR / B / 2001 / Mentos / Valentino  / B: Kemper,Jenny  / Z: Hinners,Antonius
...............
33 Caprice Brandes 
GER / RV Höven e.V. 
1282   Robby 263 
W / Wel.B / Df / 1998 / Rakt's Rocky / Tetworth Crimson Lake  / B: Brandes,Caprice  / Z: Jonker,Dietmar
...............