DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.A - Kleine Tour -

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser proef.
 
Richter:   
 
Georg Thole
Erhard Paltinat
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lia Eileen Teichmann 
GER / RC Friesische Wehde 
835   Joy Dream 
S / Old / Schwb / 2004 / Don Larino / Hohenstein  / B: Teichmann,Lia Eileen  / Z: Bruhnken-Siebolds,Marlene
...............
2 Marlina Südbeck 
GER / RV Vechta e.V. 
920   L'awinja 
S / Old / B / 2005 / Landwind II / Contango  / B: Südbeck,Marlina  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
3 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV Lohne e.V. 
922   Layang Layang F 
W / Old / F / 1997 / Landor S / Adriano  / B: Foerster,Barbara  / Z: ZG Förster Dr.,Hartmut u.Barbara
...............
4 Viktoria Hapelt 
GER / RUFV Cloppenburg 
923   Le Bruno 
W / Old / B / 2007 / Light and Easy / De Niro  / B: Hapelt,Jannine  / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
...............
5 Charlotte Mentz 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1127   Peter Plys 
H / Old / B / 2001 / Landor S / Lacantus  / B: Pedersen,Sören  / Z: Pedersen,Imke
...............
6 Ann-Kristin Grafe 
GER / RUFV Hausstette 
1243   Ramina 185 
S / Old / Schwb / 2004 / Ruiz Soler / Donnerhall  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Meyer,Günter
...............
7 Sarah Fühner 
GER / RUFV Cloppenburg 
1262   Renouveau 
S / Old / Db / 2002 / Rubin-Royal / Landfriese II  / B: Fühner,Sarah  / Z: Lampe,Bernard
...............
10 Leonie Blös 
GER / RC Friederikensiel 
1302   Ronja 1931 
S / Hann / B / 2005 / Rotspon / Atatuerk  / B: Blös,Leonie  / Z: Duin,Johann
...............
11 Melanie Böhmann 
GER / RUFV Cloppenburg 
1307   Rossana Diva 2 
S / Old / F / 2003 / Rohdiamant / Grundstein II  / B: Stuckenberg,Sabrina  / Z: Wulf,Heinz
...............
12 Julia Ehne 
GER / RV Höven e.V. 
1319   Rubino 78 
H / Old / B / 2005 / Rubinero / Ultraschall  / B: Ehne,Julia  / Z: Bunjes,Egon
...............
13 Alicia Lösekann 
GER / RV Ganderkesee 
1406   Solitair T 
W / Old / B / 2006 / Samarant / Rubinstein I  / B: Beck-Lösekann,Sabine  / Z: Tönjes,Ulf
...............
14 Philine Siemers 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
1410   Sontine 
S / Old / R / 2007 / Sir Willson / Worldly I  / B: Siemers,Philine  / Z: Hollen,Imke von
...............
15 Sarah Stöver 
GER / RV Visbek e.V. 
1451   Sweet Boy 
W / Old / F / 1994 / Simply / Melder 3465  / B: Freese,Jana  / Z: Schockemöhle,Paul
...............
16 Tobias Kruse 
GER / PS Petersfehn e.V. 
1504   Walkman K 
H / Hann / F / 2001 / Wolkentanz I / Wanderbursch II  / B: Kruse,Tobias  / Z: Kleemann,Hinrich
...............
17 Nicole Göken 
GER / RUFV Cappeln 
1506   Wanda 449 
S / DR / Df / 1996 / Astral / Unbekannt  / B: Göken,Nicole  / Z: ZG Grafe,Theo u.Andrea
...............
18 Kim Petermann 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
801   Helena 231 
S / Hann / R / 2005 / Hochadel / Lauries Crusador xx  / B: Petermann,Claudia  / Z: Grothmann,Reinhard
...............
19 Christin Pieper 
GER / RG Dangast e.V. 
1516   Wessley 8 
W / Hann / Db / 2003 / Wolkentanz I / Imperator  / B: Pieper,Christin  / Z: Lindena,Johann
...............
20 Aylin Dieckmann 
GER / RUFV Cappeln 
1523   Willi 354 
W / Grpf.o.R / B / 2003   / B: Dieckmann,Aylin 
...............
21 Sabine Wenck 
GER / RUFV Cloppenburg 
002   A la Carte 6 
W / Westf / Db / 1989 / Argwohn I / Weltruf  / B: Wenck,Sabine  / Z: Bielefeld,Heinz-Josef
...............
22 Celina Griepenburg 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
239   Cartouche 85 
W / Meckl. / Schi / 2003 / Casaretto / Angorat  / B: Griepenburg,Marion  / Z: Kappenberg,Christiane
...............
23 Anna Oeltjenbruns 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
359   Chico's Amor Lin 
H / CH.Wb / B / 2005 / Chico's Boy / Jabot  / B: Oeltjenbruns,Anna  / Z: Linder-Wyler,Peter
...............
24 Leonie Buske 
GER / PC Dinklage 
448   Constanze 52 
S / Old / Schwb / 2003 / Rubioso N / Placido  / B: Buske,Leonie  / Z: Kraemer,Eugen
...............
25 Carolin Klatte 
GER / RV Höven e.V. 
523   Daisy Diva 
S / Hann / F / 2005 / Dauphin / Weltobermeier  / B: Klatte,Susanne  / Z: Kuester,Ernst-Albert
...............
26 Lia Eileen Teichmann 
GER / RC Friesische Wehde 
527   Dance with me 5 
W / Trak. / Db / 2004 / Donaufischer / Gadsby  / B: Teichmann,Lia Eileen  / Z: Heise,Beate
...............
27 Marie-Claire Hustermeier 
GER / PC Dinklage 
528   Dancers Diamond 
W / Old / Df / 2003 / Drakdream / Sion  / B: Hustermeier,Willi  / Z: ZG Poeker,Norbert u.Karl-Heinz
...............
28 Elisa Timmermann 
GER / RUFV Cappeln 
616   Drummont 
W / Old / R / 2000 / Donnerhall / Pik Bube I  / B: Timmermann,Robert  / Z: Gärtner,Otto
...............
29 Ann-Christin Göken 
GER / RUFV Cappeln 
634   Einstein 103 
W / Hann / F / 1997 / Unbekannt / Eiger III  / B: Göken,Birgit  / Z: Steffens,Hermann
...............
30 Laura Bielefeld 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
778   Gracie 32 
S / DR / F / 2000 / Gospodin H / Durello  / B: Bielefeld,Marisa  / Z: Geismann,Antonius
...............
31 Charlotte Mentz 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1512   Wega 297 
S / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Delano  / B: Meyer,Karin  / Z: Meyer,Karin
...............
32 Ute Niehe 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
810   Hollister 
H / SAnha / F / 2002 / Hudson / Dornbusch  / B: Niehe,Ute  / Z: Trumpf,Uwe
...............
33 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1269   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Frühlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
...............
34 Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
325   Charles 71 
W / DR / F / 2005 / Contus / Bronllwyn Cha-Cha  / B: Moormann,Karl  / Z: Kraemer,Hermann
...............
35 Anna-Lena Tesche 
GER / RV Vechta e.V. 
1057   MBF Gyacomo 
W / DR / F / 2005 / Gospodin H / Unbekannt  / B: Tesche,Anna-Lena  / Z: Facklam,May-Britt
...............
36 Annika Fleuren 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
1059   Mentano 3 
H / DR / B / 2001 / Mentos / Valentino  / B: Kemper,Jenny  / Z: Hinners,Antonius
...............
37 Frauke Raters 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1078   Nadan 2 
W / DR / Db / 1995 / Neckar / Viktoria's Colano  / B: Raters,Frauke  / Z: ZG Urbich Dr.,Rolf u.Zastrow,Belind
...............
38 Justus Baune 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1131   Piacente 2 
S / DR / B / 2001 / Padparadscha / Duktus  / B: Baune,Christian  / Z: Geradts,Heinz
...............
39 Johanna Harmke Hinrichs 
GER / RV Höven e.V. 
1558   Prinz Pontus WE 
W / DR / R / 2005 / Pilgrim's Red / Constantin 47  / B: Hinrichs, Johanna Harmke  / Z: Alberts, Ihno
...............
40 Merle Oltmanns 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1254   Reitland's All Inclusive 
W / DR / 2007 / Argentino / Mumm  / B: Oltmanns,Christine  / Z: Busch,Lenert
...............
41 Catharina Mentz 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1260   Renaissance 88 
S / DR / Schi / 1999 / Darino / Ontario II  / B: Mentz,Vivian  / Z: Holländer,Joachim
...............
42 Ann-Katrin Schultz 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
1334   Samir 5 
W / DR / F / 1992 / Spanenland's Patrick / Leonardo  / B: Schultz,Andreas  / Z: Frerich,Norbert
...............
43 Anna-Louisa Grätz 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1433   Stella 557 
S / DR / B / 2001 / Halifax / Brillant  / B: Grätz,Anna-Louisa  / Z: Freund,Walter
...............
44 Liza Völkerding 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
1460   Tasha 10 
S / DR / B / 2006 / Timberland / Dschingis-Khan  / B: Thölking,Elke  / Z: Dissel,Paul
...............
45 Nele Osmers 
GER / TG Bad Zwischenahn 
035   Amour 41 
W / DR / F / 2006 / Andexer / Mozart  / B: Osmers,Anke  / Z: Wohlers,Helmut
...............
46 Kira Meyer 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
056   Argentan 44 
W / DR / Db / 2005 / Alibi / Mozart  / B: Meyer,Silke  / Z: Wohlers,Helmut
...............
47 Annika Niemann 
GER / RV Visbek e.V. 
066   Asterix 619 
W / DR / Df / 2004 / Askalon / Brillant  / B: Niemann,Annika  / Z: ZG Michelbrand,Familie
...............
48 Pia Wessels 
GER / RUFV Cappeln 
078   Baileys 18 
W / n.b. / Palom / 1994   / B: Klaus,Christoph 
...............
49 Georg Janetzko 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
120   Billy-Blue 
W / n.b. / F / 1996   / B: Rechtien,Jens 
...............
50 Justus Baune 
GER / RFV Holdorf e.V. 
146   Cachou WE 
S / DR / Df / 2003 / Constantin / Rouletto  / Z: Wedermann,Beate
...............
51 Sophia Sprock 
GER / RC Hude e.V. 
238   Cartoon 12 
W / DR / Df / 1993 / Contus / Constantin  / B: Urban,Helmut  / Z: Grieshop,Alfred
...............
53 Tosca Petermann 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
343   Chelsea 65 
S / DR / Df / 2002 / Vilas / Dschingis-Khan  / B: Petermann,Claudia  / Z: Pramann,Erwin
...............
54 Marcel Schrandt 
GER / RUFV Cloppenburg 
496   Cremlin 
W / DR / F / 1997 / Calypso O / Llanarth Pip  / B: Schrandt,Marcel  / Z: Kuhn,Hans
...............
55 Juliane Müller 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
512   Curt P 
H / DR / Schi / 2005 / Charivari / Gracieux  / B: Müller,Familie  / Z: Pfleumer,Sven
...............
56 Merle Weber 
GER / RV Höven e.V. 
563   Devencord 
W / DR / Df / 2005 / Desperado K / M.Mountaineer  / B: Weber,Merle  / Z: Hannoever,Manfred
...............
58 Lea Bührmann 
GER / RFV Großenkneten e.V. 
609   Dornik Boy 
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie  / B: Bührmann,Horst  / Z: Brands,Heike
...............
59 Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
700   Filia-Piadora 
S / DR / Hlf / 2007 / Pilgrim's Red / Mozart  / B: Ostermann,Frank  / Z: Schönfeld-Fischer,Eva-Maria
...............
60 Kristin Pawlowski 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
776   Grace 376 
S / DR / B / 2005 / Losander / Brillant  / B: Pawlowski,Kristin  / Z: Gestüt Kastanienhof/Fam.Coldewey,
...............
61 Caprice Brandes 
GER / RV Höven e.V. 
1282   Robby 263 
W / Wel.B / Df / 1998 / Rakt's Rocky / Tetworth Crimson Lake  / B: Brandes,Caprice  / Z: Jonker,Dietmar
...............
62 Ida Janetzko 
RFV Falkenberg e.V. 
108   Belmondo 144 
W / n.b. / Schi / 1999   / B: Janetzko Dr.,Thea 
...............