DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Beckermann Küchen, Cappeln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.S m.St* - Große Tour -

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Günter Hegeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1584   Akku 2 
G / Westf / B / 2005 / Albatros 86 / Pep 3  / B: Tebbel, Rene  / Z: Thye-Moormann, Hubert
...............
2 Stefan Schiemer 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1611   Vera 80 
M / BWP / Db / 1998 / Non Stop MobilCom   / B: Schiemer, Stefan  / Z: Heymans, Frans
...............
3 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
047   Aquarell PW 
G / Old / Df / 2004 / Argentinus / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
4 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
057   Armani Stern 
G / Old / B / 1998 / Acorado I / Lavall I  / B: Mühldorfer,Rüdiger  / Z: Hüske,Wolfgang
...............
5 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
074   Azur de Luciano 
G / Old / Df / 1999 / Azur de Paulstra / Luciano  / B: Handelsstall Rob Gröniger,  / Z: Sudowe,Heinz
...............
6 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
087   Balouba 3 
M / OS / Schwb / 2003 / Baloubet du Rouet / Landadel  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
7 Stefan Lundin 
SWE / RV Gehrde e.V. 
201   Cara mia 47 
M / Hann / Schwb / 2002 / Charon / Glueckspilz  / B: Hackling,Bernhard  / Z: Amm,Carsten
...............
8 Gerd Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
259   Casiro 3 
S / Holst / B / 2002 / Cassini I / Landgraf I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Kuhn,Christiane
...............
9 Zhanna Kim 
 
272   Cassius 37 
G / Holst / Schi / 1999 / Cassini II / Mago xx  / B: Zhanna,Kim  / Z: Siegert,Willi
...............
10 Martin Haunhorst 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
311   Chaleur 2 
G / Old / Db / 2000 / Clintino / Tin Rocco  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Paulicka,Jane
...............
11 Johannes Vornholt 
GER / RFV Rulle e.V. 
339   Checkpoint 19 
S / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Silvio I  / B: König,Leo  / Z: Arkenberg,Bernhard
...............
12 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
349   Chester 212 
S / Old / R / 2004 / Conello / Akzent II  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Terhorst,Kerstin
...............
13 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
363   Chin Quin 
S / Westf / F / 2004 / Chin Chin / Quidam de Revel  / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
14 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
476   Corio Star 
G / Old / Hlb / 2001 / Coriolan / Alme Star  / B: Brüggemann,Tim  / Z: Musiol,Johannes
...............
15 Matthias Janßen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
516   Cyraneiky 
M / OS / B / 2003 / Cheenook / Beach Boy  / B: Jösch,Bernd  / Z: Jösch,Bernd
...............
16 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1197   Quidamo 
S / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Lafontaine  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
...............
17 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1211   Quinaro 2 
S / Old / Db / 2002 / Quick Star / Darco  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
18 Johannes Sabel 
GER / RFV Bawinkel u.U.e.V. 
1502   Walhalla 72 
M / Hann / F / 2001 / Wolkentanz I / Duntroon  / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Andre
...............
19 Eileen Fornfeist 
GER / RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V 
1597   Zürich 2 
G / KWPN / Schi / 2004 / Eurocommerce Berlin   / B: BG Fornfeist, Familie  / Z: Dam, P.van
...............
20 Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1572   Anabel 18 
M / Holst / Db / 2003 / Acorado / Laurin 45  / B: Elbers, Josef  / Z: Salomon, Horst
...............
21 Stephan Geue 
GER / RC Hude e.V. 
317   Chanel Gold 
M / OS / B / 2003 / Landgold / Grannox  / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: ZG Maack,Jörg u.Schmacker,K.-H.
...............
22 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
337   Check in 2 
S / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
23 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
413   Collado 
S / Holst / Db / 2004 / Cassini I / Landgraf I  / B: Heinrich Klatte,  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
...............
24 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
455   Contessa 128 
M / OS / B / 2003 / Contender / Landkaiser  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
25 Carolina Volke 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
486   Cosma Shiva 15 
M / Westf / B / 2003 / Con Capitol / Cento  / B: Bobe,Bernd  / Z: Hensiek,Dieter
...............
26 Jan Hoffmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
494   Cover Girl 22 
M / Hann / B / 2003 / Contendro I / Cavalier  / B: Hoffmann,Siglinde  / Z: Hoffmann,Siglinde
...............
27 Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1588   Floggensee's Quithago 
S / Old / Db / 2003 / Quidam's Rubin / Visa Carthago Z  / B: Wulfsberg, Dr. Susanne  / Z: Broxtermann, Franz-Josef
...............
28 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1212   Quinaro 3 
G / Old / F / 2002 / Quattro B / Figaro  / B: Dirks,Klaus  / Z: Harms,Carsten
...............
29 Christine Fältström 
SWE / RG Klein Roscharden 
722   Fly High 8 
S / S.Wbl / F / 1998 / Come Back II / Nepal  / B: Fältström,Christine  / Z: Gustavsson,Eva
...............
30 Anna Hilgefort 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
915   Laura 245 
M / Westf / Schi / 1998 / Landstreicher / Coriall  / B: Hilgefort,Anna  / Z: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
...............
31 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
942   Lenitas 2 
S / Holst / B / 2004 / Limbus / Cheenook  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Meier,Thieß
...............
32 Andreas Lange Dr. 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1645   Leroy 137 
G / Brdbg / SCHI / 2002 / Lesotho / Rudelsburg  / B: Lange Dr.,Andreas  / Z: Lehner,Birgit
...............
33 Rudi Stolmeijer 
NED / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
964   Lilly-Fee 2 
M / Old / Schwb / 2004 / Love and Jump / Last Liberty  / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Schwegmann-Grüger,Ute
...............
34 Rainer Peter 
GER / RuFV Nortrup 
991   Lord Lennox 19 
S / Westf / F / 2002 / Landgold / San Carlos  / B: Peter,Reinhold  / Z: Albers,Josef
...............
35 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1143   Polidor 3 
G / Westf / B / 1998 / Polydor / Pilot  / B: Brüggemann,Ewald  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
36 Dorien de Vocht 
BEL / TG Bad Zwischenahn 
1379   Sincity 
G / Old / B / 2003 / Sandro Hit / Classiker  / B: Grehl,Nicole  / Z: ZG Boekhoff,Arend u.Doris GbR
...............
37 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1424   Stalypso 
S / Hann / B / 2002 / Stakkato / Calypso II  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Heumann,Jürgen
...............
38 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
1455   Syra 13 
M / Holst / Db / 2002 / Lorentin I / Coriander  / B: Dzhamil,Amin  / Z: Thies,Hilde
...............
39 Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern 
1458   Tabea 20 
M / Holst / B / 2003 / Contendro I / Fernando  / B: Stölting Dr.,Alexandra  / Z: Eim,Günter
...............
40 Mandy Goosen 
GBR / RV Oldenburger Münsterland e.V. 
1469   Tinka's Son 
S / Grpf.o.R / B / 1998 / Tinka's Boy / Classiker  / B: Goosen,Tina  / Z: Goosen,Tina
...............
41 Jens Dummeyer 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
175   Camilla 100 
M / Old / B / 2004 / Cordalme Z / Contender  / B: Dijkstra,Rinke  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
42 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1583   Lehmann 13 
G / Westf / B / 2003 / Falkenhof's Lancer   / B: Tebbel, Rene  / Z: Marx, Roland
...............
43 Stefan Schiemer 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1610   Mister Moujik vh Molenhof 
S / AESRpf / B / 2004 / VDL Indoctro  / B: Schiemer, Stefan  / Z: Dillen, Cyriel
...............
44 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
483   Corrado 123 
S / Holst / B / 2002 / Corrado I / Grundyman xx  / B: Block,Gabriele  / Z: Voss,Annelie
...............
45 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
665   Extasy V 
G / Hann / B / 2003 / Ehrenwort / Lacros  / B: Voßhage,Karl  / Z: Voßhage,Karl
...............
46 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
1657   Ergeiz B 
W  
...............
47 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
1162   Quality 9 
S / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan  / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen
...............
51 Martin Haunhorst 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
889   Landadel - A 
G / Old / B / 2001 / Landgold / Alcatraz  / B: Intertrio BT Sportpferde,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
52 Johannes Vornholt 
GER / RFV Rulle e.V. 
1195   Quidam 8 
S / Holst / B / 2000 / Quinar / Landgraf I  / B: König,Leo  / Z: ZG Block,Ingeborg u.Klaus
...............
53 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
979   Livinjo 3 
G / Old / B / 2002 / Lycos / Contender  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Willms,Jan-Gert
...............
54 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
784   Grando 234 
G / OS / F / 2004 / Grandeur / Quebec  / B: Kramp,Lucie  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
55 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1192   Quichotte 2 
G / Old / Schi / 2002 / Quattro B / Cartusch  / B: Zilling,Brigitte  / Z: Zilling,Brigitte
...............
56 Matthias Janßen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
926   Le Quidam 
S / Holst / Db / 2002 / Landjunge / Quidam de Revel  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
57 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1219   Quincy-Star 2 
S / Holst / Schi / 2003 / Quantum / Lennon  / B: Janout,Petra  / Z: Johannsen,Gerhard
...............
58 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1419   Stakaletta 
M / Hann / Db / 2002 / Stakkato / Caletto I  / B: König,Leo  / Z: Spiewak,Günter
...............