DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Öffentlichen Versicherungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. S** mit Stechen - Große Tour - Finale Große Tour Wertungsprüfung WEM Reiter und Senioren

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Günter Hegeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1192   Quichotte 2 
W / Old / Schi / 2002 / Quattro B / Cartusch  / B: Zilling,Brigitte  / Z: Zilling,Brigitte
...............
2 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
349   Chester 212 
H / Old / R / 2004 / Conello / Akzent II  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Terhorst,Kerstin
...............
3 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
363   Chin Quin 
H / Westf / F / 2004 / Chin Chin / Quidam de Revel  / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
4 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
483   Corrado 123 
H / Holst / B / 2002 / Corrado I / Grundyman xx  / B: Block,Gabriele  / Z: Voss,Annelie
...............
5 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
087   Balouba 3 
S / OS / Schwb / 2003 / Baloubet du Rouet / Landadel  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
6 Matthias Janßen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
926   Le Quidam 
H / Holst / Db / 2002 / Landjunge / Quidam de Revel  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
7 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1583   Lehmann 13 
W / Westf / B / 2003 / Falkenhof's Lancer   / B: Tebbel, Rene  / Z: Marx, Roland
...............
8 Stefan Schiemer 
RFV Emsbueren e.V. 
1611   Vera 80 
S / BWP / Db / 1998 / Non Stop MobilCom   / B: Schiemer, Stefan  / Z: Heymans, Frans
...............
9 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1212   Quinaro 3 
W / Old / F / 2002 / Quattro B / Figaro  / B: Dirks,Klaus  / Z: Harms,Carsten
...............
11 Eileen Fornfeist 
GER / RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V 
1597   Zürich 2 
W / KWPN / Schi / 2004 / Eurocommerce Berlin   / B: BG Fornfeist, Familie  / Z: Dam, P.van
...............
12 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
074   Azur de Luciano 
W / Old / Df / 1999 / Azur de Paulstra / Luciano  / B: Handelsstall Rob Gröniger,  / Z: Sudowe,Heinz
...............
13 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
413   Collado 
H / Holst / Db / 2004 / Cassini I / Landgraf I  / B: Heinrich Klatte,  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
...............
14 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
455   Contessa 128 
S / OS / B / 2003 / Contender / Landkaiser  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
15 Stephan Geue 
GER / RC Hude e.V. 
317   Chanel Gold 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Grannox  / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: ZG Maack,Jörg u.Schmacker,K.-H.
...............
16 Jan Hoffmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
494   Cover Girl 22 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Cavalier  / B: Hoffmann,Siglinde  / Z: Hoffmann,Siglinde
...............
17 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
337   Check in 2 
H / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lord Pezi  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
18 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
057   Armani Stern 
W / Old / B / 1998 / Acorado I / Lavall I  / B: Mühldorfer,Rüdiger  / Z: Hüske,Wolfgang
...............
19 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Hagen St. Martinus 
1455   Syra 13 
S / Holst / Db / 2002 / Lorentin I / Coriander  / B: Dzhamil,Amin  / Z: Thies,Hilde
...............
20 Rudi Stolmeijer 
NED / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
964   Lilly-Fee 2 
S / Old / Schwb / 2004 / Love and Jump / Last Liberty  / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Schwegmann-Grüger,Ute
...............
21 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
942   Lenitas 2 
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Cheenook  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Meier,Thieß
...............
22 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
1211   Quinaro 2 
H / Old / Db / 2002 / Quick Star / Darco  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
23 Dorien de Vocht 
BEL / TG Bad Zwischenahn 
1379   Sincity 
W / Old / B / 2003 / Sandro Hit / Classiker  / B: Grehl,Nicole  / Z: ZG Boekhoff,Arend u.Doris GbR
...............
25 Sebastian Elias 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
784   Grando 234 
W / OS / F / 2004 / Grandeur / Quebec  / B: Kramp,Lucie  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
26 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1584   Akku 2 
W / Westf / B / 2005 / Albatros 86 / Pep 3  / B: Tebbel, Rene  / Z: Thye-Moormann, Hubert
...............
27 Stefan Schiemer 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1610   Mister Moujik vh Molenhof 
H / AESRpf / B / 2004 / VDL Indoctro  / B: Schiemer, Stefan  / Z: Dillen, Cyriel
...............
28 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
979   Livinjo 3 
W / Old / B / 2002 / Lycos / Contender  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Willms,Jan-Gert
...............
29 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1219   Quincy-Star 2 
H / Holst / Schi / 2003 / Quantum / Lennon  / B: Janout,Petra  / Z: Johannsen,Gerhard
...............
30 Matthias Janßen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
516   Cyraneiky 
S / OS / B / 2003 / Cheenook / Beach Boy  / B: Jösch,Bernd  / Z: Jösch,Bernd
...............
31 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
047   Aquarell PW 
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
32 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
1162   Quality 9 
H / Holst / Db / 1999 / Quinar / Lantaan  / B: Sosath,Gerd  / Z: Jacobsen,Jürgen
...............