DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour - Wertungsprüfung WEM Junioren

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Günter Hegeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFV Friesoythe 
086   Balou Star 
H / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Quick Star  / B: Oppermann,Udo  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
2 Gil-Kathrin Niedlich 
GER / RG Wold e.V. 
181   Candostro 
W / Holst / B / 1999 / Candillo / Liostro  / B: Potthoff,Barbara  / Z: Höpcke,Kerstin
...............
3 Fabienne Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
412   Colina 23 
S / Westf / Schi / 2004 / Colman / Lancer II  / B: Heinemann,Silke  / Z: Buddenbrock,Willi
...............
4 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
436   Condinski 
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Sugarcane Hanover  / B: Berenzen,Frank  / Z: Bienefeld Dr.,Wilhelm
...............
5 Stefanie Bolte 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
901   Lapucchino 
H / Holst / B / 2004 / Loran / Carthago  / B: Voß,Thomas  / Z: Voß,Thomas
...............
6 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1276   Ringo Starr 7 
W / Hann / B / 1999 / Ragazzo / Weltmeyer  / B: Sanders-Rowold,Helga  / Z: Rowold,Christoph F.
...............
7 Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1542   Zanthus 
W / Old / R / 2002 / Zapateado / Wanderer  / B: Niemann,Annika  / Z: Hormann,Tanja
...............
8 Kathrin Stolmeijer 
GER / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
046   Apricot van Spalbeek Z 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago  / B: Lansink,Jos 
...............
9 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
127   BMC Sensation 
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill  / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Maas,C
...............
10 Victoria Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
159   Caliano 2 
W / Old / B / 2003 / Clinton II / Linaro  / B: Klatte,Guido  / Z: Hartmann,Dietmar
...............
11 Leon Ellger 
GER / RUFV Cappeln 
279   Catapult Z 
W / Z.Rpf / B / 2001 / Caretano Z / Quito de Baussy  / B: Ellger,Leon  / Z: Custers,Jean
...............
12 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
371   Christopher 7 
W / Westf / Schi / 1996 / Lados / Capitol I  / B: Sprehe,Jörne  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
13 Verena Scholtz 
GER / RUFV Cloppenburg 
424   Comtessa 105 
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Piano II  / B: Scholtz,Jürgen  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
14 Justine Behrendt 
GER / RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V 
468   Cora Light S 
W / Holst / Db / 2001 / Corrado I / Lord  / B: Herden,Ralf  / Z: Schultz,Ursula
...............
15 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
481   Cornet's Prinz 
H / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Almox Prints J  / B: Heinrich Klatte,  / Z: Ottmann,Willi
...............
16 Celine Beekhuis 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
558   Derby Day 
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus  / B: Beekhuis,Foldmar  / Z: Poelmann,Johannes
...............
17 Maren Kasolowsky 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
639   El Vespucci 
H / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Amerigo Vespucci xx  / B: Kasolowsky,Maren  / Z: Schoolmann,Thorsten
...............
18 Claas Jüchter 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
896   Landora 17 
S / Old / B / 1997 / Landor S / Ramino  / B: Jüchter,Andrea  / Z: Jüchter,Andrea
...............
19 Viktoria Bokern 
GER / RUFC Dinklage e.V. 
906   Larry 200 
H / OS / B / 2002 / Landgold / Prinz Oldenburg  / B: Heever,Paul van den  / Z: Sieve,Bernhard
...............
20 Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1582   Lava Levista 
S / Westf / Df / 2003 / Levisto Z 2 / Dream Of Glory  / B: Tebbel, Maurice  / Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR.
...............
21 Johanna-Luise Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
957   Licotus 2 
W / Holst / B / 1996 / Linaro / Cantus  / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Schultz,Ursula
...............
22 Marina Huser 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
1208   Quimbaya 2 
S / Old / F / 1998 / Quattro B / Landadel  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
...............
23 Lena Overberg 
GER / RFV Dörpen u.U.e.V. 
1218   Quincy 132 
S / OS / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Leuer,Michael
...............
24 Jan Wilmes 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1305   Rosebud 8 
W / n.b. / B / 2001   / B: Schumacher,Bernd 
...............
25 Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1320   Rue Blanche 
S / Lux.W / Db / 1999 / Rabino / Genever  / B: Bettendorf,Charles 
...............
26 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFV Friesoythe 
438   Connie B 
S / Old / B / 2003 / Con Capitol / Quidam de Revel  / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: Budde,Björn
...............
27 Gil-Kathrin Niedlich 
GER / RG Wold e.V. 
633   Eiana Lee 
S / Old / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Graf Remus  / B: Niedlich,Gil-Kathrin  / Z: Tülp,Friedrich
...............
28 Fabienne Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
1088   New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / B: Gräfe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
...............
29 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1003   Louis 236 
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Topas  / B: Bölle,Philip u. Franz-Josef  / Z: ZG Koelma,S.u.Th.
...............
30 Stefanie Bolte 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
1287   Rock Silver 
W / Old / Df / 2003 / Rosario / Goldstern  / B: Loose,Christiane  / Z: Niermann,Franziska
...............
31 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1376   Silvio 51 
W / n.b. / B / 1999 / Fundy du Mont / Pilot  / B: Bölle,Philip  / Z: Nouws,A
...............