DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl. S* mit Stechen - Finale Mittlere Tour -

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Günter Hegeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hendrik van der Veer 
GER / WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. 
929   Leandra 184 
S / Old / B / 2002 / Lando / Sandro  / B: Langemeyer,Otto  / Z: Langemeyer,Otto
...............
2 Janne Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
932   Lee Jordan 2 
W / OS / F / 2004 / Lordanos / Longford  / B: Sosath,Gerd  / Z: Ziem,Kerstin
...............
3 Zhanna Kim 
 
973   Lissabon 44 
S / OS / Db / 2002 / Lacoste / Cento  / B: Kim,Zhanna  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Dorien de Vocht 
BEL / TG Bad Zwischenahn 
1039   Lycando 
W / Old / B / 2002 / Lycos / Carnando  / B: Düßmann,Helmut  / Z: Düßmann,Helmut
...............
5 Laura Overberg 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1177   Queen Mary 11 
S / Westf / B / 2004 / Quidam's Rubin / Acord II  / B: Tebbel,Rene  / Z: Tebbel,Rene
...............
6 Eileen Fornfeist 
GER / RFV St.Georg Georgsmarienhütte e.V 
1598   Quentin Tarentino 
W / OS / B / 2005 / Quintender 2 / Visa Carthago Z  / B: Fornfeist, Marvin  / Z: Gestüt Lewitz
...............
7 Denis Nielsen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1220   Quinine de la Vaulx 
S / SBS / F / 2000 / Baloubet du Rouet / Capitol I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Thirion,Laurent
...............
8 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1179   Queen of Quattro 
S / OS / F / 2002 / Quattro B / Zeus (Nurzeus)  / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
...............
9 Stephanie de Boer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1265   Reve d' amour 
W / Old / F / 2001 / Rubin-Royal / Corradino  / B: Boer,Jacob de  / Z: Wernke,Josef
...............
10 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1361   Seal 5 
H / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Rebel Z I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wilting,Jens
...............
11 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1418   Stacy 6 
S / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Western Star  / B: Sandmann,Carsten  / Z: Lilje,Walter
...............
12 Yvonne Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1437   Sterling Silver 2 
S / Old / Schi / 2001 / Seidon / Caletto I  / B: Elbers,Josef  / Z: Elbers,Walter
...............
13 Martin Haunhorst 
GER / RUFV Hagen St. Martinus 
1551   Zip My World P 
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
...............
14 Matthias Janßen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
011   Airfield 
S / Old / B / 2005 / Albatros / Glutos  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Nagel,Tanja u. Christoph
...............
15 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RFV Rulle e.V. 
093   Baquita 2 
S / Hann / B / 2005 / Balou du Rouet / Argentinus  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Wecke,Heinrich
...............
16 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
127   BMC Sensation 
S / KWPN / B / 1999 / Zucchero (NL: Marlon) / Goodwill  / B: Schürmann,Johanna-Luise  / Z: Maas,C
...............
17 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
133   Boeve's Papillon Lozonais 
H / SF / B / 2003 / Papillon Rouge / Muguet Du Manoir  / B: Boeve,Hermann  / Z: ZG Fouquet,Eric u.Jacqueline
...............
18 Victoria Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
159   Caliano 2 
W / Old / B / 2003 / Clinton II / Linaro  / B: Klatte,Guido  / Z: Hartmann,Dietmar
...............
19 Christine Fältström 
SWE / RG Klein Roscharden 
179   Candaro 
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II  / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
...............
21 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
510   Cum Laude 5 
H / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot  / B: Grashorn,Gerald  / Z: Bente,Fritz
...............
22 Matthias Voss 
GER / RUFV Osterbrock 
1565   Fantast 290 
W / Hann / Db / 2004   / B: Voss, Matthias  / Z: Peters, Arno
...............
23 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
688   Fellow 137 
H / OS / B / 2003 / For Keeps / Voltaire  / B: Handelsstall Rob Gröniger,  / Z: Ottens,Hans-Jörn
...............
24 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
793   Havinga's Amando 
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn  / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
...............