DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Hotel Schäfers Cloppenburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Ponyspringprüfung Kl.M* mit Stechen Wertungsprüfung WEM Ponys

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Günter Hegeler
Katja Giesecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Arend Westerholt 
GER / RV Brookmerland e.V. 
075   Babsi 64 
S / DR / B / 1996 / Brillant / Grenadier  / B: Weers,Christian  / Z: Weers,Christian
...............
2 Gerome Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
101   Bartez 
W / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton  / B: Zahn,Jörg-Leon  / Z: Laar,Carla van de
...............
3 Marec Dänekas 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
121   Black Boy 30 
W / DR / Schwb / 2003 / Black Dancer / Apslau xx  / B: Feitsma,Nico  / Z: Fiedler,Bruno
...............
4 Julia Schacht 
GER / RV Osnabrück e.V. 
1557   Cavallo WE 
W / DR / F / 2003 / Constantin 47 / Grannox  / B: Schacht, Julia  / Z: Bruns, Helmut
...............
5 Emma Oeverhaus 
GER / PferdeSV Hellern e. V. 
500   Crocodile Dundee 9 
W / Pony o.R / F / 2001   / B: Oeverhaus,Emma 
...............
6 Saskia Kobe 
GER / RV Höven e.V. 
537   Dark Devil 10 
H / DR / 1997 / Dirigent / Croupier  / B: Schacht,Julia  / Z: Telgmann,Alfons
...............
7 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1578   DJ 18 
H / DR / Schi / 2004 / Daimond-Boy / Nantano  / B: Tebbel, Justine  / Z: Brocks, Karl
...............
8 Leonie-Celine Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
737   Fort Lauderdale 
H / DR / F / 2004 / For Play / David  / B: Holtgers,Daisy  / Z: Siemers,Hans
...............
9 Fabienne Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
763   Gina 1634 
S / Westf / F / 2004 / Giradelli / Faschingsprinz  / B: Stenzel,Helmut  / Z: Lükens,Heinrich
...............
10 Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
790   Handsome Boy WE 
W / DR / B / 2001 / Hasko / Nevado  / B: Klaphake,Laura  / Z: Moss,Hendrik
...............
11 Viktoria Bokern 
GER / RUFC Dinklage e.V. 
414   Collin 53 
W / n.b. / B / 2002 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Bokern,Viktoria u.Felix 
...............
12 Lisa Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
748   FS Chiwago 
H / DR / B / 1995 / FS Cocky Dundee / Power Boy  / B: Borgmann,Lisa  / Z: Wilbers,Josef
...............
13 Merit Kreuzkamp 
GER / RFV Holdorf e.V. 
937   Leika 145 
S / DR / F / 1998 / Landois As / Bolero  / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Jäger,Wilfried
...............
14 Kathrin Stolmeijer 
GER / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
1040   Mac Easy 
S / DR / F / 1997 / Maccardo / Unbekannt  / B: Stolmeijer,Kathrin  / Z: Große,Roland
...............
15 Felix Knoop 
GER / RFV Emlichheim e.V. 
1058   Melbourne 24 
W / DR / F / 2001 / Mentos / Carlo  / B: Knoop,Katharina  / Z: Rasbach,Tobias
...............
16 Lena Böning 
GER / RUFV Hollage e.V. 
1083   Neila 4 
S / DR / B / 2005 / Nabucco R / Landois  / B: Recker,Michael  / Z: ZG Recker,Anja u.Michael
...............
17 Chiara Mayer 
GER / RUFV Hausstette 
1120   Pepsi 106 
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387  / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
18 Calvin Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1411   Soprano 6 
W / NLpoNPA / Hlf / 2001 / Eduard / Branco ox  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Paalman,F.D.M.
...............
19 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
1463   Tequila Sunrise 35 
W / n.b. / Schi / 2001   / B: Schleper,Ludger 
...............
20 Arend Westerholt 
GER / RV Brookmerland e.V. 
845   Kalina 28 
S / DR / F / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Kaiser Konrad  / B: Weers,Christian  / Z: Weers,Christian
...............
21 Gerome Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
611   Dow Jones 34 
H / DR / Hlb / 2000 / Douglas / Nedo II  / B: Köster,Regine  / Z: Assmann,Gerhard
...............
22 Marec Dänekas 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
1082   Navarra 18 
S / DR / B / 2003 / Night-Star III / Namajan  / B: Dänekas,Matthias  / Z: Schuldt,Ralf
...............
23 Julia Schacht 
GER / RV Osnabrück e.V. 
1555   Tiara 35 
S / DR / Df / 2000 / Tequilla 6 / Contreau 3  / B: Schacht, Julia  / Z: Jakob, Ulrich
...............
24 Emma Oeverhaus 
GER / PferdeSV Hellern e. V. 
551   Demi Moore 6 
S / DR / F / 1998 / Boomer / Nerz  / B: Oeverhaus,Emma  / Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
...............
25 Saskia Kobe 
GER / RV Höven e.V. 
766   Gismo 468 
W / DR / Df / 2001 / Gregory / Tenor  / B: Ellger,Roger  / Z: Büsching,Christiana
...............
26 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
1577   Giovanni 172 
W / DR / F / 1997 / Top Nonstop   / B: Tebbel, Maurice  / Z: Bienek, Konrad
...............
27 Leonie-Celine Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1480   Twister 55 
W / DR / F / 1999 / Thronfolger / Navajo  / B: Böckmann,Familie  / Z: Deinert,Rita
...............
28 Fabienne Graefe 
GER / ZRFV Salzbergen e.V. 
1101   Nölte 
W / DR / B / 2001 / Notre Beau / Leonardo  / B: Autmaring,Annette  / Z: Lehmann,Klaus
...............
29 Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
829   Jerome 56 
W / n.b. / B / 1991   / B: Klaphake,Laura 
...............