Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 5 jährg.deutschen Springpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springpferdeprüfung Kl.M* Teilung nach Leistung 1.Abt.:Preis der Firma Molberger Truthahn Delikatessen Stevens 2.Abt.:Werner Weddehage Nikolausdorf

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Claus Bergjohann
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marvin Drenkhahn 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
1403   Quiro 5 
W / Old / B / 2008 / Quidam's Rubin / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Fass,Gerd
...............
2 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
1707   Vanessa 255 
S / Westf / B / 2008 / Verdi / Caesario  / B: Heyer,Joachim  / Z: Hilgers Dr.,Monika
...............
3 Dennis Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
582   Cosby 11 
H / OS / B / 2008 / Contendro I / Landadel  / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Ostendorf,Marc
...............
4 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
1020   Landlord 56 
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando  / B: Auffarth,Karl-Heinz  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel
...............
5 Gerd Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
338   Centrino 3 
W / OS / Db / 2008 / Casiro I / Cantus  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
6 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1875   Lucio 43 
W / -n.gefunde / BRAUN / 2008 / Light oner   / B: Stevens Sportpferde 
...............
7 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1254   Ninletto 
H / OS / B / 2008 / Nintender / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1255   Ninyon 
H / OS / B / 2008 / Nintender / Careful  / B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
1278   Palm Beach 31 
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur I  / B: Dubsky,Stephan  / Z: ZG Walinski ,Gebr. Ingo u.Jörg
...............
10 Maickel Luebbers 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
1291   Pepper Corn 2 
W / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Lord Caletto  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
...............
11 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1876   Quiero 
H / Holst / 2008 / Quidamderevel / Lasino 
...............
12 Daniel Augustin 
GER / RG Klein Roscharden 
1610   Stalypsa 
S / Old / Schwb / 2008 / Stalypso / Grannus  / B: Sportpferde Henrik Klatte,  / Z: Schulten,Norbert
...............
13 Sashia Astrup Jensen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
1658   Tailormade Cash is King 
H / Hann / B / 2008 / Cassini II / Singular Joter I  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Paolis,Bruna de
...............
14 Peter Burri 
SUI / RV Oldenburger Muensterland e.V 
215   Captain America 
H / OS / BkaSc / 2008 / Cornet's Stern / Landgold  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
1880   Casiamo 
W / Old / 2008 / Casiro / Corgahno 
...............
16 Rudi Stolmeijer 
NED / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
531   Converse 3 
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Rodney  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Lohmann,Theo
...............
17 Krzysztof Jawid 
POL / RG Klein Roscharden 
1096   Lincoln 122 
W / Old / Schi / 2008 / Light On / Ludwig von Bayern  / B: Schwengels,Wilfried  / Z: Brand-Kruth,Werner
...............
18 Dorien de Vocht 
BEL / TG Bad Zwischenahn 
1151   Lucienne 31 
S / Hann / Schi / 2008 / Linton / Azett  / B: Vocht,Dorien de  / Z: Janssen,Gunda
...............
19 Iver Börnsen 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
277   Cashman 35 
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Continue  / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
20 Wilhelm Winkeler 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1711   Venezia 67 
S / Westf / B / 2008 / Van Gogh / Athletico  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Mohrahrend ,Anja
...............
21 Egbert Ostermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1205   Melinda S 
S / Old / B / 2008 / Argentinus / Santander H  / B: Schulte,Werner  / Z: Schulte,Werner
...............
22 Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1546   Semper Fi 4 
H / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Grannus  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
23 Jan Hoffmann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
938   Ini Lou 
S / Old / Db / 2008 / Incolor / Peter Pan  / B: Moormann,Rolf  / Z: Plantaz,Frans
...............
24 Greta Funke 
GER / RG Dangast e.V. 
1681   Tinkerbell 31 
S / Old / B / 2008 / Incolor / Argentinus  / B: Funke,Petra  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
...............
25 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
532   Converse 
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Carnaby GL  / B: Idelmann,Marc  / Z: Wilbers,Josef
...............
26 Gerd Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
284   Casino Berlin 
H / Old / Schi / 2008 / Caspar / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
27 Kathrin Woltermann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
018   Alice 372 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Zeus (Nurzeus)  / B: Stueckemann,Juergen  / Z: Stueckemann,Juergen
...............
29 Jan Schmidt 
GER / RFV Holdorf e.V. 
178   Calli Rubin 
W / Rhld / Df / 2008 / Couleur-Rubin / Domburg  / B: Kurpick,Nathalie  / Z: Kurpick,Sigrid
...............
30 Katja Frevert 
GER / RUFV Knyphausen 
199   Candy Kiss 
S / Hann / F / 2008 / Clinton II / Grand Cru  / B: Arens,Martina  / Z: Arens,Martina
...............
31 Thorsten Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn 
228   Careful's Son 
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Contango  / B: Pander,Thorsten  / Z: Pander,Thorsten
...............
32 Christian Temme 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
263   Carthano II 
H / Holst / B / 2008 / Contender / Carthago  / B: Gerken,Kai  / Z: Puls,Maren
...............
33 Johannes Vornholt 
GER / RUFV Rulle 
327   Celita 2 
S / Old / R / 2008 / Cessna / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
34 Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. 
300   Cassillias 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Stakkato  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
35 Andreas Lange Dr. 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
309   Catendro 
W / Dt.Sp. / B / 2008 / Catoki / Convoi  / B: Lange,Joachim  / Z: Lange,Joachim
...............
36 Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
384   Charly 1504 
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Argentinus  / B: Menge,Dietrich  / Z: Menge,Dietrich
...............
37 Ines Sieveke 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
408   Chelino 8 
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Weddehage,Werner
...............
38 Johannes Sabel 
GER / RFV Bawinkel u.U.e.V. 
465   Clio S 
S / Hann / B / 2008 / Calido I / Duntroon  / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Andre
...............
39 Jens Pargmann 
GER / RV Hoeven e.V. 
490   Colvano W 
W / Old / B / 2008 / Colman / Sevillano xx  / B: Willms,Jan-Gert  / Z: Willms,Jan-Gert
...............
40 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
505   Confiance 4 
H / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wünschel Dr.,Roland
...............
41 Martin Kersten 
GER / RFV Alfhausen e.V. 
1795   Contessa B 2 
S / Westf / Schi / 2008 / Dobel's Cento / Rockwell 3  / B: Brüning, Christian  / Z: Brüning, Christian
...............
42 Jacek Neidrowski 
POL / RUFV Hausstette 
527   Contina R 
S / OS / B / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin  / B: Riehm,Bernd  / Z: Riehm,Bernd
...............
43 Monique Lübcke 
GER / RUFV Cappeln 
580   Corvana 
S / OS / B / 2008 / Numero Uno / Continue  / B: Stuhrberg,Siegfried  / Z: Stuhrberg,Siegfried
...............
44 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
605   Cumberland 6 
H / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Landadel  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engfer,Steffen
...............
45 Mark Scharffetter 
GER / RUFV Menslage e.V. 
936   Indorado 5 
W / Hann / Db / 2008 / Iberio / Acorado I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
46 Marvin Drenkhahn 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
997   Lady Gaga 29 
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
47 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
1571   Sinestro 4 
W / Hann / Db / 2008 / Stolzenberg / Wanderer  / B: Miserre,Stephanie  / Z: Miserre,Stephanie
...............
48 Dennis Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
657   Die Dame 7 
S / Old / R / 2008 / Darc Rouge / Quidam  / B: Beck,Katja  / Z: Beck,Katja
...............
49 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
761   Fairmont E 
W / Westf / B / 2008 / Ferragamo / Rockwell  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Gestüt Eichenhof,
...............
50 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1558   Sicanta 
S / Old / Schi / 2008 / Sir Shutterfly / Cantus  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
51 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
502   Condarco 2 
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
52 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
1586   Skywards 
W / Old / Schi / 2008 / Stakkatol / Quidam's Rubin  / B: Rohr,Heinz Peter  / Z: Toennies,Josef
...............
53 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
168   Calderon de la Barca 
W / OS / Schi / 2008 / Cassus / Julio Mariner xx  / B: Rohde,Hartwig  / Z: Rohde,Hartwig
...............
54 Daniel Augustin 
GER / RG Klein Roscharden 
406   Chekker 4 
H / Old / B / 2008 / Chekandino / Argentinus  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Schmidt,Mike
...............
55 Sashia Astrup Jensen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
315   Cayo Coco 
H / Holst / Schi / 2008 / Casall / Cassini II  / B: Bücheler,Paul  / Z: Behrens,Klaus
...............
56 Peter Burri 
SUI / RV Oldenburger Muensterland e.V 
572   Cornetus 
H / OS / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Continue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Maickel Luebbers 
NED / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
219   Captain Morgan 6 
W / Old / B / 2008 / Check In / Landadel  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
...............
59 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFV Sturmvogel Berne 
992   La Vue 2 
S / Old / Hlb / 2008 / Ludwig von Bayern / Acord II  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
60 Rudi Stolmeijer 
NED / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
710   Dree Boeken's Silbermond 
H / Hann / B / 2008 / Stakkato Gold / Vulkano  / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
...............