DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat 2016 Jaraz Enterprise Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 62 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heinrich Koonert
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
1917   Wenus 5 
M / Holst / Schi / 2010 / Diamant de Semilly / Quite Capitol  / B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto,  / Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic
...............
2 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
222   Cancara 14 
M / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Pleasure  / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
...............
3 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RUFV Menslage e.V. 
294   Carrick 18 
G / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Strothmann,Wolfgang
...............
4 Julia Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
739   Crabat 8 
G / Westf / Db / 2010 / Camax L / Collin L  / B: Huep,Lisa  / Z: Keller,Gudrun
...............
5 Marvin Drenkhahn 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
685   Coolio 30 
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs Dr.,Michael
...............
6 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1299   Locadeur 
S / Old / F / 2010 / Lordanos / Carolus I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
7 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1425   Nektini 
G / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini I  / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Oppermann,Udo
...............
8 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
1306   London Life 
G / Westf / B / 2010 / Light On / Pik Labionics  / B: Moormann,Julia  / Z: Kathmann,Wilhelm
...............
9 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
1309   Loranda 6 
M / Old / B / 2010 / Lordanos / Grannus  / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich
...............
10 Laura Monier 
FRA / RUFG Falkenberg e.V. 
1688   Self Control 3 
S / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Quattro B  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
11 Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
2036   Starling 8 
M / Old / 2010 / Seidon / Lancer III  / B: Elbers, Yvonne  / Z: Elbers, Yvonne
...............
12 Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
167   Caiuby 
G / OS / F / 2010 / Calido I / Zeus (Nurzeus)  / B: Paschertz Dr.,Katharina  / Z: Vagelpohl u. Paschertz,
...............
13 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
2034   Carilouba 
G / OS / 2010 / Carinoe / Baluobet de Ruet 
...............
14 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
383   Chabinor 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Robin II Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Lukasz Przybylski 
POL / PSV Löningen-Ehren e.V. 
580   Cocano 
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Landucci  / B: Zell,Stephanie  / Z: Reimers,Walter
...............
16 Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
677   Conveni's Kastro vd Bisschop 
S / BWP / B / 2010 / Darco / Calvaro Z  / B: Blasek,Jörg  / Z: Craene,Tom de
...............
17 Jacek Neidrowski 
POL / RUFV Hausstette 
799   De Rubin 2 
G / Old / Db / 2010 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Lübberding,Heinrich  / Z: Lübberding,Heinrich
...............
18 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
443   Chandor 14 
S / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J  / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen Dr.,Regine
...............
19 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
189   Callida 2 
M / DSP / Schi / 2010 / Callado / Edelstein  / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Plank,Uwe
...............
20 Daniela Haase 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
596   Colestros 
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / No Limit  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Reppe,Johannes
...............
21 Juliane Enders 
GER / RG Klein Roscharden 
1201   Ladylover 6 
G / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Zuschlag,Helmut Jun.
...............
22 Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V. 
1290   Lissabon 58 
M / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel  / B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka  / Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka
...............
23 Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1349   Lukanec 
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lord Liberty  / B: Rönne ,Sören von  / Z: Rönne ,Sören von
...............
24 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1502   Quadron 
G / Old / F / 2010 / Quattro B / Connection  / B: Harms,Doris  / Z: Harms,Carsten
...............
26 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
1706   Shuttergold 
M / Hann / B / 2010 / Silvio I / Forrest xx  / B: Wermann,Jürgen  / Z: Meyer,Klaus
...............
27 Keno Kappernagel 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V. 
1757   Springtime 47 
M / Hann / F / 2010 / Stakkato / Ex Libris  / B: Schothorst,Altine  / Z: Nehm,Nicole
...............
28 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
165   Caillou 44 
G / Old / B / 2010 / Comme il faut / Lancer III  / B: Beimdieck,Daniela  / Z: Zimmermann Dr.,Elke
...............
29 Marec Dänekas 
GER / RUFV Leer e.V. 
2018   Calimero 617 
G / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Escudo I  / B: B&D Sportpferde Gbr  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert
...............
30 Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
234   Canolato 
G / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
31 Chantal Müller 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
2039   Cuche 
G / Old / SCHI / 2010 / Connor / Chameur  / B: Müller, Chantal  / Z: Weck, Barbara
...............
32 Hendrik van der Veer 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen 
280   Carlo M 
G / Old / B / 2010 / Catoki / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Michel,Andrea
...............
  Bahnpflege ca 10 Min Siegerehrung Prüfung 15   
33 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
652   Consuela van Verst 
M / Westf / B / 2010 / Coronas / Grossadmiral  / B: Verst,Michael  / Z: Verst,Michael
...............
34 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
227   Candinas 
S / Holst / F / 2010 / Catoki / Cantus  / B: Zeiger-Inauen,Sonja  / Z: Zeiger-Inauen,Sonja
...............
35 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
296   Cartaro 2 
S / OS / Schi / 2010 / Carinue / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
2030   Centana JK 
M / Westf / BkaSc / 2010 / Cento / Champion Du Lys  / B: Kieskemper, Josef  / Z: Kieskemper, Josef
...............
37 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
1161   Karlotta 24 
M / Old / Db / 2010 / Olympic Fire / Linaro  / B: Pundsack,Hans  / Z: Pundsack,Hans
...............
38 Jonas Vervoort 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
2023   Cento Blue 
S / OS / B / 2010 / Centadel / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
...............
39 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
517   Chilli Pepper's Girl 
M / Old / B / 2010 / Check In / Landadel  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
...............
40 Jana Lücking 
GER / RuFV Dwergte 
545   Cinzana 5 
M / Old / Df / 2010 / Clinton I / Landcapitol  / B: Koopmann-Rüter,Maria  / Z: Koopmann-Rüter,Maria
...............
41 Martin Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
555   Claudio K 
G / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Espri  / B: ZG Knoop,Arno u.Sabine  / Z: ZG Knoop,Arno u.Sabine
...............
42 Marvin Drenkhahn 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1250   Lemilia 
M / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Emilion  / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
43 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
703   Corlina 6 
M / Old / Db / 2010 / Corlensky G I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
44 Thilo Schulz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
670   Conto Blue 
S / OS / F / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Veronika Kornfeldner 
GER / RG Klein Roscharden 
673   Control it 
S / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Levantos I  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Hegger,Bernhard
...............
46 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
728   Cosmic One 
G / OS / Schwb / 2010 / Casall / Watzmann  / B: Beeken,Magnus  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
47 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
735   Coupie 
S / Westf / Schi / 2010 / Coupe de Coeur / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
48 Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V. 
907   Dree Boeken's Vistano 
S / DSP / B / 2010 / Vulkano / Levisto  / B: Zuchthof Dree Boeken KG,  / Z: Huschke,Matthias
...............
49 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
940   Elfe 212 
M / Old / F / 2010 / Lordanos / Silvio I  / B: Grashorn,Gerald  / Z: Grashorn,Gerald
...............
50 Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V. 
1338   Lucky's Acolita 
M / Hann / B / 2010 / Acolito / Lux  / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: Kok,Georg
...............
51 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RUFV Menslage e.V. 
716   Corpowei 
G / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton Dr.,Karl
...............
52 Julia Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
1896   Verdi H 
G / OS / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Julio Mariner xx  / B: Heinemann,Horst  / Z: Heinemann,Horst
...............
53 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1407   Mocca 43 
M / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I  / B: Pecksen,Alke  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen,
...............
54 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
559   Clemensius 
S / OS / B / 2010 / Clemence / Lordanos  / B: Moormann,Ludger  / Z: Moormann,Ludger
...............
55 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
601   Collord 
G / Old / B / 2010 / Colmander / Lord Z  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Boeve,Hermann
...............
56 Laura Monier 
FRA / RUFG Falkenberg e.V. 
2040   Burrita 
M / Westf / FS / 2010 / Burberry / Classiker 
...............
57 Patrick Liebing 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
2033   Summer Night 8 
M / Old / 2010 / Seidon / Contender  / B: Elbers, Yvonne  / Z: Elbers, Yvonne
...............
58 Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
209   Campessina S 
M / Hann / B / 2010 / Contendro I / Egmont  / B: Stuke Dr.,Christian  / Z: Stuke Dr.,Christian
...............
60 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
432   Chaginue 
G / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
61 Lukasz Przybylski 
POL / PSV Löningen-Ehren e.V. 
860   Divertimento 12 
S / Old / B / 2010 / Dylano / Sandro Hit  / B: Lehner,Regula  / Z: Lehner,Regula
...............
62 Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
853   Diquita 
M / Holst / Db / 2010 / Diarado / Lord  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
63 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
364   Cengolda 
M / OS / B / 2010 / Centadel / Charity  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
64 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
540   Cilia M 
M / Holst / Db / 2010 / Larimar / Cassini I  / B: Maas,Karl-Jochen  / Z: Maas,Karl-Jochen
...............