Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiter-WB (RE 3)

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dagmar Dux
Heiner True
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jill Meinecke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
621   Belissimo 11 
W / Old / F / 2009 / Belissimo M / Rubinstein I  / B: Meinecke,Claudia  / Z: Picksak,Ernst
...............
2 Stine Beckmann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
069   Carrigane Louisiana 
S / Rhld / B / 2002 / Lucky's Boy / Sir Chamberlain  / B: Bißels,Steffen  / Z: Fehl,Ursula
...............
3 Alyna Sofie Victoria 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
084   Cassiopeia 104 
S / Hann / F / 2008 / Contagio / Landor S  / B: Victoria,Alyna Sofie  / Z: Gloistein,Jürgen
...............
4 Anna-Lina Patzka 
GER / RV Spaden u.U. e.V. 
088   Ceddrik BC 
W / Hann / F / 1999 / Cordoba / Archipel  / B: Staats,Ann-Christin  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
  2. Gruppe   
5 Martha Sophie Crohn 
GER / RV Bülkau 
364   Laubela 
S / Hann / Df / 2010 / Laudabilis / Bergamon  / B: Crohn,Friederike  / Z: van der Meer,Jos
...............
6 Maxie Magdalena Lohmann 
GER / Hadler RC Altenbruch 
614   Queen Bee 9 
S / Old / Db / 2012 / Quadroneur / Wolkenstein II  / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas  / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
...............
7 Jannika Donath 
GER / Reitclub Bremerhaven e.V. 
628   Sansibar PM 
W / Hann / Db / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Matula  / B: Donath,Sören  / Z: Prümers-Meyer,Sabine
...............
8 Clara Emilia Steinke 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
022   Beau 58 
S / NRPS / Schi / 2011 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Vita Nova's Hanassie  / B: Steinke,Clara Emilia  / Z: Ausma,G.
...............
  3. Gruppe   
9 Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau 
645   Benito 
W  
...............
10 Mara Roth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
036   Bonita 478 
S / DR / Schi / 2010 / Sir Martino / Askalon  / B: Roth,Mara  / Z: Middendorf,Otto
...............
11 Lilly Marie Heins 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
596   Kimba 
W / Fuchs / 2003   / B: Kerstin Heins 
...............
12 Nele Joswig 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
401   Lucille 80 
S / Pony o.R / B / 2005   / B: Joswig,Giana 
...............
  4. Gruppe   
14 Liev Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U. 
609   Miss Muffin 2 
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Florencio I  / B: Tenhagen-Holscher,Dr. Simone  / Z: Warnke,Paul
...............
15 Joana Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
353   La Rouge 25 
S / Pony o.R / Db / 2002   / B: Familie Gerken, 
...............
16 Annika Louise Langenbuch 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven 
637   Nancho's Balu 
W / DR / F / 2005 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus  / B: Langenbuch,Annika Louise  / Z: Körber,Heinrich
...............
17 Antonia Wiebusch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
314   Haetja 
S / DR / R / 2010 / Honeymoon Star / Don Marcello  / B: Hagedorn,Andrea  / Z: ZG Kirch,Wilfried u.Katrin
...............
  5. Gruppe   
18 Maira Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
594   Dacota Lady 
S / Fuchs / 2000   / B: Nena Stratmann 
...............
19 Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
633   Häschen 3 
S / RSchi / 2005   / B: Kamps,Wilhelm 
...............
  6. Gruppe   
20 Lenja Niemczyk 
GER / Hadler RC Altenbruch 
599   Leonardo 
W / Fuchs / 2009   / B: Simone Niemczyk 
...............
21 Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau 
441   Peron 75 
W / Lewitz / RSche / 2005 / Peter I B 458 / Ussuri xx  / B: Ahlf,Michaela  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
  6. Gruppe   
22 Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
632   Dukat 280 
W / DR / F / 2007 / Dornik Boy / Red Rock Bourbon  / B: Kamps,Fenja  / Z: Stühlmeyer,Heinz
...............