Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Beate Dünfründt
Volker Dohme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde 
356   Laleeh 
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino  / B: Siers,Torben  / Z: EH Pferde Gbr,
...............
2 Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum 
399   Lou Daymen 
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II  / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
...............
  2. Gruppe   
3 Melina Möller 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven 
480   Romina 436 
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Lancier  / B: Möller,Melina  / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
...............
4 Mareike Boldt 
GER / RV Flögeln 
530   So Happy Girl 
S / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Shine On  / B: Boldt,Mareike  / Z: Barth,Anja
...............
  3. Gruppe   
5 Stella Hachtmann 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven 
581   Waluna 10 
S / Hann / Db / 1998 / Walt Disney I / Lemon xx  / B: Hachtmann,Silke  / Z: von Döhlen,Mirko
...............
6 Carolina Schlawiedt 
GER / RFV Börde Lamstedt 
068   Carnival 4 
S / Hann / B / 2006 / Castus I / Gloster  / B: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas  / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
...............
  4. Gruppe   
7 Svea Tants 
GER / RSV Neuenwalde 
604   Castello 240 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Tin Rocco  / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Brinkmann,Silke
...............
8 Alga Malasch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
161   Dalika M 
S / Hann / Df / 2007 / Dacaprio / Frappant  / B: Malasch,Alga  / Z: Müller,Lisa
...............
  5. Gruppe   
9 Felicia Lemke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
166   Dareen 2 
S / Hann / B / 2014 / Dancier / Herzensdieb  / B: Wesch,Werner  / Z: Wesch,Werner
...............
10 Stella Peters 
GER / Hadler RC Altenbruch 
172   Dauphine 23 
S / Hann / Df / 2008 / Dauphin / Walzertraum  / B: Peters,Stella  / Z: Fricke,Ilona
...............
  6. Gruppe   
11 Marie Köhler 
GER / RFV Hambergen 
229   Eibeltje Dora Fortuna 
S / Fries / R / 2009 / Tsjalke 397 / Karel  / B: Köhler,Marie  / Z: Familie Altena-Paolini,
...............
12 Malin Ehler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
272   Florida 133 
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I  / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
...............
  7. Gruppe   
13 Aileen Wendelken 
GER / RFV Hambergen 
391   Look at me 44 
W / Holst / B / 2006 / Lucky Champ / Marquis  / B: Wendelken,Corinna  / Z: Trafoier,Christel
...............
14 Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
428   Nick-Nack S 
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo  / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
...............
  8. Gruppe   
15 Lena Karlotta Hein 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven 
618   Walea T. 
S / Hann / F / 2004 / Worldly I / Bolero  / B: Hein,Wiebke  / Z: Tolmien,Dr. Isabell Magdalena
...............
16 Jil Drewitz 
GER / RC Stotel e.V. 
024   Belissimos Boy 
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Rascalino  / B: Drewitz,Diana  / Z: Kossen,Dr. Johannes
...............
  9. Gruppe   
17 Carlotta Rentsch 
GER / RV Worpswede u.U. 
624   Magic Sun 2 
W / DR / B / 2001 / Magic Main / Rakim B 97  / B: Kraft,Kilian  / Z: Schmolling,Sandra
...............
18 Jordan Marlie Lampio 
GER / Hadler RC Altenbruch 
619   Mary Poppins 74 
S / DR / F / 2010 / Martell / Brillant  / B: Lampio,Moniec  / Z: Lücking-Brand,Annika
...............
  10. Gruppe   
19 Nele Tants 
GER / RSV Neuenwalde 
605   American Pie 17 
W / DR / Db / 2011 / Korom xx / Fason ox  / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Ehm,Regina
...............
20 Lucy Schneider 
GER / Otterndorfer RC 
013   Andries 2 
W / Pony o.R / B / 2005   / B: Vöge,Marie-Theres 
...............
  11. Gruppe   
21 Jonna Holscher 
GER / RV Beverstedt u.U. 
608   Bombay 30 
W / DR / B / 2006 / Bernhard / Aviso x AA  / B: Hesse,Nicole  / Z: Klein Lamping,Alfons
...............