Damme, Springturnier mit Weser-Ems-Sichtungs-Preis der Besten

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

01/2 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 j. LK 3-6

Startliste: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1115   Maybeline 
S / DR / B / 2010 / FS Maracaibo / Deister  / B: Alber,Astrid  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
2 Emilie Scheibling 
SER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
625   Condalou 
W / OS / B / 2011 / Contendros / Balou du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
3 Juliane Enders 
GER / RG Klein Roscharden 
010   Agathon 15 
W / Old / Df / 2011 / Armitage / Levantos I  / B: Klatte,Alexandra  / Z: Klatte,Alexandra
...............
4 Zuzana Mikova 
CZE / RUFG Falkenberg e.V. 
201   Canoletto 
H / DSP / R / 2012 / Canoso / Lavaletto  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: K÷ber,Dieter
...............
5 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
338   Centelsa 
S / OS / F / 2011 / Centadel / Griseldi  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
6 Bastian Schleider 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
362   Chacarew 
W / OS / Schi / 2010 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
7 Andre Willbrandt 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
1035   Liebell 2 
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender  / B: Willbrandt,Andre  / Z: Lehing,Karl
...............
8 Nicola Strube 
GER / RFV Holdorf e.V. 
491   Chicharito 2 
W / Holst / Db / 2011 / Canstakko / Ramirado  / B: Strube,Nicola  / Z: Meyer,Harald
...............
9 Luca Schneemann 
GER / RUFV Cappeln 
1572   Donna Doria N 
S / Holst / DBRAU / 2011 / Cassin / Cor de Bryere 
...............
10 Constanze Heidner 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1214   Queen Centa vR 
S / Old / B / 2010 / Quintender / Cento  / B: Roesgen,Nicky von  / Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen,
...............
11 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
593   Come and feel 
H / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Linaro  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Seewald,Dominique
...............
12 Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
115   Black Label 3 
W / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Gest³t Woldsee GmbH/Jan Schwengels,  / Z: Anneken,Alfons
...............
13 Carsten Olding 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
299   Castro 53 
H / Grpf.o.R / RSchi / 2010   / B: Olding,Carsten 
...............
14 Charlotte Heitzer 
GER / RUFV Rulle 
828   El Quidana 
S / Old / Db / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
...............
15 Juan Alconada Brooks 
USA / RUFV Menslage e.V. 
582   Coletta E 
S / Holst / Schi / 2010 / Legolas / Cantus  / B: Eggers,Gerd  / Z: Eggers,Gerd
...............
16 Robin Hilgner 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
654   Conthoraire 
S / OS / Db / 2010 / Conthargos / Kannan  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
17 Michael Tietjen 
GER / RV Graf von Schmettow 
684   Cornets Lady 
S / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Ludwig von Bayern  / B: Labs,Yvonne  / Z: Stables Papazyan-EOOD,
...............
18 Sara Lindroos 
SWE / RUFV Lastrup e.V. 
968   Kennedy 39 
W / Z.Rpf / F / 2011 / Kashmir van het Schuttershof / Drosselklang II  / B: BG B÷ckmann u.Holtgers,  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
19 Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
1305   Sapphire 7 
S / OS / F / 2010 / Stakkato / Zeus (Nurzeus)  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
20 Julia Kanjahn 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
1312   Schlitzohr G 
W / Hann / Db / 2010 / Campus / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Grade,Heinz  / Z: Grade,Heinz
...............
21 Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
092   Basko 9 
W / Westf / B / 2011 / Balou du Rouet / Florestan I  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
22 Elin Adolfsson Moen 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
333   Centadula 
S / OS / F / 2011 / Centadel / Balou du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
23 Vanessa Tiede 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
746   Da Capo 226 
W / DR / B / 2012 / Duncan / Coosheen Finnegan  / B: Tiede,Vanessa  / Z: Krone,Doris
...............
24 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1574   Cozy Girl G 
S / 2011  
...............
25 Sarah Meyer 
GER / RUFV Lohne e.V. 
336   Centaro 7 
W / Old / B / 2010 / Centadel / Grundsteins Erbe  / B: Meyer,Helmut  / Z: Seelhorst,Bernhard
...............
26 Sandra Terheiden 
GER / RV Hopsten e.V. 
428   Champions League 6 
W / Westf / B / 2011 / Cosil / Power  / B: Wernke,Peter  / Z: Laubinger,Marko
...............
27 Jenny Törnquist 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
449   Charity Love 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Charity  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
28 Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
450   Charlene 31 
S / Meckl. / Df / 2010 / Chacco-Blue / Charlie Z  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
29 Christin-Kathrin Schlott 
GER / RV Heidegut Eschede 
510   Chocolate Chip S 
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power  / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
...............
30 Christin Fältström 
SWE / RUFV Cappeln 
598   Compaxino 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino  / B: Fõltstr÷m,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
31 Theo Wulf 
GER / RUFV Vörden e.V. 
607   Con Chita 3 
S / OS / F / 2012 / Califax / Landadel  / B: Wulf,Theo  / Z: Wulf,Theodor
...............
32 Emilie Scheibling 
SER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1223   Quenza Blue 
S / Old / B / 2011 / Quintender / Chacco-Blue  / B: Schockem÷hle,Paul  / Z: Sybrecht,Ulrike
...............
33 Juliane Enders 
GER / RG Klein Roscharden 
1069   Lord Roscharden 
H / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Landfrieden  / B: Zuchthof Klatte,  / Z: Dumstorff,Theodor
...............
35 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
306   Catch the Blue 
W / OS / B / 2011 / Cartoon / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
36 Bastian Schleider 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
614   Concaba 
H / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Cincaba Rouge  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
37 Andre Willbrandt 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
841   Eric Einstein 
W / OS / Schi / 2011 / Elliot van Ter Hulst / Quebec  / B: Willbrandt,Sina  / Z: St³ckemann,Claudia
...............
38 Nicola Strube 
GER / RFV Holdorf e.V. 
783   Diatos 
W / OS / B / 2011 / Diarado / Lamentos  / B: Wilbert,Hans-J³rgen  / Z: Schmitz,Josef
...............
39 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RUFV Menslage e.V. 
939   Hirtenzauber 
H / Westf / Db / 2011 / Hirtentanz / Pilot  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Bl³ggel,Ralf
...............
40 Luca Schneemann 
GER / RUFV Cappeln 
804   Doriano 13 
H / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
41 Eileen Grewe 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
629   Conlundese W 
H / OS / B / 2011 / Contendro I / Landadel  / B: Wellmann,Klaus-Dieter  / Z: Wellmann,Klaus-Dieter
...............
42 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
742   Curry King 
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Con Air  / B: Kobe,Saskia  / Z: Wieschendorf,Georg
...............
43 Frank Boerhof 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
755   Daredevil 5 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z / Conterno Grande  / B: Aarnink,Johanna  / Z: Aarnink,Johanna
...............
44 Viktoria Överlien Bjerkefors 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
776   Diapolvio 
W / Hann / B / 2011 / Diarado / Captain Paul I  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
45 Giovanni Fanti 
ITA / RG Büttelborn e.V. 
1573   Killian van het Avenhof 
W / 2010  
...............
46 Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V 
912   Goldeneye 19 
H / KWPN / Db / 2011 / Back Gammon (NLD) / Unistar  / B: Geessink,Gerald  / Z: Brake,J. te
...............
47 Mareike Spieker 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1105   Maracaibo 21 
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Weltmeyer  / B: Spieker,Mareike  / Z: Spieker,Mareike
...............
48 Daniel Busse 
GER / RUFV Venne e.V. 
1127   Miss Shot Gun 
S / DSP / Db / 2011 / Quintender / Balou du Rouet  / B: Kleindienst,Nicole  / Z: Schott,Reimo
...............
49 Constanze Heidner 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1253   Quintaya vR 
S / Old / B / 2010 / Quintender / Couleur-Rubin  / B: Roesgen,Nicky von  / Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen,
...............
50 Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
1467   Zoey 12 
S / Old / B / 2011 / Quality / Concetto  / B: Gest³t Woldsee GmbH/Jan Schwengels,  / Z: Staufenbiel,Arnold
...............
51 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1337   Sixtus K 
W / Hann / Db / 2011 / Satisfaction I / Calido I  / B: Kamp,Werner  / Z: Kamp,Werner
...............
52 Carsten Olding 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
311   Cayman 50 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Florentino  / B: Olding,Carsten  / Z: Keller,Gudrun
...............
53 Charlotte Heitzer 
GER / RUFV Rulle 
469   Checkini 2 
H / Old / Schi / 2012 / Checkpoint Charly / Cassini I  / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
...............
54 Robin Hilgner 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
878   For Laubry 
H / BWP / F / 2011 / For Pleasure / Quorum de Laubry  / B: Schockem÷hle,Paul  / Z: Quintelier,Gustaaf
...............
55 Juan Alconada Brooks 
USA / RUFV Menslage e.V. 
1071   Lornet Stern 
W / BWP / B / 2011 / Cornet's Stern / Colman  / B: Alconada Brooks,Juan  / Z: Stal de Ridder BVBA,
...............
56 Michael Tietjen 
GER / RV Graf von Schmettow 
982   Labadu 
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Argentinus  / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
...............
57 Sara Lindroos 
SWE / RUFV Lastrup e.V. 
1046   Lincoln 126 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Lord Pezi / For Pleasure  / B: BG B÷ckmann u.Holtgers,  / Z: Holtgers,Ansgar Junior
...............
58 Emilie Scheibling 
SER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
602   Con Boy 3 
H / OS / Df / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
59 Juliane Enders 
GER / RG Klein Roscharden 
053   Armentos 
W / Old / B / 2011 / Armitage / Levantos I  / B: Zuchthof Klatte,  / Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth
...............
60 Zuzana Mikova 
CZE / RUFG Falkenberg e.V. 
199   Canillar 
S / Holst / Schi / 2010 / Calico / Caletto I  / B: Gest³t Sprehe,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
61 Andre Willbrandt 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
426   Championess 14 
S / Westf / B / 2010 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
...............
62 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
653   Conthiston 
H / OS / B / 2010 / Conthargos   / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
63 Henrik Finke 
GER / RV Albersloh e.V. 
935   Heops Son 
H / Old / Db / 2011 / Heops / Godavari xx  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Adelheid
...............
64 Veronika Kornfeldner 
GER / RG Klein Roscharden 
636   Conrad 130 
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Argentinus  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Schmidt,Mike
...............
65 Bastian Schleider 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
659   Contoon 
H / Meckl. / B / 2011 / Contendros / Cartoon  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
66 Nicola Strube 
GER / RFV Holdorf e.V. 
518   Chuck N 
W / Old / B / 2010 / Califax / Grannus  / B: Niemann,Hermann  / Z: Niemann,Hermann
...............
67 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RUFV Menslage e.V. 
692   Corpowei 
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton Dr.,Karl
...............
69 Luca Schneemann 
GER / RUFV Cappeln 
1097   Lupita 4 
S / Westf / B / 2011 / Lord Z / Carry  / B: Kouril,Vojtech  / Z: Fangmann,Matthias
...............
70 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1152   Nikita 482 
S / DR / Db / 2011 / Nagano / Der feine Lord AT  / B: R³scher-Konermann,Annette  / Z: L³tkemeier,Franz-Josef
...............
71 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
1314   Scooby-Doo 7 
W / DR / B / 2011 / Zandheuvel's Sunny Boy / FS Chiwago  / B: Lasarzik,Jana  / Z: Lasarzik,Tanja
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.