Damme Indoor vom 19.-23.10.2016

 

04/1 Springprüfung Kl. A** geschlossen LK 4-6 JUN/JR

Startliste: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Sanna Többen 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1822   Safari Sundance 
S / Pony o.R / Falbe / 2005   / B: M³nzer,Maren 
...............
2 Mara Bergmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
1992   Tiffy 68 
S / DR / B / 2010 / Timesquare / Carry Gold  / B: Berkemeyer,Malin  / Z: Berkemeyer,Heiner
...............
3 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
978   Cross Road 3 
W / Conne / Schi / 2005 / Rathcoona Cove / Coosheen Callowfeenish Cashel  / B: Espel,Heide  / Z: Burke,Michael
...............
4 Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
1690   Quantilas 
W / Old / Schwb / 2007 / Quidam / Darco  / B: Eufinger,Heinz  / Z: K÷nig,Leo
...............
5 Marja Niemann 
GER / RFV Nendorf e. V. 
1746   Quiletta 3 
S / Holst / Db / 2010 / Quidam's Rubin / Caletto I  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
6 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1821   Safari 48 
S / KlDRpf / Falbe / 2010 / Schalacko / Roncalli xx  / B: Teepe,Dana  / Z: Marx,Roland
...............
7 Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
322   Caprice 369 
S / Hann / B / 2001 / Calido I / Werther  / B: Rode,Maren  / Z: Kallis,Hinrich
...............
8 Lynn Rooney 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
1191   Firenze 14 
S / Old / R / 2005 / Florencio I / Silvio I  / B: G÷deker,Melanie  / Z: Middelbeck,Wilhelm
...............
9 Charlotte Kleine-Wechelmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1121   Elliota 2 
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst  / B: Lange,Wiebke  / Z: K÷nig,Leo
...............
10 Saskia Münzberg 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1271   Gräfin Annabell 
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II  / B: M³nzberg,Stephan  / Z: M³nzberg,Stephan
...............
11 Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
1276   Grannini 8 
W / Hann / Db / 1999 / Graf Top / Drosselklang II  / B: Kohlwey,Kristin  / Z: Meyer,Herbert
...............
13 Frederic Solcher 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V 
1667   Portos 46 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Pilotus / Grundstein I  / B: Jakobs,Hermann  / Z: Hahn,Sascha
...............
14 Josefine Clausen 
GER / RC Hof Becker e.V. 
1670   Preuße 2 
W / B   / B: K÷rber-Stork,Astrid 
...............
15 Jule Freericks 
GER / RC Hude e.V. 
1672   Procult 
W / Westf / Schwb / 1997 / Pik Labionics / Angriff  / B: G³nther,Sascha  / Z: Frenz,Hans-Ulrich
...............
17 Georgi Zhelezchev 
BUL / RUFV Cloppenburg 
1909   Solero 82 
H / Old / B / 2008 / Swarovski / Dormello  / B: Wernke,Josef  / Z: Wernke,Josef
...............
18 Chris Schröer 
GER / RUFV Cloppenburg 
1942   Stakkomo 
W / Holst / B / 2007 / Stakkato / Ciacomo  / B: Schr÷er,Chris  / Z: Gerken,Kai
...............
19 Sebastian Otto 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
1977   Sunlight 26 
S / Old / F / 2006 / Lovis Corinth / Silvio I  / B: Otto,Johanna  / Z: Lautenschlõger,Dieter
...............
20 Jana Böhmann 
GER / RUFV Eggermuehlen 
031   Aleiro 
W / Old / B / 2008 / Argentinus / Ex Libris  / B: Meyersiek-Hein,Petra  / Z: Meyersiek-Hein,Petra
...............
21 Lina Munke 
GER / RV Reinershof Kleinenkneten e.V. 
056   Andesch 
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Feuerstern  / B: Munke,Holger  / Z: Wassmann,Gerd
...............
22 Jonas Malchus 
GER / RV Geisterholz e.V. 
062   Antonio 123 
W / Hann / B / 2006 / Argentinus / Fabriano  / B: Malchus,Jonas  / Z: Nietzky,Gudrun
...............
23 Luca-Jannik Krake 
GER / RSC Andervenne e.V. 
065   Apricot van Spalbeek Z 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago  / B: Lansink,Jos 
...............
24 Paulina Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
102   Balou's Son G 
W / Old / Db / 2010 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Gilhaus,Martin  / Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus,
...............
25 Sarah Uphaus 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
126   Be Mini 
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Lacapo  / B: Uphaus,Sarah  / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
...............
26 Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
198   Cadbury Bournville 
H / OS / Db / 2006 / Converter / Pythagoras Z  / B: Scholz,Peter  / Z: Wiebusch,Heinrich
...............
27 Annik Thamm 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
211   Cajus 34 
W / OS / B / 2011 / Cloney / Falkner  / B: Thamm,Annik  / Z: Biermann,Carsten
...............
28 Ann-Kathrin Dänekas 
GER / FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
249   Callie K 
W / OS / Db / 2006 / Carry Gold / Liberty Life  / B: Dõnekas,Jutta  / Z: Kuck,Hermann
...............
29 Lena-Johanna Banze 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
1647   Pennylane 40 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Prinz Pablo / Dream of Heidelberg I  / B: Banze,Linda-Alice  / Z: Gahse,Iris
...............
30 Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg 
266   Cambridge City Boy 
W / Old / B / 2009 / Contendro I / Polydor  / B: Trentmann,Sven  / Z: Ostendorf,Frank
...............
31 Merle Sophie Nienaber 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
313   Canucci 
W / Holst / B / 2001 / Chamonix / Fier de Lui Z  / B: Nienaber,Merle Sophie  / Z: Perlick,Heinrich
...............
32 Louisa-Marie Wessels 
GER / RC Hagen-Grinden 
349   Cargec S 
H / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Bachus  / B: Wessels,Louisa-Marie  / Z: Schultz,Ursula
...............
33 Sophie Engels 
GER / RV Ganderkesee 
387   Carosso 4 
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Corlando  / B: Engels,Christine  / Z: Bielefeld,Erich
...............
34 Friederike Werner 
GER / RUFV Cappeln 
1564   Medina 85 
S / SWB / Db / 2008 / Carte d'Or / Monte Carlo I  / B: Werner,Franz 
...............
35 Sanna Többen 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
950   Couleur of Charm 
W / DR / 2008 / Joldis Charmant / Aratoss  / B: Woltermann,Michael  / Z: Hempen,Josef
...............
36 Carlotta Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
293   Candice 17 
S / Holst / B / 2006 / Contender / Cor de la Bryere  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Graage,J÷rg
...............
37 Lena Lampe 
GER / RV Quernheim e. V. 
442   Cassie de Silver 
S / Hann / Db / 2009 / Comic / De Niro  / B: Lampe,Edelhard  / Z: Lampe,Edelhard
...............
38 Jennifer Reker 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
491   Cellvin 
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Welton  / B: Reker,Anke  / Z: Aschwege,Johann
...............
39 Victoria Niemann 
GER / RFV Hille e.V. 
611   Charming-boy 2 
W / Dt.Pf / BSche / 2004 / Chagallo's Charming Boy / Unbekannt  / B: Niemann-Schwier,Sonja  / Z: Carstens,Reinhard
...............
40 Julia-Janine Beckmann 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V. 
662   Chico mi Coraz¾n 
W / W³rtt / Df / 2008 / Ciacomo / Achill-Libero H  / B: Beckmann,Julia-Janine  / Z: Ladewig,Tobias
...............
41 Jasmin Krüwel 
GER / RUFV Venne e.V. 
669   Chin Zano 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Furore  / B: Kr³wel,Jasmin  / Z: Dikkema,G.
...............
42 Saskia Hinnenkamp 
GER / RUFV Venne e.V. 
684   Christal Blue Eye 
S / KWPN / B / 2010 / Campbell VDL / Rebel Z II  / B: Trentmann,Familie  / Z: Enckevort,H.
...............
43 Ellen Wedel 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
735   Clemens 50 
H / Westf / B / 2008 / Contendro I / Pilot  / B: Ha¯mann,Reinhard  / Z: ZG Schulte,Heinz u.Elisabeth
...............
44 Kira Horn 
GER / RV Lembruch e. V. 
752   Clooney 27 
W / Hann / B / 2003 / Conteur / Brentano II  / B: Meiners,Hanni  / Z: Lambrecht,Heike
...............
45 Leopoldine Longo 
FRA / RUFV Cloppenburg 
980   Crown Topas 
W / Westf / BkaSc / 2007 / Crown Z / Cockpit  / B: Longo,Leopoldine  / Z: Untiedt,Bernhard
...............
46 Carolin Klatte 
GER / RV Hoeven e.V. 
1041   Diadem 93 
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Graf Grannus  / B: Herms,Marvin  / Z: Herms,Marvin
...............
47 Jana Peters 
GER / RuFV Nortrup 
1079   Donna Summer 
S / Westf / B / 2000 / Dunhill H / Ramiro's Son I  / B: Peters,Silke  / Z: ZG Weber,Eheleute
...............
48 Lea Dieckmann 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1134   Enzo 101 
W / Hann / B / 2005 / Earl / Afrikaner  / B: Dieckmann,Jens  / Z: Gerken,Hermann
...............
49 Alida Meyer 
GER / RUFV Hollage e.V. 
1158   Fabienne L 2 
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Paulaner  / B: Meyer,Anja  / Z: Liebrecht,Olaf
...............
50 Jelde Kohlschein 
GER / RV Ganderkesee 
1167   Farina 1010 
S / Hann / F / 2009 / For Success / Wie Weltmeyer  / B: Stall K÷nigshofer Heide,  / Z: Siemers,Hans
...............
51 Lara Di Martino 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
1186   Finn 68 
W / Hess / F / 2004 / For Keeps / Angard  / B: Di Martino,Ercole  / Z: Franz,Arnold
...............
52 Katharina Evers 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
1273   Grandeurs Diamond 
W / OS / R / 2011 / Gabbiano / Cordalme Z  / B: Evers,Anne  / Z: B÷ckmann,Gilbert
...............
53 Jessica Thomas 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
1375   Lady Legend 
S / OS / Db / 2003 / Landpirol / Lordanos  / B: Bruer,Daniel  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
54 Fiona Baumewerd 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
1406   Late Night Star 
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star  / B: Beijing International Equestrian Cl  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
...............
55 Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1437   Lets Quick 
W / OS / B / 2002 / Landor S / Quick Star  / B: Jerzembeck,Anna-Lena  / Z: Berding,Auguste
...............
56 Lara Hemme 
GER / RUFV Cloppenburg 
1449   Liberty 352 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Ramino  / B: Hemme,Bernd  / Z: Pruellage,Heinz
...............
57 Leonie Brunneke 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
1470   Liqueur 7 
W / Old / B / 2008 / Linton / Pluspunkt  / B: Brunneke,Leonie  / Z: Rietbrock,Jens
...............
58 Jana Breitenfeld 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
1566   Melli Meloni 
S / DR / Db / 2009 / Manchester / Ruby Gold  / B: Breitenfeld,Jana  / Z: Peterberns,Aloys
...............
59 Philip Mucker 
GER / RV Lembruch e. V. 
1625   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
...............
60 Eleni-Maria Golz 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1762   Quinncy Jones 
H / Holst / F / 2009 / Quirado / Clearway  / B: Ross,Oliver  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
61 Mara Bergmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
1319   Inkaya Magic Dream 
S / Trak. / R / 2005 / King Arthur / I-Punkt  / B: Bergmann,Friedel  / Z: Bongardt,Heinrich
...............
62 Marja Niemann 
GER / RFV Nendorf e. V. 
001   A Kind of Magic 13 
W / Old / B / 2009 / Ashby / Harvard  / B: Niemann,Andrea  / Z: Brunsmann,Martin
...............
63 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1414   Lausejunge H 
W / W³rtt / B / 2011 / Landjonker (Fruhling) / Quick Star  / B: Hochadel,Fred  / Z: Hochadel,Fred
...............
64 Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
1516   Lucardo 17 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel  / B: Rode,Maren  / Z: Speckmann,Heinz
...............
65 Lynn Rooney 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
468   Cayman 49 
W / KWPN / B / 2008 / Mermus R / Harcos  / B: G÷deker,Melanie  / Z: Gloudemans,J.
...............
66 Saskia Münzberg 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1317   Indorado 
H / Holst / B / 1999 / C-Indoctro / Alcatraz  / B: Striewe,Marc  / Z: Hansen,Gerd
...............
67 Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
1540   Luzie 65 
S / Old / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Classiker  / B: Haesloop,Svea  / Z: Westerholt,Karl Bernd
...............
69 Camellia Paulsen 
MAS / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
989   Cupido 68 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Carthago  / B: Paulsen,Camellia  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
70 Ann-Christin Göken 
GER / RUFV Cappeln 
1488   Lombardos W 
W / Old / B / 2005 / Lordanos / Zeus (Nurzeus)  / B: G÷ken,Ann-Christin  / Z: Wohlers,Johann
...............
71 Johanna Riethmüller 
GER / RV Osnabrueck e.V. 
1301   Hip Hop Hali 
W / DR / B / 2009 / Hip Hop / Hightrick  / B: Riethm³ller,Georg Friedrich  / Z: Wroblewski,Andre
...............
72 Nanno Kohlschein 
GER / RV Ganderkesee 
2095   Lantinus 7 
W / Grpf.o.R / R / 2006   / B: Kohlschein,Peter 
...............
73 Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V. 
1551   Makuna Matata WE 
H / DR / B / 2007 / Machno Carwyn / Losander  / B: Huster-Klatte,Hans  / Z: Huster-Klatte,Hans
...............
74 Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
1004   D' Agostinos Kid 
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun  / B: Ruhe,Simone  / Z: Pace,Alexandra
...............
75 Carlotta Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
706   Cinderella 580 
S / Schi   / B: D³ker,Beate 
...............
76 Charlotte Kleine-Wechelmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
148   Betty Boo 14 
S / DR / Db / 2007 / Best Boy / Ex Libris  / B: Kleine-Wechelmann,Charlotte  / Z: Mõhlmann,Karl-Friedrich
...............
77 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
1009   Da Vinci's Boy 
W / DR / Db / 2004 / Da Vinci R / Landois As  / B: Espel,Heide  / Z: B÷ning,Klaus
...............
78 Sanna Többen 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1600   Nastasia 28 
S / DR / R / 2009 / Rikado / Courage  / B: Woltermann,Michael  / Z: Bothe,Bernhard
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.