Damme Indoor vom 30.11.-03.12.2017

 

10 Springprüfung Kl.M** LK1-4

Startliste: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
573   Lennie 6 
W / Holst / B / 2007 / Lordanos / Fleming  / B: Grafmüller,Nele  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
2 Steffen Wiesendahl 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
628   Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
...............
3 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
919   Tailormade Billy 
W / DWB / B / 2010 / Balou du Rouet / Landor S  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Bech,Ulla u.Kristian
...............
4 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
201   Chaccotana 
S / Hann / F / 2011 / Chacco Gold / Sandro  / B: Glanemann,Christian  / Z: Griesen,Bernhard
...............
5 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
896   Vallejo 
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander  / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
...............
6 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
890   Cloud CA 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino  / B: Rambadt,Peter  / Z: Albert,Christian
...............
7 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
543   Lady in Black 18 
S / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Raupach,Dr. Karl  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
8 Calvin Böckmann 
GER / RG Klein Roscharden 
946   Ladylover 6 
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Zuschlag,Helmut Jun.
...............
9 Henry Vaske 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
596   Lohengrin 92 
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus)  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
10 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
971   Lamey 
W / Old / F / 2006 / Lordanos / Raphael  / B: Wemhöner,Kathleen Alexandra  / Z: Meyer,Arnold
...............
11 Nadine Meyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
733   Ramazotti 180 
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand  / B: Wernke,Josef  / Z: Wernke,Josef
...............
12 Binja Gahmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
055   Belle Solay 
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther  / B: Gahmann,Anke  / Z: Gauglitz,Rudolf
...............
13 Jana Schumacher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
624   Luka-Boy vd Oudemolen 
W / BWP / B / 2011 / Cooper VD Heffinck / Utrillo van de Heffinck  / B: Fink,Martin  / Z: de Clerck,Paul
...............
14 Aleksas Seilius 
LTU / RUFV Lastrup e.V. 
625   Lukanec 
H / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lord Liberty  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: von Rönne,Sören
...............
15 Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
676   Pauline 415 
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot  / B: Poels,Luc  / Z: Kronshage,Herbert
...............
16 Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
824   Unana 
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway  / B: Schmitz,Tanja  / Z: Brouwer-Janssen,J.
...............
17 Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
033   ATC's Shanghai G 
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
18 Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
096   Calinka 36 
S / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lesotho  / B: Bockmeyer,Klaus  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
19 Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
147   Carat 120 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender  / B: Glania,Werner  / Z: Trost,Hans Werner
...............
20 Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V. 
180   Catjall 
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux  / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef
...............
21 Viktoria Bokern 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
246   Chilaili 3 
S / Württ / BkaSc / 2005 / Candillo / Cento  / B: Bokern,Felix  / Z: Dickenherr,Klaus
...............
22 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
980   Djui 
W / OS / 2010 / Diarado / Caspar 
...............
23 Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
233   Chianti Classica 2 
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alexis Z  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
24 Nils zur Lage 
GER / RUFV Alfhausen 
580   Lightline 
S / Hann / Schi / 2008 / Linton / Lacros  / B: Zur Lage,Johannes  / Z: Zur Lage,Johannes
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
25 Pia Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
608   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus  / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl
...............
26 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
666   Obora's Amber 
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse  / B: Gestuet Obora,  / Z: Gestuet Obora,
...............
27 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
687   Portland 12 
W / Westf / F / 2004 / Promotion / Phoenix  / B: Gremme,Robert  / Z: Beineke,Heinz
...............
28 Laura Sutterlüty 
SUI / Gastlizenz 
979   Safir 8 
S / 2005  
...............
29 Thomas Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
799   Stratego FH 
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Gonzo I  / B: Nordhorn,Thomas  / Z: Feegel,Henning
...............
30 Franziska Rinne 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
041   Balotelli 9 
W / Holst / Schi / 2010 / Boritas / Coronado  / B: Rinne,Franziska  / Z: Detlefs,Jessika
...............
31 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
951   Spacegirl 3 
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator  / B: Schõfer,Hans-Josef  / Z: ZG Schõfer,Hans-Josef u.Christiane
...............
32 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
827   Vabio 2 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Drosselklang II  / B: Wernke,Ruth  / Z: Bolte,Heinfried
...............
33 Steffen Wiesendahl 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
430   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
...............
34 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
921   Tailormade Contou 
H / OS / F / 2010 / Conthargos / Toulon  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
713   Quick Step 82 
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo  / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
...............
36 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
981   Classic Addiction 
S / OS / B / 2010 / Comme il faut / Argentinus  / B: Lange,Sigrid  / Z: Blatcher,Christopher
...............
37 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
888   Arminia B. 
S / Old / B / 2007 / Armitage / Con Capitol  / B: Rambadt,Alexandra  / Z: Brecelnick,Natalie
...............
38 Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
164   Carrika 
S / OS / Df / 2010 / Carrico / Lesotho  / B: Bockmeyer,Klaus  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
39 Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
075   C'astor 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Calato  / B: Reckert,Martin  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
40 Eileen Grewe 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
116   Campton 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Drosselklang II  / B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko  / Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
...............
41 Dietmar Holle 
GER / RV Destel e.V. 
167   Cascada H 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Pinocchio  / B: Holle,Dietmar  / Z: Hermann,Reinhard
...............
42 Heinz-Hermann Decker 
GER / RV Hoeven e.V. 
215   Charel Gold 
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Landgold  / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: Schmacker,Karl Heinz
...............
43 Nils Jeurink 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
234   Chianti de Lys 
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
44 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
923   Chivas Regal 12 
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Prinz Oldenburg  / B: Lütt,Gisela  / Z: Hülsmann,Reinhold
...............
45 Mirja Hersing 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
259   Chronos 30 
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lavall II  / B: Reuther,Friedhelm  / Z: Richarz,Liesel
...............
46 Anna Gerlemann 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
262   Ciao Bella 6 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Grannox  / B: Gerlemann,Anna  / Z: Zimmermann,Dr. Elke
...............
47 Barthold Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
328   Container 3 
W / OS / B / 2006 / Chin Chin / Landgraf I  / B: Kools,Barthold  / Z: Düvel,Almut
...............
48 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
346   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
49 Jörg Stümpel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
369   Crisu 12 
W / Westf / B / 2009 / Chaccomo / Pontifex  / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra
...............
50 Guido Werges 
GER / RUFV Rulle 
410   Dollar's Girl 
S / OS / B / 2006 / Dollar Du Murier / Chin Chin  / B: Werges,Guido  / Z: Werges,Guido
...............
51 Caroline Driever 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
900   Eskada 18 
S / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wanderer  / B: Driever,Caroline  / Z: ZG Kroon,Ihna u.Manfred
...............
52 Mareike Kollenberg 
GER / RUFV Hollage e.V. 
520   Iskando 
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I  / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
...............
53 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
966   Corrida 19 
S / OS / DB / 2010 / Canturo / Corrado I  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker,Georg u.Edith
...............
54 Calvin Böckmann 
GER / RG Klein Roscharden 
944   Acorio 
W / Old / F / 2009 / Argentinus / Coriolan  / B: Klatte,Henrik  / Z: Schmidt,Mike
...............
55 Henry Vaske 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
516   I know it 
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son  / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
...............
56 Jana Schumacher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
236   Chiara HB 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Clintissimo / Sandrissimo  / B: Hemberg,Elisabet  / Z: Hemberg,Elisabet
...............
57 Aleksas Seilius 
LTU / RUFV Lastrup e.V. 
409   Dinan 2 
W / Old / F / 2009 / Diamant de Semilly / Balou du Rouet  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph
...............
58 Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
526   Kamilla ter Muyncken 
S / BWP / B / 2010 / Heartbreaker / Indorado  / B: Poels,Luc  / Z: Bonami,Jacky
...............
59 Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
185   Caythaga 
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
60 Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
034   ATC's Shantou G 
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
61 Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
419   Durein 
W / NL / Db / 2008 / Lupicor / Solitair  / B: Elliathy,Ashraf  / Z: Hanssen,J.M.M.
...............
62 Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V. 
260   Chuck Norres 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Ludwig von Bayern  / B: Freier,Marleen  / Z: Klene,Franz-Josef
...............
63 Viktoria Bokern 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
422   Eddy keep cool 
W / Hann / Df / 2006 / Escudo I / Carbid  / B: Bokern,Viktoria  / Z: Gõrtner,Rudolf
...............
64 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
423   Ekita Eindeken Z 
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Emilion van't Schaaphof / Codex  / B: Wenz,Holger  / Z: ZG Nico Engels u. Peggy Schamphelae
...............
65 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
950   Cornelius 29 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Wöhrmann,Werner
...............
66 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
175   Cassina 73 
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino  / B: Heine,Jens  / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
...............
67 Steffen Wiesendahl 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
446   Fernandes 6 
W / Hann / F / 2008 / For Pleasure / Concetto  / B: Sletten Invest GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
...............
68 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
922   Vidtskue's Jenni Star 
S / DWB / B / 2010 / Stardust / Lambrusco Ask  / B: Sören Pedersen u.Per Skjaerbaek,  / Z: Stutteri Vidtskue,
...............
69 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
027   Arkazie 
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Weltmeyer  / B: Glanemann,Christian  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
70 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
894   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
...............
71 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
891   Jojoe ter Doorn 
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel  / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.