Damme, Indoor Late Entry 14.-15.11.2020

 

08 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1199   Thunder Bullet 
H / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly  / B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V. 
1210   Tutu MNM 
S / Grpf.o.R / B / 2013   / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH 
...............
3 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1274   Zorro 376 
W / OS / F / 2014 / Zinedine / Furioso II  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens Sportpferde GmbH,
...............
4 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
901   Little John 44 
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli  / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
5 Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V. 
1207   Toxic Boy 
W / Holst / B / 2012 / Toulon / Calido I  / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormählen,Miriam
...............
6 Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
015   Air Force One 19 
W / Old / Schwb / 2011 / Arpeggio / Conterno Grande  / B: Ostermann,Henrike  / Z: Timme,Uwe
...............
7 Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
147   Campino 565 
W / Holst / Db / 2011 / Contendro I / Calypso I  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
8 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
182   Carlo 454 
W / OS / R / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Huslage,Bernd
...............
9 Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V. 
217   Cassandro B 
H / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Arpeggio  / B: Thies,Alexander  / Z: Uphaus,Friedhelm
...............
10 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
243   Ceblitz 
W / DSP / Schwb / 2010 / Classe / Quite Capitol  / B: Lahr,Synke  / Z: Baumbach,Dr. Bianca
...............
11 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
250   Celine 248 
S / KWPN / F / 2007 / Calvaro Z / Heartbreaker  / B: Beckmann,Johanna  / Z: Gillespie,Graham
...............
12 Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V. 
473   Congrato 
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top  / B: Färdriften AB,  / Z: Asendorf,Karsten
...............
13 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1280   Cooper Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Comme il faut / Vleut  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
14 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
517   Cornet Colbert 
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Colbert GTI  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
15 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
547   Coupe Gold 
H / OS / B / 2012 / Coupe d'Or / Stakkato Gold  / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Sprehe,Albert
...............
16 Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
569   Cuddel N.W. 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex  / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert
...............
17 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
702   FBW Aragorn 
W / Württ / B / 2004 / Araconit / Weltmeyer  / B: Läufer,Nora  / Z: Söhner,Wolfgang
...............
18 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1293   Flipper Lady 
S / Westf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Stakkato  / B: Sterthoff,Heinrich  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
19 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
754   H'ayla Verano 
S / KWPN / Db / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Silvio I  / B: BG H'ayla Verano,  / Z: de Robles,L.
...............
20 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
893   Lilly M 5 
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Landcapitol  / B: Michel,Thomas  / Z: Michel,Thomas
...............
21 Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden 
1171   Starissa 
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
22 Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
1196   Tara 342 
S / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Whitaker,Michael 
...............
23 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
042   Askarba 
H / Hann / B / 2013 / Askari / Adlantus As  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Teldau,Soenke
...............
24 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
052   Balou Star 
H / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Quick Star  / B: Oppermann,Udo  / Z: Nos,Hans-Otto
...............
25 Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
061   Baloutaire PS 
H / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V 
170   Caressilanda 
S / OS / Db / 2012 / Caressini L / Lando  / B: Gkouskova,Anna  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
303   Chalard PS 
W / OS / Schwb / 2013 / Chacco-Blue / Lancer III  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Christin Stagge-Fältström 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
447   Compaxino 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino  / B: Stagge-Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
29 Fanny Blanck 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1286   Condarco 2 
W / OS / SCHWB / 2008 / Conthargos / Darco  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Theresa Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V. 
483   Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............
31 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
495   Conthina PS 
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Armitage  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
32 Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1289   Cula Lou V 
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Sandro  / B: Japan Equestrian Federation & Paul  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
33 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
194   Casa Nova 5 
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
34 Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V. 
981   Miss Casall MNM 
S / Holst / B / 2012 / Casall   / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH  / Z: Struve-Brandt,Dörte
...............
35 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
373   Chrystal 4 
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Voltaire  / B: BG Stevens u.Haase,  / Z: Haase,Anne
...............
36 Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
576   Cyramo 3 
W / DSP / Db / 2014 / Chacco Me Biolley / San Juan  / B: Gärtner,Rudolf  / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
...............
37 Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
677   Emi 13 
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme  / B: Ernsting,Elisabeth  / Z: Vissers,M.M.H.
...............
38 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
733   Gaudi 39 
H / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Faschingsprinz  / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Engels,A.M.
...............
39 Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
803   Jetset 111 
S / BWP / Df / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Furioso (Purioso)  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Stal Harrie Theeuwes NV,
...............
40 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
773   Hidalgo 193 
W / KWPN / B / 2012 / Inshallah de Muze / Burggraaf  / B: Wilkens,Reiner  / Z: Bolludt-Wohler,E.C.
...............
41 Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
807   Jornada 
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner  / B: b-horses GmbH,  / Z: Holthaus,Ludger
...............
42 Regine Janßen Dr. 
GER / RFV Holdorf e.V. 
900   Little Jo 24 
W / OS / F / 2012 / Luchador / Landadel  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
43 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
928   Lucky Luke 463 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Callistus  / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ahlers,Hans
...............
44 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
935   Lyntinus OLD 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus  / B: Brunken,Ingo  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
45 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
995   N'oubliez jamais 2 
H / OS / B / 2006 / Nintender / Calido I  / B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,  / Z: Ernst,Jürgen
...............
46 Anna-Sophia Schumacher 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
1023   Paddington 101 
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator  / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
...............
47 Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V. 
1087   Quinsie 
W / OS / Schwb / 2012 / Quintero / Singulord Joter  / B: Moß,Andrea  / Z: Moß,Ferdinand
...............
48 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
310   Chandor 14 
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J  / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
49 Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V. 
264   Certo 8 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Calido I  / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormählen,Miriam
...............
50 Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
173   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
...............
51 Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1000   NC Verso Red Wine 
H / OS / Schi / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Mr. Blue  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
...............
52 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
748   Gräfin Andorra OLD 
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Landor S  / B: Wolke,Daniel  / Z: Wolke,Daniel
...............
53 Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V. 
557   Creme de la Creme 11 
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Calypso III  / B: Christmann,Andreas  / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars
...............
54 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
857   Lamaze 3 
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
...............
55 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
320   Chardonnay 111 
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender  / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
...............
56 Klara Bostam Edin 
SWE / Dammer Reit-Club e.V. 
987   Montendro 3 
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo (Aranykapu Carismo)  / B: Färdriften AB,  / Z: Knoop,Lutz
...............
57 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
507   Corbetto PS 
H / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
667   Eldorento 
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Cento  / B: Heine,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
59 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
880   Leighton 4 
W / Old / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Pablo  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
60 Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
934   Lynnwood 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
61 Nora Läufer 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. 
238   Cavallero P 
W / DSP / Schi / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor  / B: Läufer,Nora  / Z: Peisler,Mathias
...............
62 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1296   Quick Step 82 
W / Holst / DB / 2006 / Quintero / Ciacomo  / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
...............
63 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
990   Mr. Clarimo 
H / Westf / Schi / 2012 / Clarimo / Corofino I  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
64 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1094   Quito 45 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino  / B: Kiel,Annabell  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
65 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
280   Chaccobo 
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Termindex Zrt.,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
66 Alexander Nilsson 
SWE / RFV Wessin e.V. 
997   Nabran MNM 
S / B / 2010   / B: Nadiroglu,Mahmud 
...............
67 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
861   Landano OLD 
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro  / B: Stevens,Mario  / Z: Stevens,Erich
...............
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.