Damme, Indoor Late Entry 17.-18.11.2020

 

08 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
895   Oak Grove's Americana 
S / Z.Rpf / Df / 2011 / Aganix du Seigneur / Heartbreaker  / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Henry,Luc
...............
2 Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
976   Quixx 2 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Stakkato  / B: Timmer,Peter  / Z: Hacke,Heinrich
...............
3 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1042   Stakko's Dream 
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Democraat  / B: Timmer,Jana  / Z: Rosenbaum,Hermann
...............
4 Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1109   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett  / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
5 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
077   Cala Mandia 
S / Westf / Df / 2013 / Capistrano / Valentino  / B: Glanemann,Christian  / Z: Wigger-Pieper,Ludger
...............
6 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
146   Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / B: Kitai,Kazuteru  / Z: Hansen,Axel
...............
7 Richard Hannöver 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
278   Charlott 35 
S / Holst / Schi / 2013 / Casino / Cantus  / B: Nowak,Norbert  / Z: Nowak,Norbert
...............
8 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
463   Courage 138 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz  / B: Venschott,Guido  / Z: Albacht,Bernhard
...............
9 Anna-Sophia Schumacher 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
910   Paddington 101 
W / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator  / B: Schumacher-Würz,Andrea  / Z: Elsner,Gotthelf
...............
10 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
974   Quito 45 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino  / B: Kiel,Annabell  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
11 Jeremy Sweetnam 
IRL / PSC Ising e.V. 
039   Barcelona 68 
S / Westf / Db / 2013 / Balloon / Captain Fire  / B: Haller,Melanie  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
12 Lesley Wulff 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
593   Fanny 738 
S / DSP / Schwb / 2013 / Cador / Charming Boy  / B: Wulff,Volker  / Z: Uhlig,Matthias
...............
13 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1072   Thunder Bullet 
H / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly  / B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1076   Top Gun SR 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H  / B: Reinholz,Steffen  / Z: Jacoba Stud,
...............
15 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
041   Barny Blue 3 
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue  / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
...............
16 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
053   Blockbuster 4 
H / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schult,Tobias  / Z: Waning,Hubert
...............
17 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
169   Casillas 4 
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I  / B: Nüßing, Familie,  / Z: Holler,Gerd
...............
18 Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
231   Chacanno 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Kannan  / B: Japan Equestrian Federation & Paul  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
1175   Captain Jack 49 
W / Old / SCHI / 2009 / Clinton I / Landor S  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Wieting,Jens
...............
20 Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V. 
896   Oak Grove's Bachelor 
H / OS / Schwb / 2010 / Baloussini / Matador  / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
21 Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
301   Chicharito 9 
H / OS / Schi / 2013 / Cellestial / Landsieger I  / B: Bock,Thorsten  / Z: Bock,Eggert
...............
22 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
924   Pittstown 
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki  / B: Bröckmann,Elena  / Z: Depenau,Frank
...............
23 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
104   Campino 461 
W / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Conterno Grande  / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
...............
25 Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1156   Caressilanda 
S / OS / DB / 2012 / Caressini L / Lando  / B: Gkouskova,Anna  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V. 
179   Cassandro B 
H / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Arpeggio  / B: Thies,Alexander  / Z: Uphaus,Friedhelm
...............
27 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
382   Comthago II SR 
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Carthago  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Baumeister,Heinrich
...............
28 Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
110   Can't tell 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino  / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
...............
29 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
206   Ceblitz 
W / DSP / Schwb / 2010 / Classe / Quite Capitol  / B: Lahr,Synke  / Z: Baumbach,Dr. Bianca
...............
30 Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
111   Canada I.Z. 
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Behrens,Boie
...............
31 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
161   Cascadello-Boy RM 
H / Rhld / B / 2013 / Cascadello I / Balou du Rouet  / B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,  / Z: Ruyter,Josef
...............
32 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
605   Fixit 3 
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Rijken,Tom
...............
33 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
579   Escada 301 
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
...............
34 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
245   Chaccolette 3 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Blandfort-Weinberg Pferde,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
260   Chalard PS 
W / OS / Schwb / 2013 / Chacco-Blue / Lancer III  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
538   Diva Castella 
S / Old / Schwb / 2013 / Diarado / Contender  / B: Rippen,Viola  / Z: Rippen,Viola
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
37 Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
684   Ivivo 
W / KWPN / B / 2013 / Harley VDL / Con Air  / B: Wenz,Holger  / Z: van de Hoff,A.J.A.
...............
38 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
789   Lollipop G 2 
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
...............
39 Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln 
813   Lupita 4 
S / Westf / B / 2011 / Lord Z / Carry  / B: Fangmann,Vera  / Z: Fangmann,Dr. Matthias
...............
40 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
875   Nabab's Uno Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nabab de Reve / Numero Uno  / B: Nagel,Tobias  / Z: van Heel,G.W.
...............
41 Anna-Sophia Schumacher 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
646   Habicht CR 
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus  / B: Schumacher,Anna  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
...............
42 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
775   Lilly M 5 
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Landcapitol  / B: Michel,Thomas  / Z: Michel,Thomas
...............
43 Jeremy Sweetnam 
IRL / PSC Ising e.V. 
1027   Smilla 113 
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Matzdorf,Karl-August
...............
44 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
151   Casa Nova 5 
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
45 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
826   Manhattan Quality 
H / BWP / B / 2012 / Nonplusultra / Clinton  / B: Koch,Sibylle  / Z: Quality Stud,
...............
46 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
607   Flipper Lady 
S / Westf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Stakkato  / B: Sterthoff,Heinrich  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
47 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
546   Donna I 
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Corrado I  / B: Bock,Tanja  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
48 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
625   Gerlaiky TS 
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Ter Schure,M.A.
...............
49 Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
389   Conblue 
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Japan Equestrian Federation & Paul  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
50 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
629   Giovanni 192 
W / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker  / B: Ossenberg-Engels,Joana  / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
...............
51 Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
256   Chacoulord PS 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
52 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
147   Carrie 22 
S / Old / F / 2014 / Christian / Couleur-Rubin  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Haase,Anne
...............
53 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
616   Gabriella 10 
S / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Calido I  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
...............
54 Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
359   Coco Jambo B 
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I  / B: Kocbay,Ahmet  / Z: Beyer,Peggy
...............
55 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1171   Lamaze 3 
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
...............
56 Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
503   De Lütt 2 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Cassini I  / B: Jang,Mirae  / Z: Meuser,Matthias
...............
57 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
375   Commarron Z 
H / Z.Rpf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassaro  / B: Glanemann,Christian  / Z: Beauty Bvba,
...............
58 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
643   GSI Pit Perigueux 
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray  / B: Schmidt-Laskowski,Tanja  / Z: Mindrup,Dieter
...............
59 Richard Hannöver 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
736   La Francaise 
S / SF / Schwb / 2013 / Diamant de Semilly / Cumano  / B: Nowak,Norbert 
...............
60 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
795   Lorcas 
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
© 2020 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.