Darfeld, Dressur-und Springturnier vom 20.-22.052

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Firma Autohaus Hallekamp GmbH & Co. KG

28/2 Stilspringprüfung Kl.L geschlossen 77-1733 RLP

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Jessica Stüwe 
GER / RV Velen e.V. 
615   Laya Pehe 
S / Westf / B / 2003 / Lissabon / Paradiso  / B: H÷ing,Martina  / Z: H÷ing,Martina
...............
2 Carla Eweler 
GER / RV Leer 1976 e.V. 
799   Quirino 9 
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Lifestyle  / B: H÷seler,Eva-Christin  / Z: Breher,Georg
...............
3 Madlen Ostkamp 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
038   Arpario 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg  / B: Ostkamp,Madlen  / Z: Borgheyink,Norbert
...............
4 Friederike Stauvermann 
GER / RFV Darfeld e.V. 
042   Askari 176 
S / Westf / B / 1998 / Ars Vivendi / Lenz  / B: Fehmer,Kathrin  / Z: Gr÷wer,Antonia
...............
5 Lena Farwick 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
131   Cardano 17 
W / Westf / Schi / 2011 / Chicos Son / Lamerto H  / B: Brinkmann,Werner  / Z: Wierling,Gabriele
...............
6 Yvonne Tauras 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
167   Casira GL 
S / Westf / Schi / 2005 / Cassiano / Artwig  / B: Tauras,Yvonne  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
7 Marina Tübing 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
183   Cathleen 38 
S / Westf / B / 2009 / Carell / Pit I  / B: Terhart,Josef u.Beate  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
8 Jan Berning 
GER / RV Laer e.V. 
571   Indino 2 
W / Hann / Db / 2007 / Iberio / Lastro  / B: Berning,Jan  / Z: Dalenbrook,Anne
...............
9 Janine Becker 
GER / RV Osterwick e.V. 
586   Joy 400 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Jaloubet de Loupe / Latus II  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: ZG Heuleu u.Wijndaele,
...............
10 Thorsten Feldkamp 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
601   Lady Bavaria 
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos  / B: Br³ggen,Franzisco  / Z: Br³ggen,Franzisco
...............
11 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
662   Lord Grannus 6 
W / Westf / F / 2010 / Lord Z / Grannus  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Gerwing,Reinhard
...............
12 Rene Selker 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
742   Pepper Boy 4 
W / KWPN / Schi / 2002 / Placido / Winckenburgh  / B: Selker,Rene  / Z: Bosch Beukeveld,M.E.S.
...............
13 Leslie Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
749   Peter Pan 170 
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Edinburgh  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Vorreier,Matthias
...............
14 Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
786   Quick Fire 3 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago  / B: Gerdener,J÷rg  / Z: Johannsen,Manfred
...............
15 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
914   Stakkira 3 
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero  / B: H÷rbelt,Georg  / Z: Dieks Dr. med. vet.,Kati
...............
16 Carina Tenkleve 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
919   Success 10 
W / KWPN / Schi / 2003 / Simon Templer VDL / Hamilton  / B: Fortwengel,Alicia  / Z: Fuite,J.
...............
17 Lena Gloe 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
971   Wesgra 
S / Westf / Schi / 2005 / Wessex / Grannus  / B: Gloe,Wolfgang  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
18 Sandra Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
045   Athene-Alonie 
S / KWPN / B / 2005 / Tenerife VDL / Orame  / B: A.S.D.Vittoria,  / Z: Meyer,J.G.M.
...............
19 Steffen Hemker 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
126   Captain Prausitz 
H / Westf / Schwb / 2009 / Captain Fire / Pontifex  / B: Hemker,Petra  / Z: Jõschke,Anton
...............
20 Emma Roters 
GER / ZRFV Legden e.V. 
179   Cassiopeia 89 
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil  / B: Roters,Sandra  / Z: Jordan GbR,
...............
21 Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
226   Chicco 373 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent  / B: Sievert,Georg  / Z: Sievert,Georg
...............
22 Jennifer Mathmann 
GER / ZRFV Legden e.V. 
234   Chiquita 69 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Ravensburger  / B: Rietmann,Bernhard  / Z: Rietmann,Bernhard
...............
23 Lisa Sommer 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
255   Cleopatra 220 
S / Hann / Db / 2008 / Canturo / Chasseur I  / B: Sommer,Dorothee  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
...............
24 Simone Bartels 
GER / RV Nottuln e.V. 
301   Confetti 27 
W / Westf / B / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Portland L  / B: Bartels,Simone  / Z: Ligges,Kai
...............
25 Pia Levermann 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
307   Contess R 
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Rotarier  / B: R³ping-Heine,Sabine  / Z: R³ping-Heine,Sabine
...............
26 Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
326   Cortina 206 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralsh³ter  / B: Gabi u.Heinz J³rgens GbR,  / Z: Gabi u.Heinz J³rgens GbR,
...............
27 Maximilian Hörbelt 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
332   Cosma Diva 
S / Old / B / 2003 / Contendro I / Larinero  / B: Dieks Dr. med. vet.,Kati  / Z: Dieks Dr. med. vet.,Kati
...............
28 Meike Nienkötter 
GER / ZRFV Metelen e.V. 
352   Cup of Hope 
W / Hann / Schi / 2006 / Calido I / Wendekreis  / B: Nienk÷tter,Meike  / Z: Rosenberg,Ingo
...............
29 Svenja Lobbe 
GER / RFV Darfeld e.V. 
362   Daddy Cool 31 
W / n.b. / 2005 / Dinard L / Rosenkavalier  / B: Lobbe,Herbert  / Z: Lobbe,Herbert
...............
30 Alina Nitsche 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
388   Desperada 12 
S / KWPN / B / 2008 / Quasimodo Z / Almedeux  / B: Nitsche,Franz  / Z: Brabers,F.
...............
32 Franziska Schwieters 
GER / ZRFV Legden e.V. 
507   Florentina 80 
S / Westf / Db / 2008 / Filius Bedo / Abano  / B: Schwieters,Franziska  / Z: Wilder,Helmut
...............
33 Marie Ganten 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
433   Eliane-Ella 
S / KWPN / Db / 2009 / Numero Uno / Roven xx  / B: Ganten,Marie  / Z: Hans Dings B.V.,
...............
34 Jessica Stüwe 
GER / RV Velen e.V. 
928   Take one Minute 
W / Old / B / 2000 / Filigran / Consul  / B: St³we,Jessica  / Z: Falk,Heinz
...............
35 Carla Eweler 
GER / RV Leer 1976 e.V. 
208   Chapuisat 4 
W / Westf / B / 2009 / Cadeau des Dieux / Mackintosh  / B: ZG Eweler,Familie  / Z: ZG Eweler,Familie
...............
36 Madlen Ostkamp 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
156   Caruso 365 
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Ribot  / B: Ostkamp,Petra  / Z: Hilbring,Manfred
...............
37 Friederike Stauvermann 
GER / RFV Darfeld e.V. 
082   Cadisha 3 
S / Hann / R / 2008 / Curator / Rotspon  / B: Stauvermann,Friederike  / Z: Grosse Glanemann,Klaus
...............
38 Lena Farwick 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
475   Festina Lente 8 
S / Westf / B / 2009 / Fineliner / Renoir I  / B: Farwick,Lena  / Z: Teufel,Barbara
...............
39 Yvonne Tauras 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
551   Gut Kappelshof Chelsea 
S / Rhld / B / 2007 / Cola / Polydor  / B: Tauras,Yvonne  / Z: Oertel-Speis,Nina
...............
40 Marina Tübing 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
331   Cosma 48 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Feuerstern  / B: Alker,Hubert  / Z: Wassmann,Gerd
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.