Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Nicole Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
010   Alf 337 
W / Grpf.o.R / B / 2015 / Amantinus Dream / Balous Bellini  / B: Lippert,Wiebke  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
2 Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
041   Believe it S 
H / DR / B / 2015 / Balou Star / Bugatti  / B: Sieben,Lisa  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
3 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
073   Candy Girl 80 
S / Westf / B / 2014 / Conteur / Caretano Z  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Eickelkamp,Ernst
...............
4 Andoni Munduate Larranaga 
ESP / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
101   Casaltino 3 
W / Holst / B / 2015 / Casalito / Calvados II  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Petz,Rudolf
...............
5 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
237   Cordula Grün 5 
S / DSP / B / 2015 / Cristallo / Pilot  / B: Böhm,Mathias  / Z: Schaaf,Klaus
...............
6 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
258   Curt Cobain 8 
H / Z.Rpf / F / 2015 / Cidane / Burggraaf  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Bruers,W.J.C.
...............
7 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
299   Duke 339 
H / DSP / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Carvallo BB  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Schmidt,Heiko
...............
8 Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
413   Kalliope 11 
S / DSP / Schi / 2016 / Kasanova de la Pomme / Acodetto I  / B: Heleine,Kim Anne  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
...............
9 Kirubel Tesfaye 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
415   Kansas City 4 
W / Hann / B / 2016 / Kannan / Numero Uno  / B: Murmann,Richard  / Z: Döpke,Axel
...............
10 Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V. 
428   Kornet with Love 
W / KWPN / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landos  / B: Al Qassimi,Shk.Majid bin Abdullah  / Z: Fahmy,Yehia Wagih Attalla
...............
11 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
240   Cornet Deluxe 
H / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cosido  / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wiederer,Wilfried
...............
12 Kai Schäfer 
GER / Mainzer RFV St.Georg e.V. 
565   Sally Brown 13 
S / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Compliment  / B: Schäfer,Nina  / Z: Bräuer,Georg
...............
13 Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
606   Trixi 499 
S / Westf / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Equest Carnute  / B: Distel,Pia-Luise  / Z: Distel,Reinhold
...............
14 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
435   L.B. Carlucci 
W / Holst / B / 2014 / Crumble / Caretino  / B: Liebherr,Christina  / Z: Kock,Natalie
...............
15 Hugo Bleuzen 
FRA / LRFV Eiterfeld e.V. 
443   Lady Dallas 
S / DSP / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Calido I  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
16 Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V. 
582   SMA Diarano 
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Chellano Z  / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Marco Modolo 
ITA / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
475   Lord Risiko 
W / Holst / Schi / 2016 / Lord Fauntleroy / Cardento  / B: Murmann,Richard  / Z: Eitel,Michael
...............
18 Vincent Strubel 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
587   Spartacus 27 
H / DSP / B / 2015 / Sandokan LGST / Luxius  / B: Daume,Johannes  / Z: Daume,Johannes
...............
  Pause zur Parcoursbesichtigung   
19 Lena Knecht 
GER / RRV Herxheim e.V. 
084   Cara de la Luna 
S / Hann / B / 2015 / Commissario / Casiro I  / B: Knecht,Lena  / Z: Sievers,Harm
...............
20 Gerrit Flücken 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
100   Casallito B 
W / Holst / B / 2016 / Casall / Cassini I  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje
...............
21 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
170   Chikkeria 
S / Holst / Schi / 2015 / Cormint / Cancara  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Wenning,Dieter
...............
22 Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V. 
266   Dame Noir 5 
S / Hann / B / 2015 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Kornes,Mathias
...............
23 Annika Kühn 
GER / RFV Großostheim e.V. 
280   Dialato H 
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Calato  / B: Haaf,Philipp  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
24 Frank Huyskens 
BEL / RFV Sulzthal u.U.e.V. 
328   Fausts 3 
W / LetW / B / 2014 / Friscati / Avellynus  / B: Schmitt,Dr. Hubert-Ralph 
...............
25 Christoph Hoffmann 
GER / LRFV Alsfeld e.V. 
366   Great Calea 
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Larimar  / B: Stöcker,Franziska  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
...............
26 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
419   Karlsson K 
W / OS / B / 2014 / Kannan / Couleur-Rubin  / B: Kurz,Christopher  / Z: Kurz,Johann
...............
27 Hendrik Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
525   Nocciola 
S / DSP / B / 2014 / Numero Due D / Lux  / B: ZG Brodhecker,  / Z: Adams,Peter
...............
28 Marina Borchert-Retta 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
605   Toulana 3 
S / Hann / B / 2014 / Toulon / El Bundy I  / B: Glanemann,Christian  / Z: Lehfer,Melanie
...............
29 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
615   Vanity van Overis 
S / Z.Rpf / F / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Tauber van het Kapelhof  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
  Pause zur Parcoursbesichtigung   
30 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
292   Donnerlittchen 70 
S / DSP / Schi / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Nikidam du Chateau  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
31 Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
361   Grandalero S 
H / DSP / B / 2014 / Galant de Semilly / Silvio I  / B: Sieben,Lisa  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
32 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
401   Jaxcin 
W / KWPN / B / 2014 / Rascin / Tjungske  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Lucas,L.
...............
33 Andoni Munduate Larranaga 
ESP / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
121   Catina 24 
S / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Landherr  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Wünderich,Hans-Joachim
...............
34 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
593   Susi Bellina 
S / OS / B / 2015 / Stolzenberg / Cordial Medoc  / B: Stegmann,Albert  / Z: Knüppel,Ulf
...............
35 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
414   Kamikaze 7 
S / DSP / Db / 2014 / Kannan / Nikidam du Chateau  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
36 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
541   Priamos 142 
H / Hann / F / 2015 / Perigueux / Valentino  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Mohlfeld,Claudia
...............
37 Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
648   La vie est belle 
W / 2015  
...............
38 Kirubel Tesfaye 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
467   Lions Darco 
W / Westf / B / 2016 / Latour VDM / Chin Quin  / B: Murmann,Richard  / Z: Niemeyer,Christian
...............
39 Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V. 
645   Piccolina 100 
S / OS / Db / 2014 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Lone Star  / B: Seiller,Amelie  / Z: Grieb,Carmen
...............
40 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
020   Anna 247 
S / Z.Rpf / F / 2015 / Aktion Pur / Lavaletto  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Haunhorst,Martin
...............
41 Kai Schäfer 
GER / Mainzer RFV St.Georg e.V. 
030   Balou d'amour 
H / Hann / R / 2015 / Balou du Rouet / Stakkato  / B: BG Schäfer und Bräuer,  / Z: Bräuer,Georg
...............
42 Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
167   Chester 367 
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Quantum  / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
...............
43 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
271   Dark Man 4 
W / Hann / R / 2015 / Diatendro / Escudo I  / B: Schäfer,Armin Jun.  / Z: Wömpner,Heinrich
...............
44 Hugo Bleuzen 
FRA / LRFV Eiterfeld e.V. 
315   Emmy Lou 17 
S / DSP / B / 2015 / Eldorado van de Zeshoek / Countach  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
45 Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V. 
363   Grande Motte 
S / DSP / B / 2015 / Galant de Semilly / Lanciano  / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
46 Marco Modolo 
ITA / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
368   Grey Wish 
W / Hann / B / 2016 / Grey Top / Stolzenberg  / B: Murmann,Richard  / Z: Wisch,Peter
...............
47 Vincent Strubel 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
517   Nice Mouse 
S / DSP / F / 2015 / Nurjev / Quattro B  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
  Ponyausgleich   
48 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
531   Orchid's Leddy 
S / Bel.P / F / 2015 / Orchid's Tygo   / B: Fernandez,Maya Marie  / Z: van Humbeek,Tom
...............