Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Nicole Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V. 
164   Checkpoint 43 
W / OS / Schi / 2015 / Chap II / Lone Star  / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co  / Z: Grieb,Carmen
...............
2 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
299   Duke 339 
H / DSP / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Carvallo BB  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Schmidt,Heiko
...............
3 Vincent Strubel 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
517   Nice Mouse 
S / DSP / F / 2015 / Nurjev / Quattro B  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
4 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
163   Checkmate 14 
W / Dt.Pf / B / 2015 / Chilli Willi / Lord Pezi  / B: A.Wendenburg Reitsportzentrum Hardt  / Z: Nothdurft,Gerald
...............
5 Sebastian Ertz 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
357   Giola 3 
S / Holst / B / 2014 / Riscal / Cesano II  / B: Lamberth,Peter  / Z: Lamberth,Peter
...............
6 Hugo Bleuzen 
FRA / LRFV Eiterfeld e.V. 
443   Lady Dallas 
S / DSP / B / 2015 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Calido I  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
7 Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
128   Cellestiall 
H / Westf / Schi / 2015 / Cellestial / Coriano  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Distel,Reinhold
...............
8 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
258   Curt Cobain 8 
H / Z.Rpf / F / 2015 / Cidane / Burggraaf  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Bruers,W.J.C.
...............
9 Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V. 
466   Lightning 121 
W / DSP / F / 2014 / Le Champion / Amadehus (Amago)  / B: Grom,Roland  / Z: Grom,Josef
...............
10 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
379   Hisballah 
S / Holst / Schi / 2015 / Adagio de Talma / Calido I  / B: Lupp,Thomas  / Z: Klös,Volker
...............
11 Kai Schäfer 
GER / Mainzer RFV St.Georg e.V. 
565   Sally Brown 13 
S / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Compliment  / B: Schäfer,Nina  / Z: Bräuer,Georg
...............
12 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
593   Susi Bellina 
S / OS / B / 2015 / Stolzenberg / Cordial Medoc  / B: Stegmann,Albert  / Z: Knüppel,Ulf
...............
13 Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
041   Believe it S 
H / DR / B / 2015 / Balou Star / Bugatti  / B: Sieben,Lisa  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
14 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
401   Jaxcin 
W / KWPN / B / 2014 / Rascin / Tjungske  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Lucas,L.
...............
15 Emanuele Gaudiano 
ITA / Gastlizenz GER 
655   Vasco 118 
W / 2014  
...............
16 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
047   Bonfire Heart 12 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Ultimo  / B: Ling,Sarah  / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
...............
17 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
010   Alf 337 
W / Grpf.o.R / B / 2015 / Amantinus Dream / Balous Bellini  / B: Lippert,Wiebke  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
18 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
435   L.B. Carlucci 
W / Holst / B / 2014 / Crumble / Caretino  / B: Liebherr,Christina  / Z: Kock,Natalie
...............
  Pause zur Parcoursbesichtigung   
19 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
434   L'Argentina 
S / Hann / B / 2015 / Lord Argentinus / Quidam de Revel  / B: Müller,Ilona  / Z: Müller,Ilona
...............
20 Maximilian Ertz 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
663   Cerasus 
W / DSP / DB / 2015 / Caleo / Azarro  / B: Groth,Andreas  / Z: Groth,Andreas
...............
21 Kim Anne Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
648   La vie est belle 
W / 2015  
...............
22 Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
493   Magic Moments 11 
S / Holst / Db / 2015 / Magnus Romeo / Calandro (ex Cebulon Blanc)  / B: Hoffmann,Christiane  / Z: Mohr,Bernd
...............
23 Anna Duff 
IRL / Bad Homburger RFV 
596   Tamina 135 
S / OS / Schi / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Calido I  / B: Stall Christ,  / Z: Stegmann,Albert
...............
24 Marina Borchert-Retta 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
605   Toulana 3 
S / Hann / B / 2014 / Toulon / El Bundy I  / B: Glanemann,Christian  / Z: Lehfer,Melanie
...............
25 Jens Christ 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
146   Chances 
W / OS / F / 2014 / Cador / Askari  / B: Christ,Jürgen  / Z: Jürges,Detlef
...............
26 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
170   Chikkeria 
S / Holst / Schi / 2015 / Cormint / Cancara  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Wenning,Dieter
...............
27 Kai Schaffner 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
207   Colesta 5 
S / OS / B / 2015 / Colestus / Bouton D'Or IV  / B: Theisen,Silke  / Z: Herbel,Alex
...............
28 Isabel Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
269   Darcy Featherstone 
S / Westf / B / 2015 / Diatendro / Emilion  / B: Schestak,Katharina  / Z: Greitemann,Franz
...............
29 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
331   Ferstlhof's Colinka 
S / DSP / B / 2015 / Colore / Calando V  / B: Reitzner,Dr. Ute  / Z: Donandt,Ute
...............
30 Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
351   Gandalf 134 
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Canstakko  / B: Treiber,Günter  / Z: Kordes,Eckhard
...............
31 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
274   Daytona V 
H / DSP / Schwb / 2015 / Diarado / No Limit  / B: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith,  / Z: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith,
...............
32 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
615   Vanity van Overis 
S / Z.Rpf / F / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Tauber van het Kapelhof  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
  Pause zur Parcoursbesichtigung   
33 Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V. 
133   Centissa II 
S / Hann / B / 2014 / Copyright / Centauer Z  / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Töpfer,Joachim
...............
34 Karl-Georg Schäfer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
541   Priamos 142 
H / Hann / F / 2015 / Perigueux / Valentino  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Mohlfeld,Claudia
...............
35 Vincent Strubel 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
587   Spartacus 27 
H / DSP / B / 2015 / Sandokan LGST / Luxius  / B: Daume,Johannes  / Z: Daume,Johannes
...............
36 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
245   Cosmic Blue von der Held 
S / OS / B / 2015 / Dieu-Merci van T&L / Bentley van de Heffinck  / B: Philipp Schöllhorn Sporthorses,  / Z: Gestüt auf der Held,
...............
37 Sebastian Ertz 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
253   Cros B 
W / ISH / B / 2014 / Stetter / Voltaire  / B: Ertz,Sebastian  / Z: Etter Sportpferde,
...............
38 Hugo Bleuzen 
FRA / LRFV Eiterfeld e.V. 
522   NM Csulietta 
S / CH.Wb / F / 2014 / Csui / Palestro II  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Gathen-Wiesli,Natascha
...............
39 Nicol Vaerini 
ITA / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
167   Chester 367 
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Quantum  / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
...............
40 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
414   Kamikaze 7 
S / DSP / Db / 2014 / Kannan / Nikidam du Chateau  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
41 Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V. 
579   Singapur 32 
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Cachas  / B: Giani,Julia  / Z: Teves,Elmar
...............
42 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
002   Aarezza 
S / Hann / F / 2015 / Arezzo (NLD) VDL / Carabas  / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
...............
43 Nina Schäfer 
GER / Mainzer RFV St.Georg e.V. 
449   Las Vegas 226 
W / Hann / Schi / 2014 / Ludwigs As / Cherif  / B: Nau,Ludwig  / Z: Nau,Ludwig
...............
44 Kai Schäfer 
GER / Mainzer RFV St.Georg e.V. 
059   Caitano 42 
H / DSP / B / 2014 / Casdorff / Landor S  / B: Bartling,Wiebke  / Z: Großer,Katrin
...............
45 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
237   Cordula Grün 5 
S / DSP / B / 2015 / Cristallo / Pilot  / B: Böhm,Mathias  / Z: Schaaf,Klaus
...............
46 Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
361   Grandalero S 
H / DSP / B / 2014 / Galant de Semilly / Silvio I  / B: Sieben,Lisa  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
47 Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V. 
054   Ça vaut le coup 
S / Westf / Schi / 2015 / Cooper VD Heffinck / Baloubet du Rouet  / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG,  / Z: Milovanov,Andrij
...............
48 Emanuele Gaudiano 
ITA / Gastlizenz GER 
658   Message Blue PS 
W / 2014  
...............
49 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
561   Rocca R.T 
S / Old / Db / 2015 / Diarado's Boy / Lovis Corinth  / B: Wolf,Jeannine  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
...............
50 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
358   Girlywood 
S / DSP / F / 2015 / Sandokan LGST / Asti Spumante  / B: Daume,Johannes  / Z: Richter,Carola
...............
51 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
439   L.B. Daryan 
H / Holst / B / 2015 / Darco de Revel / Carlos DZ  / B: Liebherr,Hans  / Z: Völz,Lothar
...............