Preis von Friedrich Friedrich, Griesheim

04 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helmut Steffens
Ralf Hollenbach
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V. 
036   Callisto R 
W / Hann / Db / 2015 / Coolio / Asti's Amsterdam / B: Gunzenhõuser,Ole Christian  / Z: Reinbeck-Grube,Hagen  
...............
2 Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
010   Amadeo S 
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas  
...............
3 Lina Heinzler 
GER / RK Schmalegg 
019   Bachmat 
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / B: Heinzler,Edim   
...............
4 Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch 
026   Birkenhof's Chincha D 
S / Württ / BkaSc / 2007 / Chucas / Silbersee / B: Olm,Marc  / Z: Deuschle,Gerhard  
...............
5 Alina Faust 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
059   Carol 43 
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Calando I / B: Faust,Alina  / Z: Streicher,Manfred  
...............
6 Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
065   Casalita R 
S / Holst / B / 2015 / Casalito / Artani / B: Krebs,Sven  / Z: von Rönne,Sören  
...............
7 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
072   Cashme 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Loran / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: von Rönne,Sören  
...............
8 Mia Cara Brugger 
GER / RFV Rindelbach 
091   Chacco's Luczio 
H / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Libero / B: Kühnle,Rudolf  / Z: Kühnle,Rudolf  
...............
9 Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V. 
132   Con Casira RB 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Casiro I / B: Haala,Sandra  / Z: Zuchtstall Bröcking,  
...............
10 Elisa Held 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
388   Dalandra 
S / OS / B / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Jus de Pomme / B: Held,Elisa  / Z: Heleine,Horst Klaus  
...............
11 Dominic Mayer 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
174   Dilara 25 
S / DSP / B / 2010 / Catch your dreams / Carus / B: Suchanek,Cornelia  / Z: Ullrich,Hans-Jürgen  
...............
12 Anne Götter 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
368   Vacebook 
W / Württ / B / 2012 / Van Gogh / Iberio / B: Friedrich,Luisa  / Z: Bux,Jürgen  
...............
13 Leonie Bischoff 
GER / RFV e.V.Miesau 
381   Whiskey ooSeven 
W / DSP / F / 2014 / Waldes / Ticiano / B: Bischoff,Leonie  / Z: Herczog,Emil  
...............
14 Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
013   Aracortina 
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Welt As / B: Schwõr,Gisela  / Z: Bender,Holger  
...............
15 Carolin Groß 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002 
073   Casino Royal 26 
W / Holst / B / 2008 / Calato / Grundyman xx / B: Groß GbR, Anja u. Gerhard,  / Z: Graage,Jörg  
...............
16 Lisa Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
079   Catanzaro 5 
H / Westf / Schi / 2013 / Canon Calido / Quattro B / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Szecsi,Gabor  
...............
17 Elias Hohler 
GER / RFV Viernheim 
105   Chiara TH 
S / Holst / B / 2010 / Cliostro / Candillo / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas  
...............
18 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
112   Chirita 
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Landjunker II / B: Peham,Stephanie  / Z: Antons,Heinz  
...............
19 Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V. 
098   Chanel 472 
S / DSP / B / 2014 / Cascadello II / Contagio / B: Gunzenhõuser,Marion  / Z: Gestüt Fohlenhof,  
...............
20 Kerstin Müller-Schwender 
GER / ReitSC Walshausen 
143   Cool Men 
W / DSP / B / 2014 / Coronet d'Honneur / First Flair R / B: Müller,Walter  / Z: ZG Müller, Walter u.Kerstin,  
...............
21 Lena Kreling 
GER / RFV Framersheim e.V. 
402   Corado des Bruyeres 
W / 2011  
...............
  Pause zur Bodenpflege ca. 8 Minuten   
22 Melina Schwarz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
386   Dartagnan du Banney 
W / 2011  
...............
23 Sophie-Charlotte Schilling 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
202   Ferdau 
W / KWPN / B / 2010 / Zapatero VDL / Sable Rose (Calvados) / B: Knorz,Corinne  / Z: Gielen,J.H.  
...............
24 Sophie Lenhart 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
251   Karlshof's Chester 
W / Württ / F / 2010 / Chintan / Chablis / B: Baron,Christina  / Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha,  
...............
25 Vanessa Lohberg 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V. 
264   Lakja- W 
S / Meckl. / Schi / 2008 / Linton / Foxhunter / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  
...............
26 Sabrina Porzel 
GER / RFV Wolfskehlen 
307   Naima 10 
S / Grpf.o.R / B / 2007 / B: Porzel,Sabrina   
...............
27 Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
309   Napoli van Overis 
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados) / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,  
...............
28 Jella Andrea Rottner 
GER / RZV Neubärental 
311   Nesquick Courtier 
S / BWP / B / 2013 / Quattro B / Argentinus / B: Anwander,Johann  / Z: Lannoy,Stephan  
...............
29 Lina Heinzler 
GER / RK Schmalegg 
269   Lasandro 25 
W / Bay / Db / 2012 / Larcon / Sandro / B: Heinzler,Edim  / Z: Schlachter,Hans  
...............
30 Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch 
080   Catoko 
W / Württ / B / 2012 / Carrico / Lesanto / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Rothfuss,Sabine  
...............
31 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
160   Cuvée 
S / Z.Rpf / B / 2014 / C-Indoctro II / Coradus / B: Entwistle,Marie  / Z: Ollech,Christina  
...............
32 Alina Faust 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
273   Leonardo 708 
W / Westf / B / 2002 / Lexus / Coupon / B: Faust,Alina  / Z: Hellmund,Günter  
...............
33 Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
293   Luigi J 
W / Holst / B / 2015 / Livello / Quintero / B: Krebs,Sven  / Z: Jaeger,Guenter Heinrich  
...............
34 Mia Cara Brugger 
GER / RFV Rindelbach 
212   For Kash 
W / Z.Rpf / B / 2008 / For Pleasure / Kashmir van het Schuttershof / B: Brugger,Sinja-Milena  / Z: Cesteleyn,D.  
...............
35 Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V. 
267   Lantinus 9 
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin / B: Haala,Sandra  / Z: Sprehe,Josef-Jonas  
...............
37 Dominic Mayer 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
233   Hello Sweety 
S / Holst / Schwb / 2015 / Le Noir / Lightning / B: Heuser,Jennifer  / Z: Newger,Miriam  
...............
38 Liv Elin Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V. 
234   Holly II 
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Chin Champ / B: Gunzenhõuser,Liv Elin  / Z: Köhncke,Hanno  
...............
  Ponyausgleich   
39 Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
346   Sestriere 2 
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Schumacher,Jakob  / Z: ZG Seefeld u.Müller,  
...............
40 Linn Marie Gunzenhäuser 
GER / RG Seehof Büchenau e.V. 
382   Wiesenguts Tamikka 
S / DR / R / 2013 / Playback / Bon Jovi / B: Gunzenhõuser,Ole Christian  / Z: ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven,  
...............
41 Marie Schuler 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
305   Monaincha Boy 
W / Conne / Schi / 2012 / Kinvara Boy / B: Schuler,Marie  / Z: Hennessy,Michael  
...............